Велосипедная рыбалка

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Жека » 30 апр 2012, 10:39

Игорь, уверяю что скоро проблем с сидением не будет, сам через это каждый сезон прошожу. По поводу спины, проблемма решаетсь умением ездить без рук. Как-то от "Большого луга" до "Олхи" ехал с 40-ка литровкой без рук. Иначе реально спина отваливается. Да еще хотел сказать, что если велосипед подразумевает стиль катания "кросс кантри", то по пересеченки, мне удобнее кататься на ногах. Если нормальное покрытие то уже сидя.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение scip » 30 апр 2012, 10:40

Мастер писал(а):В принципе - велик мне нужен для того чтобы немного привести прежде всего самого себя в порядок,

легче,дешевле,безопаснее для здоровья просто ходить,и колени будут целы,и спина,на велике для эффекта нужно км 30 проехать,ходить км 5 :)
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Шаман » 30 апр 2012, 10:43

Жека писал(а):Если нормальное покрытие то уже сидя

Жека, ты где в нашей стране нормальное покрытие узрел? :D
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Жека » 30 апр 2012, 10:49

Чебачок писал(а):
medved334 писал(а): А скорость 60 реально либо с горки, либо спортсмен на ускорении.

Признаюсь горка небольшая но была :) , кто был на у нас в городе на Верхней Берёзовке на трассе по дороге в город, знает.

Да не в этом вопрос. И по прямой на сликах + узкие обода 60км/ч раскачегарится не проблемма. Тема о поездках на рыбалку на веле, а долго ли ты так ехать можеш? В 2010 вечером с другом решили прокатиться. В 22:00 были в Усть-Орде. Назад поехали, а друг ноги забил. Сил не осталось. Сам чувствую, что еще одна хорошая горка и я здохну на дороге. Пришлось в Иркутск автостопом добираться ночью. Так что, для меня главный показатель, это расчет сил на всю тренировку.
Последний раз редактировалось Жека 30 апр 2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Жека » 30 апр 2012, 10:52

Shaman писал(а):
Жека писал(а):Если нормальное покрытие то уже сидя

Жека, ты где в нашей стране нормальное покрытие узрел? :D

Я емею виду, не болота грязи и каменистые тропы заваленные стволами деревьев. А наши родные дороги. :D
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Ангарчанин » 30 апр 2012, 11:06

По поводу рыбалки. В прошлом году на Ангаре видел мужика на лодке, а к лодке велик привязан сверху.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Данилыч » 30 апр 2012, 11:34

Руль можно регулировать если поставить вынос с изменяемой геометрией. Либо как я писал выше. Рога на руль. Это очень разгружает спину. Без рук ездить не безопасно, любая кочка или ямка и адьёс!
Вложения
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Данилыч » 30 апр 2012, 11:39

Ангарчанин писал(а):Подскажи какой смазкой для цепи пользуешься и где покупал?

В старой части города. Магазин не помню как называется. И в Эвересте поспрашай.
Вложения
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Мастер » 30 апр 2012, 12:19

scip писал(а):легче,дешевле,безопаснее для здоровья просто ходить,и колени будут целы,и спина,на велике для эффекта нужно км 30 проехать,ходить км 5 :)

Это не совсем верно. На велике есть возможность чередовать нагрузки, и, если меня где нибудь на велике в пути прихватит сердце - я до дому доберусь с наибольшей вероятностью и быстрее. Если застигнет пешего - то выбраться вариантов будет не много, т.к. при ходьбе нагрузка всегда монотонная и другой быть не может (это уже будет бег, а это вообще смерть), соответственно - на удалении от места в 5 км пешему в случае приступа не выбраться однозначно. Конечно схватить может по разному - но в случае, когда это позволяет двигаться с минимальной нагрузкой - велик - лучший вариант.

ДРУГИ! у меня тут еще вопросы:
1. а как часто нужно смазывать цепь?
2. можно ли помыть велик в автомойке? или у него там поотрывает все?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Шаман » 30 апр 2012, 12:26

Мастер писал(а):ДРУГИ! у меня тут еще вопросы:
1. а как часто нужно смазывать цепь?
2. можно ли помыть велик в автомойке? или у него там поотрывает все?

Про мойку - ни в коем случае. Струя кёршеров слишком уж сильная. Может деформировать корпус. А вот вручную или из шланга с автошампунем - милое дело. А про смазку цепи - на разных форумах разные мнения. Единственное в чём они сходятся - это смазки не должно быть слишком много, чтобы она не выступала наружу, (иначе на неё всякая параша вплоть до песчинок прилипнет и может убить кассеты). И ещё примерно такое - каждую тысячу км - ревизия всего велика. Но это на случай если комп стоит и пробег считает.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35