Проблемы

Правила форума, технические проблемы, предложения по улучшению
Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Проблемы

Сообщение Мастер » 26 окт 2022, 22:54

Особо добавить нечего. Валерий все верно расписал, вообще, когда пользователь регистрируется на ресурсе, после регистрации ему в почту автоматически приходят уведомления о личных сообщениях в его адрес на данном форуме. Совершенно нормально, что много пользователей после регистрации вообще не заходили на ресурс по разным (их личным) причинам.
Сегодня многие создали группы в Viber или в WhatApp и общаются там в ОЧЕНЬ узком кругу лиц. Когда появились различные мессенджеры - Совет Клуба рассматривал вопрос о создании своего такого же чата. НО лично моя позиция - категорически против. Я в очередной раз готов пояснить. Любой чат не имеет возможности накопления и систематизации информации. Любой "герой" чата - это "калиф на час". Потому что через час все его посты утонут под постами других участников типа "Всем привет" и "Доброе утро!" раз и навсегда. Маяк - это другое. Философия и цель Маяка - делиться опытом и знаниями таким образом, чтобы этот опыт был доступен ВСЕГДА. И даже через 20 лет все, что накоплено на сайте Маяка - можно будет свободно изучить. Делиться опытом в чатах - это все равно, что кидать зерна в кислоту - они не дадут всходов, и, более - того, от них самих не останется и следа. Можно долго спорить об этом, но никакие доводы меня не убедят в полезности и ценности чатов, как средств передачи опыта и истории, ибо это просто болталки в очень ограниченном сообществе, не несущие никакой пользы для Общества. И в этом разница между понятиями "ОБЩЕСТВО" И "СООБЩЕСТВО". Разве что для тех, кто успел это прочитать в чате, и то, если не ленивый и листает чат назад. Я не имею ничего против чатов как инструментов общения, и сам общаюсь в некоторых. НО! Массовая популяризация идеи через чаты - невозможна в принципе, а распинаться в чате о своем опыте перед десятью человеками - не мой принцип (хотя в некоторых, а их всего три - я это очень редко делаю), и главное - не мой принцип передачи знаний. Тут каждый сам выбирает кем быть - специалистом среди 10 человек, которые точно также не оставят никакого наследия, либо специалистом, который хочет оставить свои знания буквально на века. И не тем - кто сейчас сидит в чате с кружкой пива или чая, а тем - кто еще даже не родился.
По этой причине я бесконечно благодарен тем, кто на этом сайте публикует свои наблюдения и просто отчеты. Но я то благодарен им за ОТНОШЕНИЕ, а вот будущие поколения им будут благодарны за ВОЗМОЖНОСТЬ получить знания и представление о том, что происходило в наши дни.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Проблемы

Сообщение Свирск » 27 окт 2022, 14:48

Мастер писал(а):Любой "герой" чата - это "калиф на час

Коротко и ясно ;)
Мало того( с Вашего позволения добавлю) многие,очень многи открывают " Маяк" форумы и просматривают инфу по той или иной акватории,времена года и т.д.
Ведь это библиотека!!!!
Которую мы же сами и создаём.
Последний раз редактировалось Свирск 27 окт 2022, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Проблемы

Сообщение Сергей Юд. » 28 окт 2022, 13:16

:drinks: Игореха, поддерживаю полностью!!!

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Проблемы

Сообщение Никола 2 » 28 окт 2022, 20:36

И в этом разница между понятиями "ОБЩЕСТВО" И "СООБЩЕСТВО".

Чтобы ожил форум, нужно прежде оживить клуб... Внести смысл в то ОБЩЕСТВО рыбаков, которое ранее жило активной жизнью. Общество которое творило, делало, делилось... Хотело и могло... Имхо.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Проблемы

Сообщение гаврош » 28 окт 2022, 21:22

Друзья, одноклубники :hi:
Эк, Вас подхватило, а вроде бы ничего значимого не делал, просто обозначил форумчанину (marat) вероятные причины "висяка" исходящих сообщений в "личке".
Искренне рад, что забегаете на форум и делитесь своим мнением.
Надеюсь что общение с Вами еще на многие лета будет не только на страницах форума, но и непосредственно на необъятных водоемах нашего региона.
Благодарю за проявленный интерес к жизни ФОРУМА рыболовного клуба "МАЯК" :so_happy:
Осмелюсь повторить девиз Мастера: "Да прибудет с Вами клев" :good:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Проблемы

Сообщение Свирск » 28 окт 2022, 21:55

гаврош писал(а):Друзья, одноклубники
Эк, Вас подхватило,

Валерий Алексеевич. Таки и творились великие дела,революции и тому подобное! :D
Клич дали,единомышленники откликнулись.
Значит мы живы!!!!!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Проблемы

Сообщение Степанычь » 08 дек 2022, 23:55

Живы, конечно! :hi:
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.

Вернуться в О работе сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron