Летний отдых на Байкале

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Летний отдых на Байкале

Сообщение Вождь » 04 май 2009, 01:23

Собрались с семьёй летом на Байкал, в какую-нибудь турбазу. Раньше постоянно дикарями
ездили, а теперь ребетёнок маленький, нужОн камфорт. И чтобы к воде поближе была,
хочется лодочку взять с собой.
Что посоветуете?
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Летний отдых на Байкале

Сообщение Мастер » 04 май 2009, 11:54

Вождь, баз на Байкале - плюнуть негде, сами знаете... тут можно вопрос по другому повернуть, сколько лет ребенку, на каком транспорте поедете, нужно ли питание и проч. К примеру если на Ольхон - там без джипа грустно - не проехать никуда, опять же в сторону Замы - дорога дрянь... просто есть у меня приятель в Еланцах, он по долгу службы по всем этим базам руку держит на пульсе, все знает. может порекомендовать, уточнить цены и даже заранее порешать с местами (там бывают и аншлаги). просто уточните Ваши пожелания да и все. поможет чем сможем. Изображение Но это только сторона Малого Моря...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Летний отдых на Байкале

Сообщение Вождь » 04 май 2009, 20:18

Мастер, дочурке в сентябре 2 годика будет. Если ситуация с паромом в этом году не изменится - лучше с ним не связываться. С маленьким ребенком эти сумасшедшие очереди не выстоять, а наглеть и лезть вне очереди ... без женщин это делать куда проще Изображение Значит Ольхон отпадает.
Хотелось бы обычные блага цивилизации - туалет, душ, телевизор или DVD. Питание приветствуется. И чтоб совсем на бережку база была, чтоб лодочку не таскать далеко.
Из окна автомобиля эти турбазы вроде бы все хороши. Курминские базы (Ольтрек и иже с ней) далеко от воды.
Может чего на Мандархане есть?
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Летний отдых на Байкале

Сообщение Мастер » 05 май 2009, 08:14

Вождь - На Мандархане из баз наиболее приятная - Зуун Хагун, там стоят домики, бухта закрыта со всех сторон. До воды недалеко, рыба там есть, щуку колбасили там даже с берега, ну а с лодкой вообще без проблем, имеется и крупный окунь - брали на спиннинг тоже, насчет другой рыбы (хариус например) - не знаю. В отношении остальных благ - уточню позже, душа там вот однако нету. Есть и такой вариант - прямо в МРС. Там мой знакомый построил базу, прям на самом берегу. Я там был у него как то раз, но придется уточнять все равно потому как я был там в состоянии борьбы с демонами в параллельной реальности... Изображение Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Летний отдых на Байкале

Сообщение Вождь » 06 май 2009, 08:58

Мастер, думаю все демоны были побеждены! Изображение Про базу на Мандархане уточню, спасибо за инфу
Доброе утро начинается в обед

LAD-LTD
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:28
Репутация: 0

Re: Летний отдых на Байкале

Сообщение LAD-LTD » 15 май 2009, 12:46

Организуем отдых на Северном БАЙКАЛЕ (Северобайкальский район). Своя база не далеко от водолечебницы "Хакусы" (10 км.). Дом 8*10м., (три комнаты), баня, летняя кухня, эксурсии, рыбалка(хариус, ленок, иногда таймень, соровая рыба).Из Иркутска можно на комете, по ж/д. В Северобайкальске встретим, в случае необходимости разместим на ночь. До базы 50 км., на быстроходном катере - 1 час. Отвечу подробно, перешлю фото при необходимости.
С уважением Олег. +79148381771

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Летний отдых на Байкале

Сообщение Вождь » 18 май 2009, 21:56

LAD-LTD, заманчиво, конечно. Но с маленьким ребенком это не реально. В любом случае, спасибо Изображение
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Летний отдых на Байкале

Сообщение Мастер » 20 май 2009, 09:00

LAD-LTD, дозвониться что то не получилось. если не трудно - более подробную инфу скиньте в личку, фотографии тоже хотелось бы посмотреть. но главный вопрос - как организована сама рыбалка, или это не главный профиль Ваших услуг?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
герыч
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:01
Репутация: 0

Re: Летний отдых на Байкале

Сообщение герыч » 21 май 2009, 15:16

Всем привет! Я из Красноярска. Неоднократно проезжал мимо Байкала, пару раз даже ночевал, но ни разу не рыбачил, в этом году отпуск падает на конец июня, и у меня возникла идея отдохнуть с семьей на Байкале. В связи с этим обращаюсь с вопросом :
1. Есть ли смысл ехать на Байкал в это время?
2. Куда лучше всего ехать на легковом автомобиле (чтоб проживание было в домиках т.к. у меня ребенок 5 лет, с возможностью нормально порыбачить с резиновой лодки) ?
3. Порядок цен на проживание? Зарание благодарен! Изображение

Аватара пользователя
baikal
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Летний отдых на Байкале

Сообщение baikal » 21 май 2009, 16:18

герыч, июль - самый пиковый по количеству туристов
месяц на Байкале. Смысл приехать на Священное Озеро есть
всегда: красота неописуемая + отличный отдых + рыбалка.
На легковой машине можно далеко забраться Изображение
Лучше уточните, какую рыбу собираетесь ловить? Если окунь,
щука, сорога - то Малое море - самое то, что нужно. Если
хариус - места другие, хотя и на Малом море тоже можно
хариус ловить.
От Иркутска до Малого моря около 250 км.
До Чивыркуя раза в три больше.
В Листвянке (60 км) рыбачить только на Ангаре.

След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33