Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Dik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:32
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 54

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение Dik » 27 ноя 2016, 18:24

Молодец Коля ! Поздравляю тебя заслуженной победой :good: ! Огромное спасибо и большое уважения организаторам мероприятия. :good:
Кто ищет, тот всегда находит,
И это с каждым происходит !

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение Мастер » 27 ноя 2016, 18:24

Уважаемые друзья!
Прошу ознакомиться с результатами соревнований "Первый лёд-2016"!



Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение Мастер » 27 ноя 2016, 18:31

Очень важный момент!
Техническая комиссия Соревнований и я лично приносим свои глубочайшие извинения члену Клуба Маяк - Черных Павлу (Hirurg) в связи с произошедшей ошибкой при подсчете баллов.
Анализ алгоритма подведения итогов пересмотрен и усовершенствован.
Итак - по результатам корректного подсчета - Черных Павел занял 4-е место!
С чем мы его сердечно поздравляем, желаем ему дальнейших побед и, конечно, ждем его на пьедесталах наших будущих соревнований!!!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение mr ego » 27 ноя 2016, 19:43

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Больше фото по ссылке
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:03
Откуда: Иркутск
Репутация: 48

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение Николаич » 27 ноя 2016, 20:44

Хочу поздравить Николая с заслуженной победой, супер результат, молодец. Отличный написал отчёт. Расставил правильные акценты в отчете, полностью согласен с основными сделанными выводами. Очень важно, что проанализировал свои ошибки и теперь видит над чем ещё нужно работать.
Надо отметить, что с каждым годом уровень подготовки участников повышается. Из победителей наших соревнований можно формировать команду Маяка для участия в других региональных соревнованиях.
Очень хочется ещё увидеть здесь отчёт других призёров, особенно Максимыча.

Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 57

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение Maximum » 28 ноя 2016, 07:51

Класс! Не то, чтобы я претендовал на призы, но не скрою было приятно!
Законное 4 место у Хирурга, и это понятно, молодец!

Куда передать приз от Максимыча?!

Да, и кстати, организаторам, у меня стартовый номер был 35, а не 27 как в Протоколе

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение Hirurg » 28 ноя 2016, 08:18

Приз, некуда передовать не нужно ;) Он Ваш :)

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение Саныч Ш. » 28 ноя 2016, 15:02

Последнее место… Почему?
Ну вот и настала моя очередь ( после отчетов чемпиона и других лидеров) провести анализ своего результата.
Начну с того, что я был уверен в своём хорошем выступление…
- Новичкам , как известно везет…( но все пошло кувырком..)
------------
Так вот, всё по порядку. Для меня данное мероприятие «Первый лёд 2016» так и получилось первым льдом, я впервые вышел на лед с удочкой…(последний раз был апрель). Что не допустимо, навыки то навыками а потренироваться не мешало бы..
Теперь , как найти карьер Новый…хм..выучил наизусть маршрут… еду потихоньку , чтоб какой ни будь поворот не пропустить, ага домики… видимо турбаза.. на льду палатка и народ толпится?? Не то… Флагов нет.. но смотрю ага, народ возле берега кучкуется… выезжаю на косу, вот и машины и народ)), ну все , на месте.
-----------
Соревнования. Не стал ни куда бежать , отошел метров 20 от берега , пробурил лунку, закинул сухарей и отошел метров 5 дальше в глубь, еще одна лунка и 3ю лунку ближе к берегу . все лунки закормил. Беру свою мини удочку(их 2) леска 006 и мизер мормышка, начинаю активно играть в своих лунках…. Тишина, а вокруг то народ ловит – 3-4-7 рыбок!!!! Минут 30 прошло, а у меня тишина….хм…ладно , хватит безмотылкой махать, цепляю мотыля , но со своих лунок не ухожу, надеюсь на прикорм и подход активной рыбки…. И вот!!! На конец то, есть контакт…. Леска звенит… что то крупное ходит кругами… терпеливо по сантиметрику подымаю к лунке, и …. Сход… блин обидно…но в душе все перевернулось… вот он мой шанс ..подошла рыбка. И так в ожидании подхода рыбы прошло полтора часа….НОЛЬ…. Собрал свои пожитки и пошел на дальний кордон))
Бурю 3 лунки с расстоянием между ними 5-7метров, прикармливаю. Глубина 3 метра, беру другую удочку – леска 008 и мормышка капля латунная 3 мм. Результат тот же, ноль. Ага, ко мне подтягивается народ …. И!!! я удивлён ….ловят 3-5 -7 хвостиков выдергивают… ух, начинает все происходящее напрягать…ладно, « не мытьём, да катаньем» а я своё возьму, беру свою тяжелую артиллерию – леска 012, мормышка - капля под золото 8мм диаметром, цепляю Червя, обычного земляного… и плавной игрой с большими остановками жду крупного окуня.. Хмм.. нет ничего. Подходят ко мне судьи: Мастер и Слава Шэ, Вежливо интересуются как у меня дела? … Голос мой видимо задрожал.., успокаивают , рассказывают как дела у лидеров у других рыболовов, про пойманных щук.. Приятные люди и собеседники.
Осталось 30 минут. Бурю лунку в метрах так 3х от своей. И, обнаруживаю, что глубина то 4метра с гаком… а я, блин сидел на какой то «банке – отмели»... чего сидел???))
Беру мини удочку, есть царапка… одна, другая.. ну вот и я обрыбился! Первый, ну и как оказалось единственный. 50 грамм. До конца соревнований 10 минут, смотрю , прибыла моя группа поддержки (жена, дочь с зятем, внучка и внук на саночках спит), пошел я к берегу, усадил внучку на лунку , дал удочку и пошел на взвешивание)))
----------
Вывод
1. Нельзя к таким мероприятием подходить с шапко закидательским настроем… Попасть в 10у да и в 30у нахрапом не удастся.
2. Желательно, конечно, водоём знать, глубины, приверженность местных рыб к каким то приманкам, проводкам. По тренироваться , обязательно перед соревнованиями на данном водоеме.
3. Ну и наверное самое главное, работать не только руками и ногами а и головой.
Не лениться, бурить лунки, менять настрои и проводки, смотреть по сторонам и быстро реагировать на происходящее вокруг.
-----------
Всем огромное спасибо за праздник! Поздравляю победителей и всех участников , а так же организаторов . Отличный праздник и погода на ура!
-------
И сразу вопрос.. а если на данном водоеме крупный окунь и ловиться ли он на червя???

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение akulov » 28 ноя 2016, 17:17

Саныч Ш. писал(а):а если на данном водоеме крупный окунь и ловиться ли он на червя???

На первом льду 2015, чья то Жена окуня огромного поймала, да и на этих у Максимыча была парочка не плохих окуней.
Черви это уже мне кажется прошлый век, по крайней мере на окуня. Карась, сорога, может ещё и отзовётся на него, но если есть мотыль и опарыш - зачем пробовать другое.
Вам надо к Максимычу обратиться за мастер классом, вроде он ни кому в помощи не отказывает. :)
Местный он на этих карьерах.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение Слава Шэ » 28 ноя 2016, 17:41

Саныч Ш.
Хороший анализ своего выступления! Кто анализирует, тот не повторяет ошибок! :+
ЗЫ: Думаю, и еще кому-то будет полезным.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5