Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение greyling » 21 мар 2017, 13:28

Почти понял :) Вот только спортивная рыбалка получается тоже любительская ! Ну не профессиональная -же ?
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение stanis » 21 мар 2017, 13:36

greyling писал(а):Почти понял :) Вот только спортивная рыбалка получается тоже любительская ! Ну не профессиональная -же ?

Анатолий, всё Вы прекрасно поняли, хватит заниматься демагогией и троллингом. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение Put-nik » 21 мар 2017, 19:19

Уф, наконец-то все прочел. Мужики с победой вас!!! Молодцы. Анатолий, в любительской рыбалке за занятую чужую лунку могут и в репу дать.
Изображение

Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 57

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение Maximum » 21 мар 2017, 20:43

Немного напишу как участник соревнований "Байкальская Камчатка"
Наша команда, я, Слава Лашкевич (sllash) и Леха Петров (AlexSan) заняла 8 место. Я рыбачил в Зоне №1, вместе с Колей (Рыбачёк).
Мой личный результат по зоне точно еще не известен, ждем Протокол, но думаю в 10-ку я таки вошел)))) У Славы вроде 8-мое, а Леха должен в пятерку сильнейших в зоне точно попасть!

Мы лоханулись еще на пути к соревнованиям. Не был закуплен бормаш! Что в итоге стало ключевым фактором в прикормке окуня. Я так считаю. В том числе, по ходу соревнований, "сорока на хвосте" доносила, что ангарчане, спортсмен из АЭХК, рыбачит на бормаша ;) и клев у него стабильный.
Еще я встрял с буром, так как не взял надставку. При толщине льда 1,3 м, сотки Тонар, не хватает, или впритык. Но рисковать не хотелось, можно было остаться вообще без воды в лунках :shock: Спасибо огромнейшее за отзывчивость и помощь Константину (VKV), дал надставку, прикрутили ее перед самым выходом к зонам, выручил!!! :hi:
А, ну и конечно же, никаких флажков у нас точно не было с собой, и делать их перед построением команд уж точно было не время и не место. Можно написать не из чего, но если подумать... то что-нибудь и придумали 8-)

В общем, будьте друзья внимательнее в сборах перед соревнованиями! Лучше уж пусть что-то не понадобиться, и останестся лежать в машине, не на себе все таскать... чем вот так неудачно впухнуть.

По рыбалке в зоне.
Сразу, почему то, скорее интуитивно, бросился к дальнему противоположному краю зоны. Наверное подсказала форма залива и расположение зоны, - понимал, что таааам глубже. Но все равно сложно, ибо рельеф не известен, микрорельеф и подавно.
Пробурил сразу две лунки. Одну практически у края, у ленты. Вторую чуть вглубь, метрах в пяти, опять же вдоль линии.
Первая лунка была глухая напрочь... сколько я не пытался к ней вернуться, и даже кто-то на ней пытался тоже ловить... полный болт((
Но вторая лунка оказалась на столько удачной, что как бы я не бегал по разным местам в зоне, сколько бы не сверлил дырок, а сделал я их наверное не много, всего 8 )))) Но работала только одна лунка! :shock:
Конечно, такая ситуация бесит, если честно... Пытался буриться еще, в разных местах зоны, кроме кромки с которой стартовали, возможно тоже не прав был. И не был на перпендикулярных линиях, крайней и ко второй зоне. Там лунка на лунке были, и соперники не выводились. Короче, поймал я всех своих окуней с одной единственной лунки.
Ловился окунь у меня исключительно на мотыля, мормышка вольфрам, бронза, что-то типа "тульской", которые любит Максимыч :hi:
Леска 0,08, в чем возможно тоже был прокол, - надо было переходить на 0,06, как в итоге выяснилось при общении после соревнований с Колей, - с ней в основном и ловил. Но сказалась опять же подготовка. Такой лески нет у меня. Надо осваивать ловлю рыбы на таких тонких лесках :!:
Подкармливал периодически мелкими щепотками мотыля. Собственно возможно по этой причине у меня не было мелкого окуня вообще.
И да, кстати, я поймал самого крупного окуня в зоне, и возможно во всех зонах ))) грамм на 300! 8-) не считая большого хариуса в зоне №3. Но, все равно маловато ((( На мелочи народ поднял больше веса, от 1,5 кг и выше!

По "отжиманию лунок". Я рыбачил с Колей рядом, практически лунка в лунку. И я видел как он держал две лунки постоянно в своем арсенале. Ловил он тоже в основном на одной лунке, остальные 2-3 лунки видимо шли в довесок.
Конфликта как такового не было, тем более в зоне не было женщины. Точнее одна была, но не при делах. Та что скандалила появилась потом, защищая ангарчанина, собственно которому Коля зацепил леску... Хорошо, что хоть не порвал, а то бы вообще что было :-|
Позицию работы по не занятым лункам флажками, в рамках Правил соревнований, я лично считаю правильной. А как иначе? Собственно вы рассматриваете только одну сторону этой темы, - "отжим лунки". Но забываете, что есть другая стороны, - защита своей лунки! Без флажка никак! И это просто надо знать, учитывать Правила, которые писаны для всех одинаково, и интерпретировать их - всеравно, что их игнорировать, и сеять хаос.
В данном случае, Коля выполнял роль просветителя! 8-) Показал всем, что нужно готовиться к соревнованиям, готовить флажки, а не просто прийти, поставить ящик, кинуть варежку, прикормить... и идти бухать например!
Со стороны судей, организаторов, - делал бы более четкий и понятный вводный инструктаж перед соревнованиями, еще раз пробегал бы по основным пунктам, в том числе по флажкам и занятым лункам, в том числе на примерах. Тогда вопросы бы снимался уже на входе!

По организации мероприятия, - ну тут я промолчу. Хотя стоит отметить, что в этот раз получше...

Спасибо моим братьям по команде! Считаю выступили достойно, не смотря на шероховатости и косяки в подготовке.
Есть над чем работать, и тренировки никто не отменял. Будем готовиться к следующим соревнованиям, пока не сошел лед :D
Очень рад за команду "Маяк" и "Боцман"! Еще раз вас с победой!
Вложения

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение Hirurg » 21 мар 2017, 20:58

Вы молодцы :) :+

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение Hirurg » 21 мар 2017, 21:07

Игорь, я не хочу поднимать снова эту тему. Однако, раз команда "Боцман" такая правильная провиди с ребятами разговор.В моей зоне с участником команды "Боцман" была подобная ситуация. Член Вашей команды, подбурился к чужим прикормленым лункам очень близко. И не ушел, после замечания,по причине отсутствия флага на лунке, варежка была, далее ругань, вызов судьи, и долов как раз с той зоны был. :)

Аватара пользователя
Алексей.С
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 7

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение Алексей.С » 21 мар 2017, 21:50

Обычный фестиваль,любительские соревнования чё срётесь , не понятно !? Личный рейтинг не поднять!

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение Иркут » 21 мар 2017, 21:57

Maximum писал(а):Очень рад за команду "Маяк" и "Боцман"! Еще раз вас с победой!

Вы тоже большие Молодцы, забыл спросить Алексея, надеюсь помогла моя мормышка :D

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение Иркут » 21 мар 2017, 22:06

Hirurg писал(а):команды "Боцман" была подобная ситуация. Член Вашей команды, подбурился к чужим прикормленым лункам очень близко.

Еще раз для тех кто в "танке" :shock: , внимательней слушайте инструктаж перед соревнованием. Судья объявил 3 метра до края торцевых зон, и между лунками соперников не ближе 3 метров. Вот этим и я пользовался, кстати с тем же спортсменом с кем начался конфликт у Коли, он тоже мне пытался навязать 5 метров, СУДЬЯ всегда прав. А вообщем конечно должно все нюансы должны быть в положении

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение Hirurg » 21 мар 2017, 22:09

Игорь, ты причем?)) Я писал в моей зоне(3 зона). В зоне судья про 5 метров говорил. Со сцены оговорились думаю.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13