Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение САНЧО » 26 ноя 2016, 18:31

Призеров поздравляю с победой!!! Огромное спасибо организаторам, судейской команде, участникам соревнований и всем, всем, всем!!! Добрая, дружеская, теплая обстановка соревнований, да еще и в такой хороший, погожий денек - это нечто!!!

Аватара пользователя
dimlad
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:55
Откуда: Куйтун
Репутация: 1

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение dimlad » 26 ноя 2016, 18:39

Блин, кто призеры ?? Огласите весь список,пож-ста. И так от зависти ночи не спим.

Аватара пользователя
Олег Х
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 128
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:47
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение Олег Х » 26 ноя 2016, 18:41

Спасибо большое всем.
Маяк сила!!!!!!!!
:drinks:
Когда не знаешь что делать , делай шаг вперед!!!

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение BigFisher » 26 ноя 2016, 20:27

Организаторам и спонсорам УРА, перед победителями и призерами - :hi: !!!!
Ура, Ура, Урааааааа!
Изображение

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение VKV » 26 ноя 2016, 22:51

Отмечусь, было здорово! И погода и банда! Организаторам очередной респект! Рад был всех видеть и пообщаться! Победитель молодцы!

Аватара пользователя
kyrma
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 35
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:04
Репутация: 1

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение kyrma » 26 ноя 2016, 23:14

Как всегда все на высшем уровне. Всем спасибо...

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:40
Репутация: 22

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение РЫБАЧЁК2 » 27 ноя 2016, 00:33

Решил написать отчет, все поэтапно что и как, а главное почему делал на соревнованиях. Секретов никаких нет и некогда не было. Ниже написано много букв, думаю кто то подчеркнет для себя интересные моменты. Многое нижи применимо только к этому водоему и не панацея (Я не писатель и орфография хромает)
Подготовка. К соревнованиям подготовил 6 удочек, для меня это минимум (10 оптимально). 2 удочки 0,08 + тульская мормышка шар 3,данные мормышки хоть и стоят дорого но все оснащены кембриками и туда впаяны правильные тонки крючки которые не портят наживку и отлично цепляют рыбу.3 удочки 0,06 тульская капля 2,5 и одня 0,06 тульская овсинка 2,7. Кивки ренгенпленка на конус, либо лавсановый из магазина также доработанный шкуркой. Вся леска свежая, все мормышки перевязаны, крючок под 900 относительно лески. Купил пару порций мотыля и пакет панировочных сухарей на случай наличие в зоне белой рыбы, новые ножи на бур.
Соревнования. Зона соревнований знакомая, уже третий год здесь проводятся соревнования. В этом году зону сделали больше что является большим плюсом, было не тесно и даже в последний час можно было найти некем не сверленный участок, что для здешней рыбалки очень важно. На старте встал в трех метрах от берега примерно посередине зоны. Сирена быстро бурю заправляю в лунку шар 3 на 0,08 леске (первая ошибка) проводка, окуневая царапка, подсечка …. но увы промах, вторая проводка слышу крики о первой рыбки, на третьей проводки все- таки долавливаю того окуня. Смысла сидеть дальше нет разбуриваю участок вокруг на сколько позволяют соперник, а позволяют 6 лунок на расстоянии 3-4 метра. На Шелеховских не кормлю окуня мотылем на дно, не вижу смысла тратить время на докорм и проверку закормленных лунок, легче просверлить новую лунку, хотя сегодня это принесло одному из призеров результат Вторая лунка опять неуверенная царапка ,а это уже закономерность ! меняю на 0,08 - уверенные поклевки ловлю первые 7 рыбок. Две холостые проводки и луку меняю ,возвращаемся только на «золотые» лунки которые приносят мин 2 рыбы. Соперники обступили вокруг разбуриваться некуда, смотрю в дальнем краю сидит Шнейдер Игорь и там вполне свободно, смешаюсь туда и сверлю 4 лунки в ряд на том же расстоянии от берега что предыдущие рабочие лунки. В первой же лунки стайка окуней, обидный сход достойной рыбы дал слабины (вторя ошибка) и борода на удочки (удочку меня нет времени перевязываться всегда должны быть дублеры с теме кивком мормышкой и леской что бы не привыкать). Разбуриваюсь в сторону берега лунок 8. Из них одна золотая, остальные либо молчат либо 1 окунь. Постоянно стараюсь присматривать за соперниками ни тягает ли кто мерную шелеховскую сорожку. В береговой зоне больше нет места для простора на всем протяжении зоны, значит разбуриваюсь глубже. Делаю очередные 6 лунок на расстоянии 8-10 метров в прямоугольном порядке. Рыбы в них одна ,две да и размер просто нано окуня , запутываю на них еще одну удочку. Решаю сместится еще глубже и бурю линией 6 лунок почти в чистом поле ,глубина 4 метра окунь жадно атакует, но размер микро в итоге темп прибавки веса в пакете резко упал, и тут путается третья удочка с каплей 2,5, до конца соревнований остается час. Есть давно известная тактика, к концу тура бегаешь по неотмеченным лункам и собираешь с них единичную рыбу. Вот я и понадеявшись на свою деликатную снасть бросил микро окуней на 4м и побежал в берег,(третья ошибка самая грубая) 30 минут я бегал по пустым лункам и не поймал ни одной рыбы, да же в моих “золотых” которые бросал при 2 пустых проводках. Пол часа коту под хвост. Вернулся на 4 метра и стал ловить царапки. Удочка 0,06 и овсинка 2,7 хуже работала по микро окуню. Нужно было перевязываться (удочки закончились) или ловить активную рыбу со свежих лунок. Рядом была не тронутая полянка и я на эмоциях бурю 10 лунок (четвертая ошибка),не подсчитал время до конца соревнований с первых 3 ловлю последний 10 нано окуней. Сирена прозвучало одновременно с очередной царапкой окуня по неправильной мормышки, всё-таки для такого размера рыбы 0,2мм и другой крючок сильно влияют. Достою пакет из ящик количество большое, а веса нет. На взвешивания у основных соперников негусто, весы показывают 910г и 52шт. Заявка на тройку однозначно. Ну а дальше радуюсь победе.
По итогу соревнования улучшаются, уровень спортсменов и их количество увеличивается. Конкуренция залог роста спортсменов и рейтинга соревнований. Рыбка весом в 100 грамм решала расстановку мест на пьедестале ,думаю Макс и Максимыч знают где они ее не доловили ,а в следующий раз борьба будет еще острее и ошибки будут непростительны.
По организации соревнований есть только одно предложение, проверка ящиков перед входом в зону, не подумайте плохого никого не хочу уличить в подлоге ,но на всех крупных соревнованиях есть такой пункт.
Организаторам и судьям респект за продвижение спортивной мормышки в Иркутской области ! Спонсорам спасибо ,ПРИЗЫ СППЕР!!!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение Слава Шэ » 27 ноя 2016, 10:22

Отлично, Коля!
Заслуженная ПОБЕДА!
Именно так: ловить, думать и анализировать досконально результат и свои ошибки!
Из этого рождается победа!
Искренне поздравляю тебя еще раз! Молодец!
И спасибо за развернутый анализ своего выступления. Прочитал с огромным удовольствием. Очень поучительно не только новичкам, но даже бывалым.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение Сергей Юд. » 27 ноя 2016, 12:13

Поздравляю победителей, завидовал участникам. Сам был на работе, т.к. пока выходных почти нет :(

Маяку ура!!!

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2016"

Сообщение Ефимыч » 27 ноя 2016, 13:14

Коля, еще раз с заслуженной победой!
Очень понравился твой анализ, безусловно полезный.
Согласен с каждым твоим пунктом.
От себя могу добавить пару моментов.
- Начинал по активной рыбе с лески 0.09, активность спала, перешел на 0.08 результат ощутим. (0.06 для меня,увы закрыта, я ее на фоне льда не вижу).
- Две лунки прикармливал мотылем, на одной из них это дало заметный результат, возвращался на нее через каждые 20-25 минут и всегда там ждали 2- 3 окунька.
- Кормил небольшими порциями (обязательно россыпью) сверху, на стоячем водоеме на такой глубине прикормка падает вертикально и лучше привлекает, чем опущенная на дно.

Организаторам – благодарность и поздравление за очередное отличное проведение соревнований.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13