Есть чем гордиться!

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Есть чем гордиться!

Сообщение Sandro » 23 май 2010, 21:21


Завалил бычка
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Есть чем гордиться!

Сообщение Разрушитель » 25 май 2010, 11:14

Щука на 3 кг. Поймана в патронах.
Вложения
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Viktor8
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:27
Откуда: Москва, Электросталь
Репутация: 10

Re: Есть чем гордиться!

Сообщение Viktor8 » 31 май 2010, 20:22

22 мая 2010 г. Река Нерль, Тверская область. Сом 4,950 кГ. Взял на закидушку (Спиннинг), на уклейку. Леска 0,3, поводок 0,24, моно. Помотал меня более 5 минут. Жена помогала с сачком. Согнула!
Отчет здесь: http://fion.ru/Viktor8/17974/
Вложения

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Есть чем гордиться!

Сообщение Sandro » 31 май 2010, 22:00

Вот это!!!

поймано примерно на вот это

на фото не я
Последний раз редактировалось Sandro 17 июл 2010, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
protasovvv
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 207

Re: Есть чем гордиться!

Сообщение protasovvv » 25 окт 2010, 21:02

Вот такой трофей был пойман (не мной) в прошедшую пятницу, на новенькое удилище Айко Марциано. Вес 8кг без ста грамм. Вместе с этой щукой была вытащена пешня, причем на поводок с тестом 3,5кг. Наши поздравления и большая благодарность Леониду за предоставленные фотографии!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Есть чем гордиться!

Сообщение Sasha_Drewa » 02 ноя 2010, 19:27

Вот такого красавца зацепил в конце августа...я вот правда не знаю названий мух.. они у вас какие то матершинные)) ну а своими словами: мормышка, черная подмотка, ближе к мормышке красная головка и петушок...... мужики говорят Красноярская эта муха..Рыбачил чуть ниже острова Козленок... я вот тут выше видел фотки с Ленками там даже вроде кто то 5 кг подписал .. если честно не стыкуется... вот сравните вот с этими фотками.. ну не может тот ленок на пять кг быть.. ИМХО!



Изображение
Последний раз редактировалось Sasha_Drewa 02 апр 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Baik_irk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 21:58
Откуда: Иркутск. д.Куда
Репутация: 14

Re: Конкурс "Трофей года-2011"

Сообщение Baik_irk » 27 июл 2011, 10:04

Курминский залив Иркутское вдхр. Спиннинг. Поверхностная лягушка. 13кг.120см(от кончика носа до окончания оперения хвоста). Июль 2011г. На хвосте видно заросшее ранение подвохами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Несколько лет проб и ошибок. Несколько поломанных спиннингов, и куча утраченных снастей. Если бы не поддержка и помощь семьи и друзей, этого бы конечно не было.
В этот день мне везло, несмотря на очень редкие поклёвки, первую щучку поймал с 1-го заброса. Зарекомендовавшая себя блесна, переделанная и переработанная своими руками, чем-то очень нравилась щукам.
Поклёвка была как всегда взрывной и шумной и я попытался также, энергично её засечь, тем не менее опасаясь порвать щуку или снасть. На том конце шнура заворочался гигант. Движения не резкие, но очень мощные, по нарастающей срабатывающий фрикцион катушки. И снова не броски , но ворочанье бегемота. Боясь обрыва снасти или разрыва щуки на вёслах подходим к месту поклёвки, сдвинуть с места добычу даже не пытаемся, просто постоянно при каждой потяжке следуем за ней на лодке, не допуская ослабления натяжения шнура, удерживающего приманку в пасти животного постоянной работой катушкой. Большая удача присутствие друга, который сидит на вёслах и помощь сынишки. Минут через пять , когда крокодил утихает уже около борта нашего судна надёжные руки друга выхватывают его из воды и бросают в лодку. Радости ребёнка нет описания, который утверждает, что мы ВСЕ ВМЕСТЕ поймали щучьего короля). Предполагаю, что добыча весит около 8 кг, но когда безмен идёт на второй оборот после своего предела, понимаю, что держу в своих руках персонажа с картинок из интернета и журналов).
Изображение
Последний раз редактировалось Baik_irk 30 июл 2011, 18:58, всего редактировалось 6 раз(а).

Аватара пользователя
Baik_irk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 21:58
Откуда: Иркутск. д.Куда
Репутация: 14

Re: Есть чем гордиться!

Сообщение Baik_irk » 28 июл 2011, 07:27

Степанычь писал(а):Отличный трофей, Саш! И ведь это у тебя не первый Курминский крокодил ;) !
Хочешь не хочешь, но звание "Курминский профи" твое.

Какая снасть была можно узнать?

Спиннинг Микадо Комбат, шнур 0,25, чтобы поймать этого крокодила понадобилось четыре года проб и ошибок, куча оборванных и утраченных снастей, два поломанных спиннинга, море времени, нервов, бензина и т.д., одним словом халявы не бывает. Приманок не один чемодан, но вот последняя, доработанная и переработанная своими руками, чем то ей приглянулась, не реагирует ни на что, но вот эта, вся ободранная, живого места нет, чем-то ей нравится).

Аватара пользователя
protasovvv
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 207

Re: Есть чем гордиться!

Сообщение protasovvv » 28 сен 2011, 20:06

Спонтанно съездил на рыбалку и установил личный рекорд на нахлыст - вес 535 гр:
Изображение

Аватара пользователя
мукаши
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 18:30
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Есть чем гордиться!

Сообщение мукаши » 02 фев 2012, 11:09

На фотке мой братан. Дело было под Таганрогом - ловили окуньков и случайно забагрили сазана, как-то к лунке подтянули - ахнули........поиск топора......хорошо что лед не как у нас, толщина не более 10 см. И вот он красавец :) 7.5 кг
Вот как было, ловили на окуневую блесенку местное название у нее "самодур" небольшого размера - чуть более сантиметра, леска 0.16, а зацепил он его за плавник передний. Сазан толком и не сопротивлялся, видимо сонный был. Самое интересное после того как этот экземпляр вытащили на лед и снова закинули удочки, минут через 5 он зацепил еще одного, но тот оказался либо больше или пошустрее - оторвал леску и был таков. Ну вот так!
Вложения
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24