Жалобная книга

Правила форума, технические проблемы, предложения по улучшению
Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Жалобная книга

Сообщение Вождь » 31 мар 2014, 09:55

НАНАЕЦ писал(а):По части критериев,возьму грех на душу.
За 27.03.14 из моих предыдущих 704 сообщений резко осталось 688.

Не надо, Алексей, брать чужие грехи на свою душу.

Почему иногда уменьшается счетчик сообщений у пользователей? Об этом уже говорилось.

Команда модераторов ведет свою, на первый взгляд невидимую, но очень важную работу.
Я знаю точно, что недавно модерации подверглись Реки, в частности Ангара.
Из темы были удалены старые посты ни о чем, типа: "как сейчас клюет", "класс", "поздравляю",
"респект", "а я вот ловил вчера и не видел никого" и прочее. Из 23-х страниц осталось 8.
Но эти 8 страниц несут в себе полезную и нужную информацию!
Кроме этого, постоянно модерируется Барахолка, где удаляются целиком темы.
Если чьи-то сообщения попали под модераторский нож, счетчик сообщений уменьшится.

Мне казалось, что это очевидные вещи. Это способен понять каждый пользователь форума.
Доброе утро начинается в обед

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Жалобная книга

Сообщение НАНАЕЦ » 31 мар 2014, 10:09

Так то я за количеством не гоняюсь,
Вождь писал(а):были удалены старые посты ни о чем, типа: "как сейчас клюет", "класс", "поздравляю",
"респект", "а я вот ловил вчера и не видел никого" и прочее.

Но если был замечен,прошу прощения.
Да и не жаловался я вовсе,попутал стриженое с бритым.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Жалобная книга

Сообщение Майер » 31 мар 2014, 10:11

Если удалённые посты не нарушают контекста, связность ценных сообщений, то справедливо.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Жалобная книга

Сообщение a.bykov » 31 мар 2014, 10:16

Плюсану модерам! К формату Маяка настолько привыкаешь, что все остается только по делу. На других форумах, с матами листаешь под 100-ю страниц и собираешь нужную инфу по крупицам, которой 5-10% от всего объема.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Жалобная книга

Сообщение Вождь » 31 мар 2014, 11:06

Майер писал(а):Если удалённые посты не нарушают контекста, связность ценных сообщений

Это обязательно учитывается при модерации. Поэтому труд модератора весьма не лёгок,
приходится на несколько раз прочитывать сообщения, прежде чем удалить что-то, чтобы
не потерять суть в теме.
a.bykov писал(а):листаешь под 100-ю страниц и собираешь нужную инфу по крупицам

Это главный принцип работы всей команды модераторов (17 человек). Мы стараемся сделать
наш форум самым информативным и полезным. Спасибо, что цените :)
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Жалобная книга

Сообщение Мастер » 03 апр 2014, 00:10

a.bykov писал(а):Плюсану модерам! К формату Маяка настолько привыкаешь, что все остается только по делу. На других форумах, с матами листаешь под 100-ю страниц и собираешь нужную инфу по крупицам, которой 5-10% от всего объема.

Это лучшая плата за модераторство - похвала. Иногда уходит весь рабочий день (да не увидит это мой работодатель) на чистку. Как говорил Лев Толстой, когда писал "Войну и мир" - "иногда мне приходится перебирать тонны словесной руды чтобы найти одно-единственное слово, способное лучшим образом подчеркнуть и выразить суть момента". В работе модератора все гораздо хуже и менее прозаичнее, т.к. ему приходится перебирать тонны не руды - а откровенных отбросов из словесного поноса, для того чтобы из этого хаоса выбрать крупицы сути и очистить их от всего остального, дав им возможность принять форму конкретной и полезной информации. Все флудят, иногда это просто необходимо для поддержания веселой атомосферы. Повторяю - флудят все, но убирают за всеми - единицы. И если эти чистильщики случайно снесли какую то толику нужной на ваш взгляд информации - чтож - и на учениях в армии есть процент гибели, так устроен мир и тут из двух зол нужно выбрать меньшее, а еще лучше - присоединиться к команде модераторов. Или просто восстановите утраченное сообщение. Ведь это было не со зла. Только и всего.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Жалобная книга

Сообщение Эдуардыч » 03 апр 2014, 07:44

a.bykov писал(а):К формату Маяка настолько привыкаешь, что все остается только по делу. На других форумах, с матами листаешь под 100-ю страниц и собираешь нужную инфу по крупицам, которой 5-10% от всего объема.

:+ :+ :+ сто это еще куда бы не шло...1000чи...(обычно это неуместные поздравления и прочие разговоры не по теме)
Мужики :+ :+ :+
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Жалобная книга

Сообщение Степанычь » 03 апр 2014, 20:14

Воодушевившись отзывами форумчан три дня модерировал один из разделов нахлыста - "Вокруг нахлыста".
Из двух страничек тем сделал одну, скомпоновал все семинары по годам, убрал не актуальные темы,
легкий флуд, оставил только самое информативное по моему мнению.
Такая работа напоминает трепетное перебирание пакета со старыми фотографиями в новенький альбом, сообщения с 2009 года..
Конечно, при этом сообщения многих форумчан, уважаемых мною до невозможности, были бесследно удалены,
за что прошу не судить строго заочно, не прочитав предварительно отредактированный форум :oops:
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Жалобная книга

Сообщение НАНАЕЦ » 03 апр 2014, 22:27

Внёс посильную лепту в личном разделе. ;)

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Жалобная книга

Сообщение Andrei » 03 апр 2014, 23:09

НАНАЕЦ писал(а):Внёс посильную лепту в личном разделе. ;)


Может и мне свои отчёты убрать,
Форум, что б не засорять :? :? :?
Вы, ребята помогите,
Что не нужно - уберите... :? :? :?

Пред.След.

Вернуться в О работе сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21