МАЯКОВЦЫ на соревнованиях по мормышке 2017-2019

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Dik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:32
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 54

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Dik » 27 фев 2018, 23:17

Молодцы :+ :hi:
Кто ищет, тот всегда находит,
И это с каждым происходит !

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Саныч Ш. » 28 фев 2018, 11:34

"Кубок Республики Бурятия по ловле на мормышку со льда" Озеро Гусиное , 24 февраля. Командный и личный зачет.
23 февраля прибыли к месту соревнований, разбивка зон уже завершалась.
Получили ЦУ от Вячеслава Цыреторова, тренироваться,- сколько душе угодно, но ближе 5 метров к зонам не подходить… И понеслась…… бурим ловим бегаем….
Настроены парни на серьезную борьбу.
Соревнования. Зона В. Начало нервное. Все бурят, кто то лунку, а кто то 2-3, Есть! Большинство сели на рыбку. Страздин Стас – мимо. И пошел работать, лунка – за лункой как с мотобуром… я удивлен, ведь рядом люди ловят… Фрейштадт Дмитрий (Добрыня) сидит на ленточке, в торце зоны – явная наработка вчерашней тренировки, и ловит … молодец!!! Демочкин Артем вдоль дальней ленты зоны, тоже сел на рыбку.
А участники, кто занял место в торце зоны - лифтуют…. Естественно, это замечают соперники…. И возникает небольшой конфликтик, приходиться вмешиваться судье (т.е. мне)… подбежал, мерю расстояние рулеткой – 5.5 метров…. Агрессор Сэнгэ Перенгалаев из команды Перцы, опытнейший спортсмен, убедившись, что прав – бурит еще пару лунок. Рядом и наш Стас, вижу – есть рыбка.
В конце тура большинство рыболовов располагались по центру зоны. Тур прошел как то нервно, было много передвижений, зона превратилась в решето, живого места не осталось.
Одним из участников была поймана щучка , сантиметров 22-25, по моей просьбе была отпущена.
Молодец, не возмущался, только не большое сожаление об упущенных грамм70.
А у меня небольшое сомнение, а правильно ли я поступил? Пошел в зону Б, поговорил с главсудьей, Петром Ивановичем . Все верно, я прав. Все пункты правил и регламента надо знать и держать в голове.
7.1. К зачету принимаются все виды рыб, за исключением видов, входящих в Красную книгу, по размеру, соответствующему Правилам спортивного и любительского рыболовства по видам и размерам рыб для соответствующей территории. Улов должен быть в чистом виде без воды, снега, льда и грунта в единообразной таре (маркированных пакетах выданных судьями).
Перерыв. Взвешивание. У меня остается 10 минут на перекур. Бегом к своим, как удав глотаю не жуя кашу и снова в бой… 2ой тур.
По итогам первого тура, нормально мы выступили(26баллов), вся борьба еще впереди.
У Катышева, в первом туре на первой же проводке садиться очень крупный бонусный экземпляр, который застревает в лунке…. И… не вверх и не вниз.. рукой не достал, пришлось воспользоваться буром, вытолкнул его обратно в море. Потратил много времени, нервов и эмоций. Вот ведь как бывает…
А достал бы его?... бы мешает))
-----------
2 ой тур. Зона В. Александр Катышев занимает место вдоль ближней ленточки, на границе первого тура…все правильно. И он лидер , во всяком случае в первой половине тура, и еще момент, лидер то по подъемам, окунек у него ну очень спортивный – наш Шелеховский..
А вот у других участником подъемов не много, но рыбка крупная…
Саша переходит на вторую лунку… и снова лифт, но опять мелочь… убегает в центр- слабо, 3-4 рыбки, возвращается назад на свои лунки… А вот это ошибка (моя точка зрения), надо было проверять лунки соперников или искать свою рыбу бурить новые лунки.
Но тут видимо сказалась уже усталость, вообще в конце 2го тура все три зоны находились в спячке… ни каких телодвижений, только вот Стас бегал по своей зоне Б,
Вот и прошел Кубок РБ, отличное мероприятие высокого уровня!
Команда Маяк очень расстроена, как Анна Курникова ломала теннисные ракетки, так и мы готовы все переломать и уйти из большого спорта.
Но все проходит, утро вечера мудренее, все осмыслили, переварили, обговорили.
Потенциал у команды большой, конечно соревновательного опыта маловато, но это дело наживное.
Благодарю команду за хорошее выступление – 10 место из 20-ти команд, это нормально! :+ :hi:

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Саныч Ш. » 18 мар 2018, 23:31

Чемпионат РБ 17 марта 2018г. по ловле на мормышку со льда/
Два слова о прошедших соревнованиях.
10 команд.... Но каких!!! Все спортсмены разрядники, плюс этот чемпионат последний отборочный перед "Чемпионатом Сибирского Федерального округа - мормышка 2018". (ЧСФО).
Борьба была нешуточная!
Наши парни перед этим чемпионатом не проходили по рейтингу ФРС РБ на ЧСФО,....
После этого успеха, неплохие шансы команде Маяк войти в сборную РБ.
Соревнование. Напряжение ....ОГОГО....
Как обычно, одна зона - "корявая"... в смысле малочисленности уловов, и это оказалась зона А.
Первый тур(зона А). В принципе - рыбка была, отловились все...
Наши парни - Маяк - Павел Черных -2ой, Маяк 2- Александр Катышев -6 ой.
Второй тур. Небо и земля. Пол тура - нет рыбы вообще!
Маяк 2 - Артем М... занял место по ленточке... и попал на рыбку... Один из всей зоны. В итоге так и получилось - Первое место с большим отрывом - 484 грамма.
Маяк - Страздин Станислав - 6 ой - 180 грамм, и все это в конце тура..
Эмоции переполняют!
--------
Итоги:
Маяк - Первый
Маяк 2 -Третий
---------
Я благодарен Алексею Фичко! С его подачи я был на Кубке Бурятии и Чемпионате Бурятии.
Опыт колоссальный, я теперь смотрю уже на все другими глазами.
---------
Наш клуб Маяк - это круто!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Слава Шэ » 19 мар 2018, 09:58

Саныч Ш. писал(а):Опыт колоссальный, я теперь смотрю уже на все другими глазами.

Представляю, Владимир Саныч!
Рыболовные спорт - это вообще что-то иное, чем просто рыбалка... Понимаешь это, когда "влазишь" в эту шкуру или просто находишься рядом и наблюдаешь за всем этим действом! По-другому как-то начинаешь воспринимать рыбалку :!:
Не удивляюсь, что простые обыватели, порой, называют рыболовов-спортсменов людьми с другой планеты :D
Вам в очередной раз спасибо, что присутствовали там и помогали морально нашим парням, которые выступили просто на отлично!
Саныч Ш. писал(а):10 команд.... Но каких!!!

Да! 10 команд - и все разрядники! В таких соревнованиях уже случайностей не бывает! Тем важнее и достойнее результат обоих команд "Маяка"!!! Горжусь нашими парнями безмерно!!! :so_happy:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Саныч Ш. » 30 ноя 2018, 15:00

Поход за Торминским Гигантом….
Первые официальные соревнования зимнего сезона проводят на оз. Торма Республика Бурятия.
Двумя экипажами (команды: «Маяк»- Страздин С., Зубков И, Катышев А. ; и «8 чЁрное»- Моисеев Р, Петренко Н, Иванов В.) прибыли на место в ночь на 23 ноября.
С утреца рванули на озеро осмотреться…..

А наше озеро оказалось совсем не безлюдным местом, вроде и пятница, рабочий день, а народу то не мало совсем.
Разбежались, забурились, закормились… и понеслась душа в рай!
Рыбка мелкая, но сегодня голодная и скучать не давала…
Ребята отрабатывали тактику предстоящих соревнований, а я взял стульчик, удочку и пошел на лунки «чертей гонять»….
Удовольствие море!
Но не долго я наслаждался, приехали организаторы соревнований (добрейшие, большой души люди) разбивать зоны, и, конечно же, я примкнул к этой честноой компании.
Зоны получились большие 150*60 метров каждая, есть где разгуляться))…
Тренировка у ребят получилась продуктивная и плодотворная...
Еще и вечером, очень подробно, обсуждался и рисовался план будущих боевых действий…
Цель у команды Маяк одна, самая что ни на есть - максимальная – только победа! Только первое место дает право на присвоение первого разряда! Парни держатся уверенно, а у меня, честно скажу, небольшой червячок сомнения на душе (но виду не подаю)…. Очень уж серьезные соперники…,
24 ноября. Уверенной поступью едем на озеро и едем только за победой!

Регламент соревнований немножко затянули (на 25 минут), очень много команд (24) на регистрации, – 72 участника.
Первый тур.
Зона А. Глаз Радует – все ловят, ну почти все…
Наш Слава Иванов (команда 8 чЁрное) визуально лидер, остальные претенденты на лидерство (человек 6-8) идут ровненько.

Зона Б. Несколько походов в эту зону утешения не принесли, Катышев Александр и Петренко Николай, как то не особо лифтовали….точнее совсем не лифтовали, вытягивали одиночных рыбешек…
Зона В. Не дошел я до нее.
2.5 часа пролетело как то, очень быстро, и вот процедура взвешивания…
Зона А. Первое место занял Евгений Дондоков! Супер! Почти 2 кг нацарапал за тур.
2-ой – Слава Иванов, 3ий - Илья Зубков! Просто отлично!!!!
Зона Б. Э эххх…. Катышев – 12, Петренко- 13… (всё… о первом месте можно забыть, но бороться то надо продолжать…)
Зона В. Опять положительные эмоции.
1ый – Степанов Иван, 2ой – Гуржапов Игорь и….
3ий – Стас Страздин!!!! Очень хорошо, при удачном раскладе во втором туре, можно и за тройку призеров Маяку зацепится.
Второй тур.
Второй тур мне нравится больше, обостряется борьба, лидеры первого тура стремятся закрепится на олимпе, а их оппоненты, не совсем удачно выступившие в первом, «рвут когти», что б исправить свое положение.
Зона А. С первых же минут Роман Байковский («наш «юнный» Маяковец») обосновался вдоль дальней ленточки зоны и «сел на рыбку» - лифт. Вскоре к нему подтянулись лидеры первого тура Иван Степанов (зона В -1 место) и Игорь Гуржапов (зона В-2 место), но Роман сегодня в ударе!))
А, что же наши парни? Слава Иванов – вдоль торцевой линии – тоже, как и Роман на рыбке, но по скорости отстает….
Александр Катышев начал тур с хождений по зоне))… бурил и кормил…
И, вот, наконец, то минут через 10-15 присел в моем поле зрения ….. и, о чудо! Вот это скорость вываживания! К середине тура по моим подсчетам Саша лидер в зоне, но рыбка мелковатая.
Но он ловит, ловит и ловит…
Зона Б.
Илья Зубков, вроде бы не плохо идет, во всяком случае доволен.

У Романа Моисеева, что то не очень то…
И тут взгляд упал на Дениса Куреева, завораживающее зрелище, на рыбке сидит.

Зона В. Стас Страздин в самом дальнем углу - «лютует», честное слово, «лютует»! большой палец руки – вверх, красота!

Взвешивание.
Зона Б. Первое место в зоне Евгений Дондоков! Я не понимаю, что происходит, я опять выпустил его из виду))). Молодец! 1-1!!!
Денис Куреев – второй!
Илья Зубков – третий ! Уххх Красава!
Роман Моисеев – 900гр, в середине своей зоны, все норм для первого раза…
Зона В. Стас почти 4кг!!! Первый в зоне. На килограмм с гаком обошел второго лидера – Шункова А.
Петренко Николай – 13ый, стабильно!
И вот последние на взвешивании – зона А.
Первый – Роман Байковский!
Второй – Александр Катышев!

Третий – Батанов С. (неожиданно для меня)
И на четвертом, отстав всего на 20 гр – Слава Иванов!!!
Ну что ж, второй тур принес надежды на возможные призовые места для иркутян, так как лидеры первого тура выступили хуже…
Подсчет итоговых результатов немного задержался, поэтому церемония награждения происходила при свете автомобильных фар!
Но удовольствия много! Все прошло красиво и торжественно!!!!
Стас Страздин – серебряный призер в личном зачете!!!!.
Маяк – первый!!! Вот это дело! Всего 2 балла разница от 3ей команды.
Слава Иванов 8ой в личке! Ух… результат отличный!
Роман Байковский в составе своей команды – второй в командном зачете!!!


Поздравляю организаторов турнира, призеров и чемпионов и всех участников с этим праздником!


«Торминский гигант» уехал в Иркутск!

п.с. дорога домой.
На первале – жуть….

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Слава Шэ » 30 ноя 2018, 16:32

Владимир Саныч!
Великолепный отчет, красочно передающий все эмоции и переживания! Спасибо! :+
Как будто прожил тот день с нашими командами! :so_happy:
Еще раз порадовался за парней - какие они все-таки молодцы! :good: :good: :good:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Blacky
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 12:20
Откуда: Иркутск, академгородок
Репутация: 49

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Blacky » 30 ноя 2018, 17:16

Уже стало доброй традицией, что «Торминский Гигант» является первым соревнованием спортсменов-мормышечников Бурятии и Иркутской области. Уровень соревнований ниже, чем Чемпионат и Кубок Республики, но все же позволяет членам команды-победителя получить 1й спортивный разряд, так же как и попадание в личке в призовую тройку. Сложно в условиях конкуренции с сильнейшими спортсменами Бурятии добиться такого результата, но попробовать стоило.
Для меня вопрос об участии/неучастии в данном соревновании не стоял по 2 причинам – во-первых, нужно было использовать все возможности для получения 1го спортивного разряда, и во-вторых, прошлогодний Торминский гигант был моим первым настоящим соревнованием, на котором я в первом туре при температуре около -30 чересчур увлекся лифтованием сороги, обморозил два пальца на правой руке, и как итог – занял 50е место из 66. Обморожение было среднее, но каждый выход на лед обмороженные пальцы о себе напоминают, очень хотелось вернуть должок этому водоему.
Иркутских спортсменов-маньяков, готовых ехать на соревнования за 480 км от родного края собралось 6 – как раз на 2 команды, составы которых сформировали по итогам междусобойчика в 2 тура на Кузьмихе.Изображение
В отсутствие Славы Иванова распределение по командам оказалось следующим – второразрядники Страздин, Катышев, Зубков и начинающие спортсмены Петренко-Моисеев-Иванов. Все – маяковцы и члены СФРС. Ну и конечно, с нами поехал Владимир Саныч Шиверских в качестве судьи, который уже стал для нас вторым отцом-тренером, который настраивает нас перед соревнованиями и дает мотивационные пинки особо одаренным ;) в перерыве между турами.
Изображение
Дорога в Бурятию порадовала нас первый раз за все время наших поездок, обычно приходилось ехать по жуткому гололеду или в снегопад.
Базой по традиции стал хостел в Иволгинске, куда мы хоть и не без труда, но заселились в четверг ночью, не давая спать постояльцам своим шумом до 3 часов ночи.
Изображение

Утром – выезд двумя экипажами на тренировку на озеро, где встречаем наших друзей из Бурятской ФРС – Славу Цыреторова и Андрея Гусева, которого поздравляем с присвоением ему по итогам выступления на ЧСФО разряда КМС.
Изображение
Изображение
Зон на момент нашего приезда еще не было, поэтому разведка была фристайловая, в районе предполагаемой левой границы зон. На всех глубинах доминировала мелко-средняя плотва, активно встававшая на любую сыпуху, прикорм бормышем бонусов не давал. Бонусные окуни около 200 гр попадались чаще на мелководье в прилове с плотвой. Спасибо Андрею Ткачеву, привезшему нам бормаша, которого не удалось купить в Иркутске. Эффекта бормаша в итоге не увидели, но мало ли что будет завтра. После тренировки немножко подмерзшие едем сразу в хостел, не заезжая в этот раз в позные рядом с Оронгоем. В хостеле нормально подготовились к соревнованиям заранее с вечера, даже осталось время на чаек с «пирожками» и обсуждение тактики по зонам. Объем взятого мотыля, которого «выгуливали» каждый вечер в коридоре хостела впечатляет, хорошо, что этих «червяков» не видели другие постояльцы.
Изображение
Утро. Подъем, немного нервный сбор, отстаем от графика минут на 10, но этот запас у нас есть. Экипаж во главе со мной шел первый, т.к. я же уже почти местный. Как итог – прокатились 5-10 км по полю вдоль трассы до какого-то безымянного улуса, потеряли еще минут 15.
Наконец-то на месте, регистрация, команда «Маяк» регистрируется второй, все нормально, время есть. Я попадаю в зону Б вместе с Колей Петренко, наш кэп Стас – в зоне В с Ромой Моисеевым, а Илья – в А со Славой Ивановым. В своей зоне, как и планировал, зашел с центра с береговой ленты. Строчка из 3 лунок вглубь с закормом комком сыпухи сверху, проверка лунок, начиная с берега. На старте все пошло по плану, активный лифт мелкой, но уже плотвы, снасти для лифта грубые – 0,08 – 3,3. Через 40 мин после старта лифт начинает сбоить, увеличивается число холостых поклевок, пробую утоньшиться до 0.06 – 2.8, плотва начинает есть мормышку в 1,5 метрах от дна. Делаю неправильный вывод – меняю снасть на более грубую и пытаюсь найти рыбу в этом горизонте. Бегаю по своим лункам, не могу найти, бурю пару свежих – опять ноль. Непростительно много времени потратил на эти эксперименты, и это при коротком туре в 2,5 часа! Возвращаюсь к тонкой снасти – снова лифт мелкой плотвы! С таким поведением вроде бы активной сороги сталкиваюсь впервые, делаю заметку на будущее. Итоги первого тура для меня плачевные, долго не хотел взвешиваться со своим маленьким пакетом, думал что буду в тройке с конца – где-нибудь на 20 месте из 24 в зоне. Взвешиваюсь одним из последних, смотрю результаты зоны – 11 человек обошел со своим весом 774 гр, в том числе - на 58 гр рыбачившего рядом со мной весь тур Колю, в итоге - 12. Парни в своих зонах выступили неплохо – Илья и Стас – 3е, Слава из команды «8чЁрное» - 2й, обошел на 88 гр Илью, Рома поделил 9е место в зоне, Коля – вслед за мной 13й.
Выводы перед 2м туром сделаны, отступать назад нельзя, пинок от Саныча получен, вперед – во второй тур в зону А вместе со Славой Ивановым. Зона глубинная - 4,5-6 метров, в тур помимо мотыля и сыпухи беру бормыша. Захожу с дальнего левого угла, есть конкурент, Слава встает за ним по ленте ближе к берегу. Жду сигнала – шаг в зону, флажок на лед, успел первым. Конкурент вынужден сместиться. Строчка из 3 лунок по диагонали в направлении серьезного соперника – Игоря Гуржапова.
Проверка лунок без закорма грубой снастью – 1я лунка пусто, 2я – плотва, но не 10-20 грамм, а 40-80, 3я – опять плотва. Принимаю решение не искать бонусного окуня, а делать ставку на плотву, хоть и непросто ее таскать с 6 метров. Кормлю угловую лунку бомышем кормушкой в полметра от дна, следующие две – сыпухой сверху комком. Лунка с бомышем дает пару мелких окуней и пару плотвичек. На лунках с сыпухой – лифт плотвы даже на грубую снасть. Учтя ошибки первого тура при обрывах-запутываниях снасть не менял, а связывал леску наспех на месте обрыва/бороды.
Изображение
Две трети тура пробегал между двумя лунками, подсыпая в них сыпуху и мотыля, при полном исчезновении поклевок сменил снасть на более деликатную – 0,06 – 2,8 и продолжил лифтовать плотву хоть и в более медленном темпе и меньшего размера до конца тура. Краем глаза поглядывал на Игоря – у него тоже лифты, но средняя скорость у меня чуть повыше, как мне показалось, и утончаться ему пришлось минут на 20 раньше. Место менять не стал, увидев в середине тура идущего в нашу сторону Ивана Степанова от береговой ленты. Тяжесть напоясной сумки в конце тура в целом порадовала, но визуально пакеты в санках у многих соперников были примерно одинаковые, так что было несколько тревожно.
Мою зону взвешивали последней, парни из команды «Маяк» опять выступили на ура, капитан намолотил почти 4 кг мерной плотвы и с хорошим отрывом взял зону В,
Изображение
Илья как и в первом туре взял 3 место,
Изображение
ждем моего результата. Опять взвешиваюсь одним из последних, зная результаты почти всех конкурентов в зоне – за 2 кг ушел только Роман Байковский (2424),
Изображение
у моих соседей - Славы Иванова – 1844,
Изображение
Игоря Гуржапова – 1694, есть еще результат 1866, у меня по моим прикидкам – от 1,5 до 2 кг. И вот – момент истины – весы показывают 1962!!! Я второй в зоне!!! Выступили как надо во 2м туре – 1-2-3, 6 баллов против 18 в первом , по прикидкам есть все шансы попасть на пьедестал, но вот какие будем в итоге из-за меня-«якоря», непонятно. Услышал много лестного от своих напарников и конкурентов, получил прозвище от Саныча «спортсмен второго тура», пока ждал подведения итогов и раздачи уловов спортсменам. Ориентиром для нас была команда «Торнадо», в которой Женя Дондоков отыграл 1-1,
А. Шунков - 2-4, а вот как выступил опытный призер Тормы Ринчинов, было неизвестно.
Слава Иванов выступил и во втором туре выше всяких похвал, взяв 4 место в зоне, проиграв мне 3-4 рыбки, а 3му месту – одну, Коля и Рома выступили ровно, заняв 13 и 14 места в своих зонах.
Церемония награждения началась для нас оптимистично – с вручения нашему капитану серебряной медали в личном зачете и призов от спонсоров, за что им огромное спасибо!
Изображение
А вот основная интрига – награждения команд началась для меня обескураживающе. Сначала удивился, что наши друзья «Перцы» заняли только 5е место, потом объявляют, что 4е место заняла команда «Торнадо», которую я считал фаворитами. В тройке мы или же потерпели благодаря мне фиаско и заняли место ниже 5го? Ждем…
Изображение
3е – «Фишеры», 2е – «Хищники»… И только когда Андрей Ткачев начал издалека про гостей, на душе отлегло :) . Победный рык команды «Маяк» на награждении должны были услышать и в Иркутске ;)
Кубок наш!!! Основная задача – занять первое командное командное место успешно выполнена, Стас и Илья однозначно выполнили норматив 1го спортивного разряда, со мной непонятно, попал я в верхнюю треть участников или нет? Спасибо организаторам, оперативно выложили протоколы, и по возвращении в хостел я узнал, что я – 22й из 72, т.е. и я тоже выполнил норматив 1го разряда. Спасибо спонсору :hi: – группе компаний «Титан» за предоставленные команде сертификаты, пригодятся нам для закупки продуктов в следующие поездки на соревнования в Бурятию, а также за главный приз – сертификат на бесплатное участие в Юбилейной Байкальской рыбалке 2019, где главным призом будет автомобиль.
Изображение
Хорошо выступили все маяковцы – Стас Страздин (2е место в личном зачете), Илья Зубков и Слава Иванов, набрав сумму 6 баллов, заняли высокие 6е и 8е места, Рома Моисеев и Коля Петренко также выступили достойно в условиях серьезной конкуренции, заняв 31 и 36 места из 72 участников. Новый член клуба «Маяк» - Роман Байковский занял итоговое 7е место в личном зачете, а его команда – стали серебряными призерами, уступив нам всего 1 балл.
Изображение
Хоть и получили предупреждение от МЧС о надвигающемся с запада апокалипсисе, утром со сборами немного припозднились, и в итоге на култукский перевал поднимались в разгар непогоды. Не хотели отпускать кубок духи земли Бурятской, но смилостивились все-таки, несмотря на временами нулевую видимость и узкие разъезды на скользкой дороге с фурами, спустились мы благополучно с перевала.
Изображение
Отдельное спасибо организаторам из дружественной ФРС Бурятии - первое ледовое побоище удалось на славу! Спасибо всем соперникам, и до скорых встреч на льду Бурятии и Иркутской области!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Вождь » 30 ноя 2018, 18:14

Какие вы молодцы! БРАВО!

Изображение
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Максимыч » 30 ноя 2018, 21:49

Парни, распект вам и уважуха! Снимаю шляпу!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение vshirin » 30 ноя 2018, 22:44

КРАСАВЦЫ!!!

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5