Предложения по улучшению форума

Правила форума, технические проблемы, предложения по улучшению
Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение Andrei » 03 дек 2014, 13:14

Мастер писал(а):
foxirk писал(а):Личные заслуги форумчанина на рыболовном поприще

Это на самом деле очень сложный вопрос, нуждающийся в определении критериев, или , если хотите, в "перечне номинаций". Какие именно заслуги необходимо будет отражать в этих медальках и проч.? Победы на соревнованиях? Я сейчас навскидку назову десять фамилий форумчан, которые внесли в сто раз больший вклад в развитие общего дела и общественного признания заслуживают гораздо больше чем те, кто хоть раз, иногда случайно, победил в каких то соревнованиях. Все эти медальки - это фабрика тщеславия. ИМХО Есть репутация - и все, что человек заслужил, и все его достижения в ней читаются элементарно. Хотите узнать о человеке где он побеждал, и за что его любят и уважают? Читайте его репутацию. Там все написано, более чем красноречиво.


Согласен.

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение foxirk » 03 дек 2014, 13:31

Мастер писал(а):Все эти медальки - это фабрика тщеславия
Не понимаю причем тут тщеславие? Лично мне это пришло в голову после того, когда мне стало интересно узнать победителей прошлых соревнований "Первый лед"
Изображение

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение иванчик » 03 дек 2014, 13:34

Мастер писал(а):
foxirk писал(а):Личные заслуги форумчанина на рыболовном поприще

Это на самом деле очень сложный вопрос, нуждающийся в определении критериев, или , если хотите, в "перечне номинаций". Какие именно заслуги необходимо будет отражать в этих медальках и проч.? Победы на соревнованиях? Я сейчас навскидку назову десять фамилий форумчан, которые внесли в сто раз больший вклад в развитие общего дела и общественного признания заслуживают гораздо больше чем те, кто хоть раз, иногда случайно, победил в каких то соревнованиях. Все эти медальки - это фабрика тщеславия. ИМХО Есть репутация - и все, что человек заслужил, и все его достижения в ней читаются элементарно. Хотите узнать о человеке где он побеждал, и за что его любят и уважают? Читайте его репутацию. Там все написано, более чем красноречиво.


очень сложно из репутации вычислить когда и какое место было занято, да и листать (у тебя Игорь вот например 16 страниц)... анализировать... При это м репутация, репутацией, а награды - наградами. В репутации можно увидеть и леща и за леща)))...
И , не совсем вопрос в том, кто сколько внес, а кто чего достиг.
Например Майкл Фелпс ни чего не сделал для развития плавания или спорта, он просто завоевал. 18 золотых 2 серебр и 2 бронз олимпийских медалей. вот ссылка на список, там кстати и наши соотечественники есть:

[url=ссылка]https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_многократных_чемпионов_Олимпийских_игр[/url]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_многократных_чемпионов_Олимпийских_игр
Речь об информативности о конкретных достижениях. Ну еще я предыдущем посте писал небольшое предложение, как вариант...
Если это конечно технически сложно или не возможно...то конечно пардонте)))...это только пожелание.
Последний раз редактировалось иванчик 03 дек 2014, 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение Вождь » 03 дек 2014, 13:55

foxirk писал(а):мне стало интересно узнать победителей прошлых соревнований "Первый лед"

И как вышеобозначенные медали помогут найти этих людей?
Даже если будут введены дополнительные поля в профиль пользователя, нужно
перебрать 2 тысячи пользователей, чтобы отыскать тех, кто победил в прошлогодних
соревнованиях.
Мастер писал(а):сложный вопрос, нуждающийся в определении критериев

:+ Согласен полностью.

Попробуйте сформулировать критерии, давайте обсуждать
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение иванчик » 03 дек 2014, 14:12

Вождь писал(а):Попробуйте сформулировать критерии, давайте обсуждать

Можно начать с одного критерия - Рыболовные соревнования проводимые клубом Маяк. И в миниатюре например вот такие значки :


навел курсор...там подпись " Челюсти 2012" или "Первый лед 2013" и т.д

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение Мастер » 03 дек 2014, 14:34

иванчик писал(а):очень сложно из репутации вычислить когда и какое место было занято,

Что сильно замороченный алгоритм поиска информации. Это нужно искать не в репутации а в разделе Клубные мероприятия, там каждое мероприятие - отдельная ветка с победителями и результатами.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение иванчик » 03 дек 2014, 15:15

Мастер писал(а):
иванчик писал(а):очень сложно из репутации вычислить когда и какое место было занято,

Что сильно замороченный алгоритм поиска информации. Это нужно искать не в репутации а в разделе Клубные мероприятия, там каждое мероприятие - отдельная ветка с победителями и результатами.

Игорь, я ранее
иванчик писал(а):Через пару часов, вот подумал, а ведь я и правда не знаю, за что у Вячеслава медали...Вот кто то, конечно знает это фото и за что, а мне что б узнать нужно либо прошерстить все клубные и не клубные мероприятия, ведь может это в Бурятии или еще где то проводилось.
Еще вот например интересно какие награды у Паши - Разрушителя. Ну просто потому, что я его знаю. Знаю как молодого, но опытного спортсмена. Знаю что он участвовал во всех Челюстях и не раз занимал призовое место. Но я сам, во вторых не участвовал и соответственно не знаю кто победил, хотя конечно сейчас зашел посмотрел, что Паша взял серебро. В третьих Челюстях, на сколько помню в тройку он не попал. А еще у него какие награды? как узнать?
Т.е. если не к аватарке, то хотя б в персональном профиле такая информация будет очень интересна.

дак сейчас что б понять какие места занимал Паша Разрушитель дня не хватит прочитать и не факт что чего то не упустишь (ну я конечно его и сам спрошу как нибудь на совместной рыбалке)....а может быть достаточно 1-2 секунд.
Чтоб пояснить значение информативности, я пытался дать ссылку (сорри чет не получается) где таблица всех наград по спортсменам...Если б табл. не было, мне б пришлось просмотреть результаты 20-30 олимпиад...найти кто за что занял, записать...ну короче, перспектива потерять неделю или месяц сразу делать не целесообразным поиск ответа. А таблица за 1 секунду информировала.
Просто, Маяк как клуб, как форум уже имеет багаж истории и багаж результатов, который будет только расти.
...ну может нам только двоим с Фоксиком какая то хрень в голову пришла :)
Последний раз редактировалось иванчик 03 дек 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение a.bykov » 03 дек 2014, 16:03

иванчик писал(а):что б понять какие места занимал Паша Разрушитель


А зачем это надо, в принципе?

иванчик писал(а):дня не хватит прочитать и не факт что чего то не упустишь

иванчик писал(а):.а может быть достаточно 1-2 секунд.


Иногда муху, которая приглянулось в прошлом сезоне ищешь не один вечер.
И что, теперь надо каталог по ловчим мухам?

Мне кажется лишнее это все.
Можно просто в "Зале славы" сделать сводную таблицу по годам, если так нужна информация по призерам.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение Вождь » 03 дек 2014, 17:00

a.bykov писал(а):Можно просто в "Зале славы" сделать сводную таблицу по годам

Вот это рационально, на мой взгляд.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение Степанычь » 03 дек 2014, 17:21

a.bykov писал(а):Можно просто в "Зале славы" сделать сводную таблицу по годам, если так нужна информация по призерам.

Я даже знаю, кто ведет такой анализ и любит делать классные таблицы - Гаврош! ;)
Валера, точно знаю, что по Челюстям у тебя есть все результаты. По остальным мероприятиям нет такой статистики? :)
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в О работе сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3