Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение Мастер » 20 мар 2017, 14:16

Andrew~s писал(а):Стоять и орать на женщину, которая рыбачит в этой же зоне - просто некрасиво.

С этим не поспоришь. Хотелось услышать от самого человека тогда комментарии.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:40
Репутация: 22

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение РЫБАЧЁК2 » 20 мар 2017, 14:28

Andrew~s писал(а):Команда Маяка заняла первое место заслуженно (по результату). Однако поведение спортсменов в коменде считаю недостойным, не соответствующим ни человеческим, ни рыболовным нормам. Особенно у спортсмена, рыбачившего в первой зоне.
Подробностей не будет, пусть сам расскажет, если стыдно не станет.

Конечно расскажу, и мне не капельки не стыдно! В зоне было так, на соседней лунке был оставлен ящик и рыболов ушел рыбачить в другую часть зоны, оставив возле лунки ящик, флажка на ней не было, я занял лунку. Пришел хозяин, без ругани мы обсудили это, и без приглашения судьи продолжили рыбалку, лунка осталось моей. Через двадцать минут подобная ситуация - опять занимаю лунку без флажка, но с ящиком, хотя спортсмен ловит в 8 метрах от неё, используя флажок, то есть флажки у него были и он ими пользовался, тут же негатив и зовем судью. Судья по данному вопросу дает ответ "Юридически ты прав" - лунка остается под моим флажком, дальше словесная перепалка и угрозы. Очень спортивное поведение!!! При перемещении от этой злополучной лунки я случайно задел удочку (точнее леску) соперника, отброшенную на лед, леска при этом не порвалась, за что по человечески извинился!!! и получил предупреждения от судьи не приближаться к соперникам и при рыбалке, и при перемещении не ближе 5м. А вот теперь судите это сами, где тут мое "недостойное, не соответствующее ни человеческим, ни рыболовным нормам поведения в зоне 1"
Последний раз редактировалось РЫБАЧЁК2 20 мар 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение баргут » 20 мар 2017, 14:29

Степанычь писал(а):Сергей, а ты как относишься к занятию не отмеченной флажком лунки?

Денис.
К занятию чужой, не отмеченной флажком лунки, я теперь отношусь спокойно. Этот момент оговорён в положении о соревах. Откровенно не шакалю. Сам , т.к. культурный и правильно воспитанный человек, по чужим лункам хожу минут так за 30-40 до конца тура. Далеко не всегда, но иногда удаётся выдернуть одну -две рыбки. :)
Но всё человеческое мне не чуждо :) , есть раздражение, если на моей лунке кто то сидит, тем более поймал :D .
Короче, всё нормально.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение баргут » 20 мар 2017, 14:34

Коля. Поставь блин запятые. Читать сложно.
Я так понял, лунки были женщины :).
Последний раз редактировалось баргут 20 мар 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение Мастер » 20 мар 2017, 14:37

Друзья! У всего-всего, в том числе и у спорта, прежде всего - должно быть человеческое лицо. И не искаженное гримасами ругани, а улыбающееся. :) В большинстве случаев конфликты провоцируются тем, что сами "потерпевшие" создают для них предпосылки. В Правилах четко указано, что принадлежность лунки обозначается флажком. Пренебрежение Правилами, в итоге, выливается в конфликты. Так что причинно-следственная связь лежит, на мой взгляд, именно в области неуважительного отношения к Правилам Чемпионата, в первую очередь. Взывать в этом случае к неким человеческим ценностям, не прописанным в Правилах, можно конечно, но все же проще и легче - читать, знать и уважать Правила и поставить флажок.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:40
Репутация: 22

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение РЫБАЧЁК2 » 20 мар 2017, 14:42

Andrew~s писал(а): Победили по результату, который оказался самым большим. Но поведение спортсмена просто недостойно мужика. .

Если меня незаслуженно начинают обвинять женщина и говорить что я не мужик, видите ли лунку отжал, и рыбачил по чужим - это нормально? Я не оскорблял ее, не переходил на личности и первый закончил разговор, не разнося в конфликт. А орали - это сильно громко сказано!! мы шли и разговаривали на расстоянии, и что мы шептать должны? А женщине нужно разбираться в правилах рыболовного спорта и не судить, если она не судья!

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение баргут » 20 мар 2017, 14:56

Видно на ходу писал :) . А вообще, был я на этих соревах года 2 назад. О каких спортивных правилах там может быть речь? Вместе с шелеховчанами хохотали об организации.
Победителей и призёров поздравляю! От всей души, молодцы!
Последний раз редактировалось баргут 20 мар 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение BigFisher » 20 мар 2017, 15:04

Было бы очень хорошо иметь общие для всех правила проведения соревнований, к чему и нужно стремиться. Очень было бы хорошо, если бы эти правила знали не только судьи, но и участники, тогда половина, а то и больше вопросов снялась бы сама собой.
Было бы просто великолепно, если бы судьи имели при себе рулетки для измерения расстояния между лунками соперников, глядишь и спортсмены были бы сговорчивее и уважительный друг к другу. Важна умелая работа с флажками, любо-дорого смотреть на профи в этом деле, к коим себя причислить пока не могу.
Также имел прецеденты с соперником в первом туре ЧРБ в Посольском Сору неделю назад. Соперник настаивал, что я бурюсь ближе 5 м., по факту судья насчитал аж 8 шагов до него. Во втором туре на защищенной своим флажком лунке обнаружил соперника, тот после моего замечания ретировался, потом и я к нему подсел на расстояние 4 м. в конце тура, он меня узнал и не возмущался, ловили оба, достигли консенсуса.
Резюме: шагами на соревнованиях не обойтись, приблизительным знанием правил тоже. Друзья, давайте начнем с себя. Давайте быть уважительнее друг к другу, людьми прежде всего, чаще улыбаться друг другу в туре, шутить. Мы же в конце концов люди и соревнования не должны из нас делать животных.
Изображение

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение akulov » 20 мар 2017, 15:09

Поздравляю всех с победой!
Что решили с техникой выигранной сделать?
В музей клуба? :-)
Последний раз редактировалось akulov 20 мар 2017, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Команда Маяк - победитель "Байкальской камчатки-2017"!!!

Сообщение баргут » 20 мар 2017, 15:14

Согласен с резюме.
Опять о ЧБР :D Я так понимаю есть недовольство. Пожалуйста в личку, обсудим. Тем более, что у меня тоже есть некоторые вопросы.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2