Поздравляем призеров "Байкальской рыбалки-2012"!!!!

Здесь можно поздравить с знаменательным событием, похвастаться.

Модератор: Шаман

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Поздравляем призеров "Байкальской рыбалки-2012"!!!!

Сообщение Сергей Юд. » 16 апр 2012, 13:25

Просто супер!!! Думаю следующие соревы наши чемпионы возьмут первое место!!! Ура победителям!!! :drinks:
Игорю в репку за отчет!!! ;)

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Поздравляем призеров "Байкальской рыбалки-2012"!!!!

Сообщение Слава Шэ » 16 апр 2012, 13:49

Друзья!
Спасибо всем за поздравления!
Несколько слов о соревнованиях.
Я принимал участие в «Байкальской рыбалке» первый раз. Поэтому могу свежим взглядом оценить все это мероприятие.
В общем и целом все понравилось. Организаторы, конечно, стараются, да и опыт проведения уже восьми таких соревнований сказывается на их уровне. Были небольшие накладки, но они не испортили общего впечатления и настроения.
Специфика «Байкальской рыбалки» в том, что каждая из команд ловит рыбу в своей небольшой зоне-секторе (размером приблизительно 15Х100 метров), которая достается ей в результате жеребьевки. Несложно подсчитать, что при участии 156 команд, как было в этом году, общая зона соревнований вытянулась вдоль берега почти на два с половиной километра! Добиться однотипных условий ловли для всех команд в такой ситуации практически невозможно. Поэтому жеребьевка, порой, может решить исход поединка.
Так получилось и нынче... В мою руку жребий вложил 153 номер, что нас очень устраивало, так как почти край зоны соревнований давал шанс на подход рыбы извне. Командам, находящимся в центре зоны соревнований, было гораздо сложнее рассчитывать на это, так как они были зажаты по краям плотными рядами соперников, тянувшимися сотни метров.
Однако, как выяснилось позже, были и «бонусные» сектора. Например, на противоположном от нас конце зоны соревнований к одному из секторов (кажется номер 30) подходил мыс, вдававшийся в море. И как показали результаты, на мысу на мели активно крутился хариус, который и подарил счастливчикам, вытянувшим этот сектор, первый приз соревнований – автомобиль УАЗ Хантер :!: .
Наш сектор оказался примечательным тем, что к дальнему его краю подходили почти вплотную торосы, в которых тоже крутился хариус, которого можно было «вытащить» оттуда и притянуть прикормкой в зону соревнований. Что мы и старались сделать 5 часов, отведенных на рыбалку. Хариус попадался только у самого края вплотную к оградительным веревкам. Остальная же часть нашего сектора была почти пустая, если не считать широколобок, которых мы собирали, дырявя лед через каждые 3-5 метров и превратив его тем самым в дуршлаг :). В общей сложности за 5 часов мы поймали около 3 кг. ширки и около 5 кг. хариуса. Хариус был очень мелкий – от 10-сантиметрового размера и до 250 грамм. Что интересно, когда под конец соревнований мы предприняли попытку пробежаться по старым лункам в надежде поймать еще десяток-другой шириков, то лунки ответили полным молчанием. Видимо, настолько тщательно было прочесано дно, что кроме камней и песка там ничего не осталось :D .
В общем, мы выжали из своего сектора все, что было возможно. И это «все» потянуло на судейских весах на 8775 гр. Мы были реально рады своему результату, потому что ближайшие 50 секторов мы обловили почти в два раза. Ближайший к нам результат (~около 5 кг.) показали наши друзья – команда Шелеховского ООиР под руководством нашего всем вам хорошо известного одноклубника Максимыча! Молодцы ребята, боролись до последнего. Забегая вперед, скажу, что в общем зачете они заняли 5 место и выиграли бензогенератор! Поздравляю! Думаю, Максимыч черкнет тут несколько строк о своей команде и самой ловле.
Мы же с замиранием сердца ждали подведения итогов во всех секторах. Была надежда, что мы сделали невозможное и наш результат будет лучшим…
Но… «бонусный» сектор сделал свое дело. Команда «Сабвэй» из Улан-Удэ поймала в нем около 12 кг. рыбы. Причем у них был практически один хариус, без ширки. Второй результат показала команда Селенгинского ЦКК, поймавшая около 9,7 кг. рыбы. Сектор у них был где-то на том же противоположном от нас краю зоны (точного номера не знаю).
Мы заняли 3-е место и получили в качестве приза ПВХ-лодку Адмирал 410, бронзовые медали, диплом и Кубок! Осталось немного двоякое чувство – с одной стороны, мы выступили по нашим оценкам просто великолепно, и нашим результатом мы остались очень довольны! С другой стороны, правила проведения соревнований в части размещения каждой команды в своем секторе и, соответственно, жеребьевка по этим секторам оставляют место случайности и отодвигают мастерство спортсменов на второй план. «Господин случай» оказывается выше опыта. В доказательство этих слов скажу, что на соревнованиях были очень сильные команды, попавшие в середину зоны. Это и команда «Сервико», и наши шелеховчане (Игорь Шнейдер, Валера Чекрыжов)… Но уловы этих команд составили в районе 1-2 кг…
Все наши наградные регалии Игорь Мастер выложит в Зале славы на нашем сайте.
Хочу сказать отдельное спасибо Игорю за то, что ездил с нами поддержать команду и, более того, принял на себя водительское бремя этой трудной поездки (время в пути в один конец около 8 часов), за что мы ему очень благодарны.
Также хочу сказать огромное спасибо нашему другу Сергею Мышьякову, который согласился выступить с нами и под нашими знаменами защищал честь Клуба Маяк. Сергей просто творил чудеса ловли и показал высочайший класс рыбалки! Скажу так (и, думаю, ребята согласятся со мной) - лучшего рыбака мне встречать не приходилось в своей жизни! Очень бы хотел, чтобы Сережа оставался с нами под клубными знаменами и продолжал выступать с нами. Примем это за честь! :!:
Из приятного еще хотелось бы сказать, что слава о нашем Клубе распространяется по области. К нам подходило немало народа, чтобы поздороваться и сказать, что сайт наш знают, посещают и интересуются нашей клубной жизнью. И мне приятно, что и мы своими победами и участием в соревнованиях разного уровня способствуем росту нашего Клуба и его популярности!
МАЯК - Чемпион!!!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
alekseigrig
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:29
Откуда: Улан-УДЭ
Репутация: 23

Re: Поздравляем призеров "Байкальской рыбалки-2012"!!!!

Сообщение alekseigrig » 16 апр 2012, 17:09

Молодцы!!! Из такого огромного количества команд занять призовое место это достойно похвалы :) Я и не сомневался в вас ;)

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Поздравляем призеров "Байкальской рыбалки-2012"!!!!

Сообщение Match » 16 апр 2012, 17:15

Слава Шэ писал(а): С другой стороны, правила проведения соревнований в части размещения каждой команды в своем секторе и, соответственно, жеребьевка по этим секторам оставляют место случайности и отодвигают мастерство спортсменов на второй план. «Господин случай» оказывается выше опыта.

Вот этого вообще не могу понять, что за соревнования когда участникам указывают где им ловить. Ведь девиз соревнований - "Пускай победит сильнейший" . Но если "сильнейшему" не дают подойти к "противнику" :? Не понимаю.
Понятно, что это зависит от количества народа, но мое мнение - не честно. Профессионализм это не только владение снастью, но и выбор места ловли, умение "читать" водоем, знание водоема.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Поздравляем призеров "Байкальской рыбалки-2012"!!!!

Сообщение Kukulza » 16 апр 2012, 17:22

Match писал(а):Понятно, что это зависит от количества народа, но мое мнение - не честно. Профессионализм это не только владение снастью, но и выбор места ловли, умение "читать" водоем, знание водоема.

Виталь - если объективно - не был там ниразу... Но если субъективно - думаю сложно найти под такую толпу участок с примерно одинаковыми условиями лова. да и в таком случае местные рыбаки будут в заведомо выигрышном положении)))
Изображение

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Поздравляем призеров "Байкальской рыбалки-2012"!!!!

Сообщение dogor » 16 апр 2012, 17:46

Ну что здесь скажешь - просто молодцы!!! От всей души поздравляю наших призёров!! Третье тесто из такого количества команд,плюс порядок жеребьёвки зон - это очень достойный результат!!

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Поздравляем призеров "Байкальской рыбалки-2012"!!!!

Сообщение Максимыч » 16 апр 2012, 18:53

Команда в составе выступившая за Шелеховское общество охотников и рыболовов.
Макаренко А.М. (Максимыч)
Макаренко А.А
ЛитвинцевЕ.В.
Шубин А. В.
на Байкальской рыбалке, заняла 5 место. Приз-диплом, кубок, и бензогенератор.
Последний раз редактировалось Максимыч 26 май 2012, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Поздравляем призеров "Байкальской рыбалки-2012"!!!!

Сообщение Слава Шэ » 16 апр 2012, 20:14

Match писал(а):Вот этого вообще не могу понять, что за соревнования когда участникам указывают где им ловить.

Виталя, не будем омрачать эту славную тему с поздравлениями. Ответ на твой вопрос легко читается в словах Президента Бурятии (из статьи по ссылке Лиссса на 3-ей страницы данной темы):

"И рыбалка каждый год набирает обороты, - заявил глава Бурятии Вячеслав Наговицын. – Сегодня благодаря Байкальской рыбалке раскручивается туризм в республике.
По его мнению, рыбалка – это в первую очередь отдых, а во вторую – спорт.


Все просто, как видишь. Им нужно шоу, для привлечения туристов в свой регион и зарабатывание на этом денег. А спортсмены их интересуют во "вторую очередь". Причем мне кажется и тут не откровенно: точнее будет в "восьмую очередь". Соревнованиями это мероприятие можно назвать с о-о-о-очень большой натяжкой. Вот :(
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Поздравляем призеров "Байкальской рыбалки-2012"!!!!

Сообщение Иркут » 16 апр 2012, 20:28

Слава Шэ писал(а):МАЯК - Чемпион!!!

МОЛОДЦЫ!!! Мои поздравления :good:

Аватара пользователя
DeNN
 
Сообщения: 220
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:41
Откуда: Иркутск-2
Репутация: 19

Re: Поздравляем призеров "Байкальской рыбалки-2012"!!!!

Сообщение DeNN » 17 апр 2012, 17:39

От души поздравляю команду "Маяка" за третье призовое место и команду нашего славного города Шелехова за почетное пятое! МОЛОДЦЫ,РЕБЯТА!!!! :drinks: :dance: :good:
Последний раз редактировалось DeNN 17 апр 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
С БРАКОНЬЕРАМИ
НЕ ПЬЮ!!!

Пред.След.

Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1