Изменения на сайте и форуме

Правила форума, технические проблемы, предложения по улучшению
Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Изменения на сайте и форуме

Сообщение Вождь » 29 дек 2014, 01:51

salam, Вы наверное, не до конца понимаете, как всё устроено.
На нашем форуме есть команда модераторов. Это обычные люди, которые
часть своего свободного времени тратят на обслуживание нашего ресурса.
У них другая работа, семья, дети. Но они всё равно садятся вечером или
утром за компьютер и вычищают темы, убирая лишнее, оставляя самое
нужное и полезное.
Администраторы (нас двое) тоже обыкновенные люди, у нас тоже есть место
работы, и оно никак не связано с сис.админством или чем-то подобным, есть
семьи, дети, дачи, машины, домашние хлопоты...
По мере своих сил и возможностей, мы поддерживаем этот ресурс, делаем его
лучше, красивее, информативнее. ЕЖЕДНЕВНО!
Мы не получаем ни зар.платы, ни иных вознаграждений за этот труд, всё добровольно
и безвозмездно. Как и всё руководство Клуба. Ни Президент, ни Совет Клуба на
свои личные нужды не взял ни копеечки. Все деньги, без исключения, идут на
организацию и проведение наших мероприятий и соревнований.
Если бы мы заказали новый сайт в специализированную контору, мы бы потратили
от 70 до 100 тысяч рублей на его изготовление. А значит, не провели бы Первый лёд,
не начали бы подготовку к весенним соревнованиям, поставили бы крест еще на
парочке мероприятий и конкурсов.

Вашу критику мы принимаем и, по мере возможности, стараемся устранить недочеты.
В частности, я поправил разметку полей, еще раз просмотрел все отступы. Большой
раздел "Мы в соц.сетях", в который Вы сейчас наствили стрелочек, еще в проработке.
Это не ссылки в никуда, это наш задел на будущее, это вообще наше новое направление,
в старой версии такого не было.

К чему я это всё говорю?

Может быть, Вы и правы:
salam писал(а):Без обид, но joomla - какашка

Тогда идите и сделайте нам новый сайт, на современном и продвинутом
движке. Бесплатно. И быстро.
Сделайте хоть что-нибудь полезное для нашего Клуба ;)
А стрелочки мы и сами рисовать умеем
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Изменения на сайте и форуме

Сообщение Stranger » 29 дек 2014, 02:04

Все что ни делается, все к лучшему. Уверен, что в скором времени все мелкие "косяки" будут устранены и сайт будет постоянно улучшаться, иначе и быть не может. Мне тоже кое-что не нравится в изложении, но я вижу что с каждым днем что-то меняется, дорабатывается, становится лучше, проще, доступнее, логичнее. Потому каждый раз, прежде чем что-то написать, нужно подумать, а будет ли твое сообщение нести хоть мало-мальски важную информацию, на прочтение которой тратится время нескольких десятков, или даже сотен человек, поставьте себя на место других, кто читает твой пост. Иногда "постебаться" ради здорового юмора не воспрещается, конечно же, но в соответствующих темах, сам не безгрешен :D Но иногда реально бесит, когда в тех темах, где с нетерпением ждешь отчетов - пустой треп, и ты тратишь время на прочтение этой бесполезной инфы, матерясь про себя изо дня в день. Что-то прорвало... звиняйте :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Изменения на сайте и форуме

Сообщение Andrei » 29 дек 2014, 02:22

qwestt писал(а):... но я так считаю, что любые нововведения лучше обсудить с теми, для кого это делается.


Легко советовать - сделайте так, сделайте эдак...
А, Вы "qwestt" хоть раз задумывались на сколько сложно это сделать?...
Уверен ЛЮБОЕ изменение изменение на сайте - это часы нудной и кропотливой работы...
И когда создаёшь, что либо с чистого листа - это вдвойне сложней...

Сергею - уважуха :good: :good: :good:

qwestt
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 9

Re: Изменения на сайте и форуме

Сообщение qwestt » 29 дек 2014, 03:36

Andrei, Вы вроде взрослый человек, а рассуждаете как юноша. Если ты чего умеешь и берешь на себя ответственность это делать, то делаешь. И не надо разводить демагогию, ох как сложно и как трудно
Не можешь, не умеешь- не берись!
Особенно если твоя работа и задачи влияют на немалое количество людей.

Аватара пользователя
salam
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 23

Re: Изменения на сайте и форуме

Сообщение salam » 29 дек 2014, 04:24

Andrei писал(а):Уверен ЛЮБОЕ изменение изменение на сайте - это часы нудной и кропотливой работы.

Вы заблуждаетесь. Важно знать что хочешь изменить и уметь это сделать.
Кстати о советовать. Я с удовольствием помог бы клубу с сайтом и форумом. Но никто не обращается.
Вождь писал(а):Тогда идите и сделайте нам новый сайт, на современном и продвинутом
движке. Бесплатно. И быстро.
— это не обращение.

Вождь, стрелочки и остальное это не попытка принизить вашу работу, это аудит сайта. Думаю вам как админу должно быть интересно.
Не спеши, а то успеешь.
ИзображениеСолар 380(мандарин)+Суза 9,9(15)

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Изменения на сайте и форуме

Сообщение Мастер » 29 дек 2014, 14:45

salam писал(а):
Andrei писал(а):Уверен ЛЮБОЕ изменение изменение на сайте - это часы нудной и кропотливой работы.

Вы заблуждаетесь..

Это вы заблуждаетесь. Не думал что именно так ценится наше время и старания, но все же надеюсь что большинство людей относится к этому по другому. По части словесной демонстрации своего профессионализма и талантов аудитора сайтов - мне нечего добавить. А вот теперь два слова по части помощи извне. Мой мир - безопасность, и главная задача в этом напрвлении - снижать риски. Вот о вас мне абсолютно ничего неизвестно, кроме, пожалуй того, что вы способны развивать критику в чужой адрес с элементами упреков. С точки зрения безопасности пускать в админку сайта незнакомого человека, при всем к вам уважении - недопустимо. Пример - сайт рыболовного клуба Поплавок, который был украден одним из админов через пару месяцев, как владелец дал ему права. Поэтому скажу очевидную вещь - есть моменты где помощь конечно нужна, но посторонним людям там делать нечего. Таков мир логики. Подводя итог дискусси я скажу одно - человек, а речь о Сергее, делает что может и даже много больше, и результаты его работы не сделали ресурс хуже. Всем, кому не терпится немедленно увидеть ресурс в идеальном виде нужно просто набраться терпения.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Изменения на сайте и форуме

Сообщение Мастер » 29 дек 2014, 14:57

qwestt писал(а):Andrei, Вы вроде взрослый человек, а рассуждаете как юноша. Если ты чего умеешь и берешь на себя ответственность это делать, то делаешь. И не надо разводить демагогию, ох как сложно и как трудно
Не можешь, не умеешь- не берись!
Особенно если твоя работа и задачи влияют на немалое количество людей.

Вообще не понял к чему эти визги. Вы, многоуважаемый, что сказать то хотели? Говорите прямо, называйте имена и конкретные к ним претензии, кому это адресовано то было? Если так, поистерить для массовки, то это зря потраченное время и неуважение к работе модератора.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Изменения на сайте и форуме

Сообщение vovanbizon » 29 дек 2014, 15:50

Мастер писал(а): и неуважение к работе модератора.

Я уже хотел однажды предложить да передумал, а теперь всё таки скажу. Надо в приказном порядке назначать(хотя бы на пол месяца)каждого члена клуба и активных читателей форума модераторами. Шоб так сказать имели полную картину "счастья" :D (не настаиваю конечно)

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Изменения на сайте и форуме

Сообщение stanis » 29 дек 2014, 18:32

ev-genie писал(а):Давать советы я считаю можно, но навязывать их и критиковать существующее это как к примеру: на ваш огород зашел человек и указывает вам что делать и как быть, сайт создавали люди и нужно уважать их труд :)
Новый год скоро :)

Не соглашусь насчёт критики и огорода категорически. Я очень уважаю труд администрации, он воистину нелёгок. Но как без конструктивной критики? Ведь это не сайтик типа "я и моя чёртова кошка"(то есть не огород, пользуясь Вашей терминологией).
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Изменения на сайте и форуме

Сообщение stanis » 29 дек 2014, 19:37

ev-genie писал(а):
stanis писал(а):
ev-genie писал(а):Давать советы я считаю можно, но навязывать их и критиковать существующее это как к примеру: на ваш огород зашел человек и указывает вам что делать и как быть, сайт создавали люди и нужно уважать их труд :)
Новый год скоро :)

Не соглашусь насчёт критики и огорода категорически. Я очень уважаю труд администрации, он воистину нелёгок. Но как без конструктивной критики? Ведь это не сайтик типа "я и моя чёртова кошка"(то есть не огород, пользуясь Вашей терминологией).

как я понял в основном критика нацелена на главную страницу, а не на форум, лично для меня цель главной страницы это просмотр ленты новостей и фото с рыбалки (она эту цель выполняет, остальное все на ваш вкус).
Если кому то не нравится плеер или что то ненужное для вас это можно убрать программой AdBlock

Я не про адблок, а про реакцию на критику некоторых пользователей.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в О работе сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1