Охота-2

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Охота-2

Сообщение Сергей86 » 18 фев 2019, 19:56

рыбур писал(а):Сезон практически закончился


Жаль зверьков. Они ни в чем не виноваты.
Изображение

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Охота-2

Сообщение Летний рыбачок » 21 мар 2019, 13:45

Итак,друзья,здесь буду пошагово описывать свои мытарства по получению разрешения на добычу природного охотресурса в виде лося,в общедосупных угодиях,через МФЦ :hi:
Погуглив госуслуги Иркутской обл. нашёл лишь добычу Краснокнижных животинок.Расстроился и позвонил в МФЦ Иркутской области,там меня обрадовали,сказав что всё можно через них решить.Скачал бланк заявления и отправился в местный МФЦ. где ОЧЕНЬ удивились моей просьбе,но не отказали.Услуга то в регламенте прописана :D сказали я первый в районе чел кто пришёл к ним с подобной просьбой.Выдали реквизиты для оплаты госпошлины и платы за само разрешение.Госпошлина 650 руб. Разрешение 1500 руб.Реквизиты соответственно разные.Сказали что без оплаты министерство не будет рассматривать моё заявление.Дальнейший ход событий сообщу,пока процесс идёт.
P.S.А теперь о грустном:лицензии охотоведы нам на месте "впаривают" по 10 тыров,и это многолетняя практика.Очень надеюсь что у меня всё выйдет,и всем сообщу пошагово как пользоваться благами цивилизации.
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Охота-2

Сообщение vshirin » 21 мар 2019, 16:11

Летний рыбачок Влад, как все сделаешь, отпишись пжлст.

Сапсан
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:40
Откуда: Из Забайкалья в Чунский р-н
Репутация: 6

Re: Охота-2

Сообщение Сапсан » 20 май 2019, 15:33

Летний рыбачок писал(а):Итак,друзья,здесь буду пошагово описывать свои мытарства по получению разрешения на добычу природного охотресурса в виде лося,в общедосупных угодиях,через МФЦ

А в ответ тишина... Жаль!

Аватара пользователя
Mitka
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:38
Репутация: 50

Re: Охота-2

Сообщение Mitka » 19 июн 2020, 13:17

Чем закончилось-то?

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Охота-2

Сообщение Летний рыбачок » 20 июн 2020, 00:07

Пипец как закончилось :( Отказали повторно,сославшись на ошибку в заполнении заявления на приобретение лицензии.Отказал охотовед.Я обратно в МФЦ, типа отказ как быть?!? Они мне - Не ссы,ты по единому образцу всё сделал.Это бланк с области,всё хорошо. Пиши на него во все инстанции.Что я и сделал.Местная прокуратура отписалась, что это не их епархия,областная передала материалы в местную. И все накрылось медным тазом.Что и не удивительно,зверушек вместе гоняют, круглый год .А на жалобу в Москву,Росприроднадзор вообще отписались что я сам виноват и деньги за оплаченную но не предоставленную госуслугу мне по закону не вернут.
Кое как на боровую дичь путёвку взял осенью и усё.
Ещё начали мне мозг парить что путёвка и лицензия это разные вещи,лицензию получишь после оплаты путёвки в 10 тыров.
Разбирательством в министерстве занимаются те же выпускники охотфака,которым не к лицу кентов подставлять
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Охота-2

Сообщение Вождь » 21 июн 2020, 06:39

С прискорбием надо признать, что охота давно поставлена на коммерческие рельсы.
Да и не только охота, практически любой аспект жизни. Кругом правят деньги.
Есть деньги - тебе доступны почти любые услуги, и чем больше денег - тем больше услуг
и выше качество. Вроде бы, золотое правило рыночной экономики, но как-то в душЕ коробит.

Соглашусь, что в СССР социальное равенство тоже было нарушено. Чиновники высокого ранга
охотились своими компаниями без всяких лицензий и сроков. Но и простому человеку тоже
было многое доступно, за небольшие деньги, а иногда и бесплатно.
Остаётся только с грустью вспоминать.

Если хочется наказать того охотоведа и есть пара-тройка тысяч рублей - можно заполнить
заявление без ошибок (он ведь сослался на ошибку) и под роспись лично ему вручить.
Откажется принять - вот тогда прокуратура. В остальном ему некуда будет деваться.
:hi:
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Охота-2

Сообщение Летний рыбачок » 19 сен 2020, 19:47

При выдаче разрешения на осеннюю охоту на боровую дичь(глухарь и тетерев) в местном охотобществе предупредили о запрете нахождения в охотугодиях с нарезным оружием без разрешения на добычу лося или медведя.Попахивает отсебятиной.Может кто документально просветит?Хожу с 308 win.
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
Mitka
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:38
Репутация: 50

Re: Охота-2

Сообщение Mitka » 25 сен 2020, 14:50

53. При осуществлении охоты запрещается:
53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
В новых правилах с 1 января 2021г.
62. При осуществлении охоты запрещается:
62.19 при осуществлении любительской и спортивной охоты применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления любительской и спортивной охоты с таким оружием под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня) калибра 5,6 миллиметров на рябчика, тетерева и глухаря в сроки, указанные в подпункте 51.2 пункта 51 настоящих Правил;

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Охота-2

Сообщение Летний рыбачок » 25 сен 2020, 21:58

Маразм на на бурундука можно..
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7