Проблемы

Правила форума, технические проблемы, предложения по улучшению
Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Проблемы

Сообщение Мастер » 03 ноя 2020, 20:00

nekitos111 писал(а):Раньше здесь жизнь кипела , отчётов куча, а сейчас тишина..... все в вайбере

Хорошую тему зацепил, кстати. Вайбер - это жизнь полезной информации ровно на 5 минут. Чаты не хранят никакую информацию, а точнее - историю. Да, в вайбере можно получить ответ, но там нельзя найти информацию не зависящую от чьего то ответа. Если человеку захочется получить более фундаментальные знания, основанные на опыте предыдущих поколений - то вайбер такой возможности не даст. В итоге, сегодняшнее поколение, уже нахватавшееся верхушек, или просто научившееся ловить (причем начиная с Маяка) - легко уходит в вайбер или вацап. Но общаясь там и только там - они обрекают свои истории и опыт в безвестность, это все равно что бросать зерна в мертвую землю - они не дадут всходов и не будет никому полезны. Со временем это пройдет, а сегодня - я безмерно благодарен тем, кто свои отчеты продолжает выкладывать на Маяке, а через много лет этим людям будет благодарно целое Поколение. Хотите удалиться? А зачем? Чтобы затеряться среди безвестных рыболовов и стереть свое имя из истории? Для этого удаляться не надо, достаточно выбрать свой путь в Истории Рыболовства Прибайкалья, которая пишется только на страницах Маяка, и больше нигде. История возможна только тогда, когда есть скрижали, и недаром Моисей свои заветы выбил на камне - в те времена это был залог, что эта информация проживет очень долго, потому что камень прочный и живет гораздо дольше людей. Если бы Моисей был глуп - он написал бы это на песке. Маяк - камень, вайбер - песок. Так что подумайте, действительно ли пришла пора удаляться, оцените обстановку и примите решение ринуться за толпой в пустоту, или остаться с теми кто осознает ценность своего вклада в Историю.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
хотабыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 20:54
Репутация: 13

Re: Проблемы

Сообщение хотабыч » 04 ноя 2020, 16:22

Золотые слова .

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Проблемы

Сообщение Akex397 » 04 ноя 2020, 18:00

Согласен с Мастером. Найти информацию на форуме проще. Конечно и здесь крупицу золота надо найти в тонне песка. Но в любом случае- намного проще чем в ВК, FB и тем более в мессенджере. Я отписался от групп в мессенджерах уже на второй день. :D

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Проблемы

Сообщение Слава Шэ » 05 ноя 2020, 20:36

Мастер писал(а):Хорошую тему зацепил, кстати.

Игорь, я порой удивляюсь, почему ты Президент только Клуба Маяк :)
Твое сообщение вобрало в себя мысли многих и многих неравнодушных форумчан. Печальные мысли, к сожалению.
Мне тоже совершенно непонятно, зачем люди пишут отчеты по 500 слов в мессенжерах. Отчеты, жизнью в один день. Или даже полдня.
Что это? "Ярмарка тщеславия" или просто какая-то... недальновидность?
Иногда так жаль, когда видишь интересную информацию в Вайбере, которая через полдня неминуемо сгинет в бездне бестолкового "порожняка" :(
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Проблемы

Сообщение nikolyan » 05 ноя 2020, 21:16

Я вот ветку "Хомутовские Карьеры" полистал, 29.12.2014 там первую запись сделал!!! С тех пор не то, чтоб активная ветка, но... ведь даже турнир там провели!!! Более того, меня на родном льду приняли в члены клуба "Маяк"!!! И обо всём этом написано здесь, на нашем Моисеевом камне... Как мне не гордиться тем, что мои каракули на этом камне тоже кто-то иногда читает? Какие мессенджеры, о чём мы? Слава и почёт основателям Маяка! Уважение всем, кто тратит своё время на написание отчетов, многие из которых настолько литературны, что достойны занесения в сборник рассказов об Иркутской рыбалке!
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Проблемы

Сообщение Hirurg » 06 ноя 2020, 12:08

Маяк - это не тысячи спорящих голосов. Маяк - это библиотека, храм знаний о рыбалке нескольких поколений. Поколений, пропустивших через себя все те радости поимки трофеев, сумевших перехитрить мудрую добычу, познав разочарование - безклевье, и обрыв трофея под звон лески. Не сломавшись перед суровой сибирской природой, открыть в себе ту частичку опыта, доброты и отзывчивости, транслировав опыт, через отчеты на форуме Клуба. К этому опыту можно возвращаться сотни и тысячи раз, погружаясь в атмосферу чудесной рыбалки, переживаний, эмоций и радости :) Не сомневайтесь, пишите свои рыбалки, Друзья, Золотым пером, на папирусе вечности :)

VLAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 2

Re: Проблемы

Сообщение VLAN » 27 янв 2021, 21:33

Добрый вечер. В разделе барахолка мое объявление о продаже воблеров. Я написал просьбу закрыть тему (думая что ее удалят , но это оказалось не одно и тоже). убедительно прошу УДАЛИТЬ тему . Приношу извинения за беспокойство.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Проблемы

Сообщение Слава Шэ » 27 янв 2021, 21:38

Как скажете :) Удалено :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

VLAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:08
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 2

Re: Проблемы

Сообщение VLAN » 27 янв 2021, 22:10

Благодарю Вас.

Аватара пользователя
Антон2011
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:12
Репутация: 19

Re: Проблемы

Сообщение Антон2011 » 21 фев 2021, 20:56

А с чем действительно связано такое снижение активности на форуме? Неужели прям после каждого отчёта на место рыбалки прибегает толпа дубинщиков и браконьеров?

Пред.След.

Вернуться в О работе сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2