Открытый Чемпионат Иркутской области по рыболовному спорту

Модератор: Слава Шэ

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Открытый Чемпионат Иркутской области по рыболовному спорту

Сообщение sniper » 26 июл 2021, 13:17

Открытый Чемпионат Иркутской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой» 2021 г.

В соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий на 2021 год Федерация рыболовного спорта Иркутской области объявляет о подготовке к Открытому Чемпионату Иркутской области по ловле донной удочкой.

Чемпионат пройдет в личном/командном зачете 31 июля-01 августа 2021 года в Осинском районе, водоем – Братское водохранилище, п. Обуса...

Изображение
указательный палец должен быть в тонусе!

Артём Ка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 18:34
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Открытый Чемпионат Иркутской области по рыболовному спор

Сообщение Артём Ка » 27 июл 2021, 10:17

Всем привет! Может кто едет на Чемпионат Иркутской Области по фидеру с одним свободным местом в машине?
Возьмите пожалуйста начинающего фидериста(меня) :hi:
Очень хочу поехать, но нет транспорта :(
Отпускать рыбу в 100 раз приятнее, чем забирать домой!

Аватара пользователя
Антон2011
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:12
Репутация: 19

Re: Открытый Чемпионат Иркутской области по рыболовному спор

Сообщение Антон2011 » 30 июл 2021, 09:37

С удовольствием бы съездил, но "работаешь - жить когда? не работаешь - жить на что?" :evil: . Но всем сомневающимся - рекомендую, сам первый раз в жизни в этом году съездил на рыболовные соревнования - очень интересный опыт, по-новому рыбалку начинаешь воспринимать. Помимо всего прочего - красота там в осинском заливе, туда и без рыбалки съездить по кайфу :)
Последний раз редактировалось Антон2011 30 июл 2021, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Открытый Чемпионат Иркутской области по рыболовному спор

Сообщение Никола 2 » 02 авг 2021, 21:13

Чемпионат Иркутской области по ловле донной удочкой. Как это было...
А было всё замечательно! Хорошее место, прекрасный залив, отличная рыба, а самое главное тёплые, дружеские отношения между участниками!
Но спорт, это не пикник! Поэтому, в этом чемпионате, нашлось место и радости побед и горечи поражений. Чувства удовлетворения граничили с чувствами разочарования. Тем и прекрасен настоящий спорт! Интрига присутствовала с самого начала. От названия команд, до их составов. "Золотой ёрш" - действующий обладатель кубка ИО, "Маяк" - многолетний фаворит всех фидерных соревнований, " Ircutsk Feeder Tiam" - постоянный призёр этих же соревнований... "На позитиве" - всегда ищущий и амбициозный... Остальные команды - сплошные загадки. "Вольные стрелки", "Ни хвоста, ни чешуи", "Ирк Арм"... Чего от них ждать, ни кто не знал. Конечно, по именам многих все знали. Но вот сочетание этих людей в конкретных командах создавало интригу.
Ну, и а как без спонсоров? Конечно, спонсоры этого чемпионата, были шикарные! Магазин "Боцман" - самый известный магазин в городе! Тут можно купить все, от феерверка до опарыша!
Магазин "АктивТур" - тоже в представлении не нуждается! Он всегда с нами!
Рыболовный клуб "Маяк" - "колыбель" всех наших спортсменов! Он и во "взрослой" нашей жизни не забывает о нас.
Ну, а теперь к делу....
Вечер пятницы... Местные чайки отродясь не видели столько двуногих существ, на берегах этого водоёма, одновременно. А участники все приезжали и приезжали. Палаточный лагерь рос как на дрожжах. Наладив быт, участники принялись наводить порядок в зонах соревнований. Большая вода оставила на берегу много предметов человеческого бытия. Все это уместилось в восемь мешков.
Утро субботы... Регистрация, жеребьевка и торжественное построение. Инструктаж и напутственные слова секретаря соревнования Марины Русовой, дали старт чемпионату. Спортсмены в мгновение ока рассредоточились у своих секторов, в ожидании первого гудка, разрешающего вход в них. Потом был второй и третий... И вот наконец "Старт"!
Точки лова найдены, закорм сделан, поводок привязан... Наживку на крючок, снасть в воду... Пошли минуты ожидания. Рыба клевать не спешила. Трофеи, которые ловились неделей раньше, куда - то исчезли. И только вездесущий елец и некрупная сорога обозначили своеиприсутствие. Кто- то был рад и им, а кто - то продолжал пытаться приманить больших рыб. Пять часов пролетели быстро. Клев, хоть и не бешеный был, но и скучным его назвать нельзя было точно. Зона "А"- Фролов Дмитрий, с весом в 5405гр занял первое место. Зона"Б"- Яцук Андрей, с весом 3320гр оказался лучше всех в ней. Зона"В" - Шнейдер Игорь смог поймать 3185гр и стать её лидером. Ему же покорился и БигФиш первого тура - всемиожидаемый сазан в 800гр. По итогу лидером первого тура стала команда"Маяк"!
Утро воскресения..
Вторуй тур.. Кто же первый? Интрига.... Сделаны работы над ошибками, у кого они были. Внесены корректировки в тактику и стротегию... Тур обещал быть жарким. Судьи внимательно следили за соблюдением правил участниками. У них не побалуешь. Рыба, закормленная вчера, уже "стояла" на точках. Размер ее заметно увеличился. Карась был повсеместно. Сазан присутствовал во всех зонах. Даже подлещики, которые в это время в этом заливе большая редкость, были в уловах. Возросли и веса уловов. Зона "А" - Онучин Игорь, с весом 7910гр стал победителем. Зона"Б" - Сержант Михаил с весом 7455гр стал лучшим. Зона "В" - Дубровин Николай с весом 6410гр, так же стал первым в своей зоне. Интрига..., все с нетерпением ожидали подведения итогов. И вот, оглашение результатов. "Сенсация" на лицо! Чемпионом Иркутской области стала команда "Вольные стрелки"!
" Маяк" - второй, а "На позитиве" третьи. В личном зачёте тоже без "сюрпризов" не обошлось. Андрей Яцук, с трямя баллами и весом 10380гр- первый! Михаил Сержант, так же с тремя баллами и с весом 10190гр- второй! Игорь Шнейдер с тремя баллами и весом10090гр- третий! Результаты достойные победителей! Виват им виват! Так держать! Ну а БигФиш в лице сазана весом 1150 гр покорился новичку фидерных баталий Божокину Юрию! Интрига удалась... Новые имена на пьедестале! А это значит, что фидер у нас жив и развивается! А значит в будущем, будет ещё интереснее! Победить возможно, удержать завоеванное труднее. Спортивный фидерный сезон на этом окончен, ждем с нетерпением следующий!

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Открытый Чемпионат Иркутской области по рыболовному спор

Сообщение Никола 2 » 02 авг 2021, 21:19


Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Открытый Чемпионат Иркутской области по рыболовному спор

Сообщение Никола 2 » 29 июл 2022, 19:57

Федерация рыболовного спорта ИО приглашает всех желающих принять участие в открытом чемпионате Иркутской области по ловле донной удочкой, который пройдёт 6.08-7.08.2022г в Обусинском заливе Братского ВДХР, с. Обуса Осинского района. Соревнование проводится в личном и командном зачетах при поддержке магазина "ОхотАктив" иии...., компании "Золотомаш"! Всю информацию и условия подачи заявки на участие можно найти на сайте федерации, пройдя по ссылке https://www.frs138.ru/ или по т. +79500631520.


Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14