Аптечка.

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Аптечка.

Сообщение Разрушитель » 19 ноя 2010, 20:49

Sandro писал(а):Вопрос: какое из этих средств спасет меня от укуса змеи?

Спасет только доктор в больничке, а на первое время пойдет водочка 8-) Ей нужно обработать место укуса и принять вовнутрь(в разумных пределах,100-150г). Яд нужно разогнать по организму, так организму будет легче с ним(ядом) справиться :)
Sandro писал(а):сухой лед

Сухой лед имеет температуру минус 70 с чем-то и при комнатной температуре испаряется, в аптечке он долго не проваляется, может ченить другое сухое? Спирт? 8-)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Аптечка.

Сообщение Sandro » 19 ноя 2010, 21:06

Разрушитель писал(а):Спасет только доктор в больничке, а на первое время пойдет водочка Ей нужно обработать место укуса и принять вовнутрь(в разумных пределах,100-150г). Яд нужно разогнать по организму, так организму будет легче с ним(ядом) справиться

Интересно! Если змея меня укусит после трехдневного уединения с природой не придется ли её спасать? :unknown: :jokingly:
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Аптечка.

Сообщение Разрушитель » 19 ноя 2010, 21:12

Sandro писал(а): уединения с природой

Это типа понажрацца? :)
Sandro писал(а):не придется ли её спасать?

Змею или природу? :jokingly:
Последний раз редактировалось Разрушитель 19 ноя 2010, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Аптечка.

Сообщение Вождь » 19 ноя 2010, 21:29

Sandro писал(а):У меня в аптечке наверное как у всех, стандартный набор:
... презервативы, водка или коньяк ...
Вопрос: какое из этих средств спасет меня от укуса змеи?

А чо тут думать то?? :lol:
По лесу надо меньше шариться и делом заниматься!
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Аптечка.

Сообщение Tikka » 19 ноя 2010, 21:32

Мужики извините меня. Если я встречу змею то выпущу в неё пару обойм точно. (ПМ всегда с собой)
Если я на неё наступлю то меня сердечный приступ хватит. *[вырезано. автоцензор] передернуло всего...
Прыгал с парашютом, дельтапланом, тарзанкой, занимался восточными единоборствами, экстремальным вождением. Но при одной мысли встретить змею аж яйца сжимаются. У меня на них паталогическая паника.
Как бы много читаю всего и помногу. Тут вот прочитал советы насчет пустить кровь, и негативные реакции. Читал автобиографичную книгу ловца змей, кстати всем советую почитать, не пожалеете - "следуя тропами натуралиста". Там описывается случай укуса змеей, и человек чтобы выжить сделал себе кольцевой разрез. Чуть не истек кровью, но выжил. И это не бумажная шутка, это случай из жизни. Поэтому Вождь, тебе плюс!!
Фу блин... только не змея.
Отвлекаясь от темы, мне любопытно, Разрушитель, ты исходя из каких соображений себе такой ник придумал? :lol:
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Аптечка.

Сообщение Разрушитель » 19 ноя 2010, 21:40

Tikka писал(а):Разрушитель, ты исходя из каких соображений себе такой ник придумал? :lol:

8-) 8-)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Аптечка.

Сообщение Майер » 19 ноя 2010, 23:42

Чем читать сомнительные советы о скорой помощи при укусах змей, если уж тема так заинтересовала, загляните в инет. Полно профессиональных советов (почти одинаковых). Например : www.ukol.su/?p=41.
А "выпить водочки", "разогнать яд по организму" сродни некоторым советам народной медицины: приложить к ране мясо змеи, повязку с мочой, живую лягушку брюшком - пока не околеет и др. Кстати про лягушку : что-то в этом есть,видимо яд отсасывает 8-) .

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Аптечка.

Сообщение stas393 » 20 ноя 2010, 10:40

Да Паша неправильный биолог тебе попался . Алкоголь скорее ускорит аллергическую реакцию. У меня самый простой способ против укуса змеи высокие сапоги :good:
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Аптечка.

Сообщение Ivanopulo » 21 ноя 2010, 00:57

Разрушитель Паша, тут два варианта, или слова твои, или нет. Уверен что, кто-то помогает, НО это и не плохо! Очень грамотно помогает! Слушай, Паша взрослых, и всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Аптечка.

Сообщение Tikka » 21 ноя 2010, 11:08

А мне кажется Разрушитель в чем то прав.
От яда наших гадюк взрослый же человек не умирает? Поправьте меня если ошибаюсь.
Так вот - понятно что при укусе кобры "разгонять яд по организму" очень глупо. Только ласты моментально склеишь.
А если от укуса гадюки нашей не умирают, то чем быстрее его организм переработает тем лучше. Логично?
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49