Вступайте в Союз Рыболовов России

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Dimon » 08 ноя 2011, 22:27

Владимир_К писал(а):
Майер писал(а):
Мастер писал(а): есть желающие?

Лично я - нет.

Аналогично, ибо
Белый писал(а):пока кроме призыва заплатить деньги - ничего не услышал.

присоединяюсь!
Изображение

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение a.bykov » 08 ноя 2011, 22:36

Barbaley писал(а):Межрегиональная общественная организация "Союз Рыболовов" окончательно зарегистрирована, вот свидетельство: http://souzrybolovov.narod2.ru/svidetelstvo/ Можно вступать.


Куда? Зачем? Вы меня извените, но наспех сколоченный на коленке сайт с призывом на митинг, как то не внушает доверия. Может и благие цели, но куда спешить? Ведь законопроект уже более полугода в свободном обсуждении, зачем плакатами махать, когда можно вести более плодотворную работу по его обсуждению и внесению на рассмотрение своих вариантов статей. Да еще членские сборы на что? Я понимаю затрат есть, но вы их обозначте.

А так это все мне напомнило сюжет из кинофильма "Собачье сердце" когда к профессору в квартиру ввалилась толпа воглаве со Швондером:

— …предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!

— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Barbaley
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:16
Репутация: 3

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley » 09 ноя 2011, 00:47

Уважаемый коллега! Коллега потому, что я нахлыстовик с 45-летним стажем. Сайт этот я сколотил наскоро, потому что только что созданному союзу на это не хватает ни людей, ни средств. Этот сайт-моя личная инициатива, так как я считаю, что объединение рыболовов для защиты общих интересов - вещь важная и нужна. Кстати, эта простая страничка активно посещается рыболовами и у меня уже пальцы болят, сколько я пишу ответов. Я - рядовой член Союза. Ни в какое органы союза не вхожу.

О законопроектах - первый проект, включавший раздачу рек и озер частникам, обсуждался на сайт фонда общественного мнения лишь до того момента, пока Медведев по согласованию с Путиным и после приватной беседы с рыболовами не скомандовал убрать из проекта раздачу рек и озер частникам. За неделю Росрыболовство наваяло новый проект,без раздачи,но уже с фишкартой, то есть, как они пишут, с платой "за право осуществления любительского рыболовства". Отняли у нас право и теперь нам же его продают. И тут все начали обсуждать уже новый проект. На сайте обсуждения активно работали роботы, голосовавшие за идеи Росрыболовства. На этом обсуждение и закончилось, теперь г-н Крайний выдает результаты этого "обсуждения" за большой успех и всенародную поддержку рыболовами фиш-карты. И только Союз Рыболовов немедленно выступил против всего этого обмана.

О членских взносах - региональные отделения союза открывают свои счета и собирают на них членские взносы (100 руб в год). Они тратят эти взносы на уставные цели союза, то есть в интересах своих земляков-рыболовов в своем регионе. Председатель регионального отделения входит в состав Центрального Совета организации. Союз в принципе состоит из региональных отделений и такими же отделениями учрежден.

Да, какой-то процент взносов региональное отделение перечисляет на деятельность московского представительства Союза. После представления соответствующих смет, конечно. И с соответствующим полным отчетом о расходах.Как это делается и сейчас, когда несколько десятков уже вступивших в союз добровольно скидываются на текущие нужды.

Как видите, никто не собирается за ваш счет наживаться и не втягивает вашу уважаемую организацию в какую-то политическую борьбу. Но если вы входите в союз, у вас появляется представительство в Москве и ваши местные проблемы будут представлены на самом высоком уровне.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Вождь » 09 ноя 2011, 04:23

Barbaley писал(а):И только Союз Рыболовов немедленно выступил против всего этого обмана

Для того, чтобы выступить против, не обязательно регистрировать МОО, но чтобы быть
услышанным - да, необходимо. Поздравляем, коллеги! Теперь у вас есть рупор.
Наши с вами основные цели и задачи кое в чем схожи. Поверьте, на региональном
уровне есть масса активных людей, готовых бороться против браконьерства и против
загрязнения водоемов промышленными отходами.
И мы делаем это в меру своих сил и возможностей. Мы чистим берега рек, мы на добровольно
собранные средства покупаем мальков и выпускаем их в наши водоемы, мы проводим рейды
в период нереста и проводим разъяснительную работу среди рыбаков, мы тралим сети в заливах
Иркутского ВДХР и озера Байкал.
Для этого нам не обязательно иметь представительство в Москве. Зачем??
Или Вы, уважаемый коллега, считаете, что вместе мы сможем надавить на Правительство и
господин Путин в одночасье решит проблему Байкальского ЦБК?? Лично я не верю.
Более того, я считаю, что вы поздно включились в борьбу, можно сказать, на последнем этапе.
Выступить против еще не значит решить проблему.
Но мы готовы оказывать вашей Общественной Организации любую помощь, которая может
понадобиться. Начиная от простых опросов и голосований, проводимых на нашем сайте, и
заканчивая финансовой помощью на столь благородные цели. И всегда готовы к диалогу.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение a.bykov » 09 ноя 2011, 06:44

Коллега, сравните свой первый пост и пост выше по наполнению и объему. Ведь действительно пальцы устанут на каждом рыболовном форуме столько отписываться. Ведь этого можно было избежать будь подробная информация на вашей страничке и пальцам немного легче станет, т.к. часть вопросов отпадет. А так захожу я к вам и что я вижу: Сканированный документ, Заявление о вступлении, Митинг. И вы думаете что ни у кого не возникнет к вам вопросов?
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Kot_Old » 09 ноя 2011, 08:30

Barbaley писал(а):Да, какой-то процент взносов региональное отделение перечисляет на деятельность московского представительства Союза.


И так страна живет на нефти и газе, залежей которой как то вблизи МО или Питера не наблюдается. Однако, бабло с этой отрасли почему-то оседает именно там.
Ребята правильно написали, и про то, что 100 не жалко - просто нет, потому как я бы если и вкладывал деньги, то только в то, что понимаю и минимально контролирую и про то, что уже есть региональная организация. Учитесь договариваться.
Иначе перспектива - создание пары десятков рыболовных обществ по стране. Вы думаете, только Вы хотите на себя дернуть одеяло и возглавить 20 000 000 электората? И по сотке с них срубить якобы на "борьбу". Так СССР, простите меня таких борцов дохрена в свое время содержала. Много они набородись?
Ну а введут Фиш-карту, так может инспектора начнут с сетями бороться, потому как им нужны и бензин и моторы с катерами. Вот на это мне денег не жалко. Пусть ими даже Крайний рулит, если его будут контролировать.

А побороться можно и другим способом. Вот скоро выборы, а в бюллютене есть место, куда можно прописать каки-то мысли. Вот их точно будут если не внимательно рассматривать, то уж включать в статистику точно.
И если даже не 20 млн, а хотя бы 5 напишет, что мол, голосую за вашу сладкую парочку последлний раз, если не будет с рыбалкой как прежде (бесплатно и везде) и если не найдется денег на борьбу с браконьерством.... Это уже будет серьезно и это заметят. А митинги - ну что они решали. Кстати - когда показывали первых ходоков к правительству, г-н Цессарский выглядел как-то у совсем бледно на фоне остальных. Он-то всяко не лидер. Сыылка на ролик где-то на ФФ была.
Последний раз редактировалось Kot_Old 09 ноя 2011, 08:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Kukulza » 09 ноя 2011, 13:56

Поддержу своих одноклубников!
Вступая в клуб Маяк я прекрасно понимал - что я буду отдавать и что я буду получать. Я понимал что получу совет "бывалых" и опыт, понимал что надо заплатить взносы и участвовать в жизни клуба. Но приэтом я вижу куда уходят взносы (за один только "Карасик" руководству мегареспект), я вижу какие результаты приносит деятельность клуба!
Относительно "фиш карты" - я полностью поддерживаю данное нововведение (с некоторыми оговорками но все же), я думаю что данная вешь сделает рыбалку в нашей стране более цивилизованной, я отчасти поддерживаю создание платных мест лова (при условии приоритетной передачи оных в ведение рыболовных организаций.
Деятельность же Союза Рыболовов мне немного непонятна... Да безусловно мы с Вами,коллеги по увлечению, но надо более прозрачно излагать свои позиции.
На мой взгляд реальнее и более необходимо создать в Москве не отделение Союза Рыболовов (куда будет уходить львиная доля взносов - Москва дорогой город), а координационный совет (можно и по другому назвать) с функцией народного контроля, для контроля и ревизии средств полученных росрыболовством от продаж "фиш карт"!
Это моя позиция! Я против вступления в организацию, но за сотрудничество!
Изображение

Аватара пользователя
Barbaley
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:16
Репутация: 3

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley » 09 ноя 2011, 14:40

a.bykov писал(а):Коллега, сравните свой первый пост и пост выше по наполнению и объему. Ведь действительно пальцы устанут на каждом рыболовном форуме столько отписываться. Ведь этого можно было избежать будь подробная информация на вашей страничке и пальцам немного легче станет, т.к. часть вопросов отпадет. А так захожу я к вам и что я вижу: Сканированный документ, Заявление о вступлении, Митинг. И вы думаете что ни у кого не возникнет к вам вопросов?
Расскажу байку - у нас в Великих Луках был знаменитый футболист - Лева Руль. У него на обеих ногах были татуировки - стрелки, направленные вниз и надпись "Они никогда не устанут" Так и мои пальцы. Спасибо Советской Армии - там меня научили печатать на машинке со страшной скоростью, вот теперь пригодилось.:-) Далее серьезно - я для того и создал эту страничку, чтобы рыболовы задавали вопросы и больше знали о возможности организоваться. Над ответами на часто задаваемые вопросы типа "это проклятые москвичи решили нажиться за счет 25 млн рыболовов?" тоже работаю и как будут готовы, помещу их на сайте. Как раз из диалогов на форумах и вырастают ответы на такие вопросы.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Kot_Old » 09 ноя 2011, 15:07

Вы еще один аспект учтите. Он станет виден, если Вы глянете на карту. Для меня вот, к примеру, совсем не актуальная сдача водоемов кому-то там в аренду. Потому как сильно много у нас ресурсов, куда за деньги вы туристов не загоните, не то, что с них брать, а даже им доплачивать. И многие потому и живут в Сибири, что здесь хорошие рыбалка, охота и просто семейный отдых.

Аватара пользователя
Barbaley
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:16
Репутация: 3

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley » 09 ноя 2011, 15:11

Приветстьвую Вас, уважаемый Кот Олд!

Kot_Old писал(а):


И так страна живет на нефти и газе, залежей которой как то вблизи МО или Питера не наблюдается. Однако, бабло с этой отрасли почему-то оседает именно там.
Ребята правильно написали, и про то, что 100 не жалко - просто нет, потому как я бы если и вкладывал деньги, то только в то, что понимаю и минимально контролирую и про то, что уже есть региональная организация.


Союз Рыболовов не является московской организацией. В настоящее время в Центральном Совете союза лишь три москвича - Цессарский, Алексеев, Полухин. Остальные коллеги представляют Нижегородскую, Ярославскую, Астраханскую, Московскую область, Камчатку и Татарстан. Всего в совете 11 человек.

Учитесь договариваться. Иначе перспектива - создание пары десятков рыболовных обществ по стране. Вы думаете, только Вы хотите на себя дернуть одеяло и возглавить 20 000 000 электората? И по сотке с них срубить якобы на "борьбу". Так СССР, простите меня таких борцов дохрена в свое время содержала. Много они наборолись?
Маловероятно, что кто-то вообще может увлечь в свои ряды 20 млн. человек. Активным бывает всегда меньшинство. Насильно, как во времена СССР в союз рыболовов никто не загоняет, государство, как в те же времена, его не финансирует.

Ну а введут Фиш-карту, так может инспектора начнут с сетями бороться, потому как им нужны и бензин и моторы с катерами. Вот на это мне денег не жалко. Пусть ими даже Крайний рулит, если его будут контролировать.
Тут есть одна тонкость - почитайте проект закона, предложенный Крайним. Он будет продавать вам "право на любительское рыболовство". Как Вам нравится эта формулировка. Ваше право у Вас забирают и будут продавать Вам же за деньги. Готовы ли Вы отказаться от своего права? И еще. Практика показала, что Крайнего контролируют только с самого верха, а им, кроме него нужно еще всю страну контролировать, такую они себе заботу организовали, так что реально никто его контролировать после принятия нового закона или оставления в силе старого не будет. Он будет управлять жизнью рыболовов-любителей самодержавно, а ведь раньше управлял только промысловой рыбалкой, где нажил себе уже массу врагов.

А побороться можно и другим способом. Вот скоро выборы, а в бюллютене есть место, куда можно прописать каки-то мысли. Вот их точно будут если не внимательно рассматривать, то уж включать в статистику точно.


Выборы теперь будут раз в 6 лет. Так как все СМИ в руках партии власти, результат гарантирован. Хорошо бы поддерживать общественный контроль и между выборами.

А митинги - ну что они решали. Кстати - когда показывали первых ходоков к правительству, г-н Цессарский выглядел как-то у совсем бледно на фоне остальных. Он-то всяко не лидер.
Мартовские митинги рыболовов очень много решили. В прежние времена протолкнул бы Крайний по тихому закон и была бы тишина, а тут не получилось. Проишлось им запрягать думу, работать над новым законом и, наконец, отменить сам принцип раздачи участков рек и озер в долговременное пользование частникам. Это результат именно митингов. В Астрахани Медведев сказал Крайнему - договоритесь с рыболовами, чтобы не было митингов. Он обещал и всюду поет, что договорился, но на 20 ноября вновь намечаются митинги, так что его спросят, почему не договорился. Алексей Цессарский - спокойный и интеллигентный человек стал лидером поневооле, но должен сказать, что он действительно лидер, хоть и без соответсвующих внешних данных - он отлично видит ситуацию и возможности на нее влиять.

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6