Чемпионат России по мормышке 2014

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Саша111 » 18 сен 2013, 17:48

Участие drom.ru в "Олимпийской Байкальской рыбалке" 2014 года!
Думаю, не мне вам рассказывать об этом мероприятии. Насколько интересным, масштабным оно является!
Созрела идея, а почему бы, не "сколотить" команду из форумчан drom.ru и не выступить на юбилейной рыбалке
в 2014 году?

Что требуется от нас:

1. Выбрать достойных из достойнейших рыбаков, а не просто так, полялялкать ))) Каким образом?
Наверняка, в каждом из городов (а давайте рассматривать не только Улан-Удэ, а так же Иркутск, Ангарск, Братск, ближайшие города к Байкалу), есть знаменитые рыбаки/форумчане. Любители и профессионалы. Они могут сами о себе заявить, либо их могут выдвинуть их друзья-форумчане.

2. Выбрать (ВСЕГО ЧЕТЫРЕ) достойнейших из достойных участника. (Путем голосования, презентации, мощной поддержки болельщиков и т.д., кто на что горазд.) Мы еще все вместе подумаем, КАК можно сделать отбор.

3. Далее, наша команда выдвигается на 3-х дневное мероприятие в марте/апреле (еще не известны даты, от правительства Бурятии не удалось этого пока добиться). Но не суть важно. Быть готовыми к этому! И в очень серьезном деле ПОБЕЖДАЕТ! ))))))) Главным призом рыбалки на 2014 год заявлен новенький "Toyota Land Cruiser". Неплохой приз, я считаю :)))) А так же много других призов.

В рыбалке могут принимать участие и женщины и мужчины и дети! Жду ваших идей и кандидатов в данной ветке. Набираем желающих и запускаем 1-й отборочный тур! ))))

Рыбалка организуется при поддержке администрации дрома.
Последний раз редактировалось Саша111 03 янв 2014, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Участие drom.ru в "Олимпийской Байкальской рыбалке" 2014

Сообщение Жека » 18 сен 2013, 18:16

Самое простое и реальное - это собрать всех желающих и провести соревнования, отборочные. Вот и сформируете команду по результатам этих соревнований. :) ИМХО
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Re: Участие drom.ru в "Олимпийской Байкальской рыбалке" 2014

Сообщение РЫБАЧЁК » 18 сен 2013, 18:38

Тут не так все просто.Просто профессиональными рыбаками не победишь в данных соревнованиях,если формат проведения не поменяют.Вот выдержки из сообщения Шилько Вячеслава (Слава Шэ) о рыбалке в 2012г.:
Слава Шэ писал(а):Друзья!
Специфика «Байкальской рыбалки» в том, что каждая из команд ловит рыбу в своей небольшой зоне-секторе (размером приблизительно 15Х100 метров), которая достается ей в результате жеребьевки. Несложно подсчитать, что при участии 156 команд, как было в этом году, общая зона соревнований вытянулась вдоль берега почти на два с половиной километра! Добиться однотипных условий ловли для всех команд в такой ситуации практически невозможно. Поэтому жеребьевка, порой, может решить исход поединка.;
Мы заняли 3-е место и получили в качестве приза ПВХ-лодку Адмирал 410, бронзовые медали, диплом и Кубок! Осталось немного двоякое чувство – с одной стороны, мы выступили по нашим оценкам просто великолепно, и нашим результатом мы остались очень довольны! С другой стороны, правила проведения соревнований в части размещения каждой команды в своем секторе и, соответственно, жеребьевка по этим секторам оставляют место случайности и отодвигают мастерство спортсменов на второй план. «Господин случай» оказывается выше опыта. В доказательство этих слов скажу, что на соревнованиях были очень сильные команды, попавшие в середину зоны. Это и команда «Сервико», и наши шелеховчане (Игорь Шнейдер, Валера Чекрыжов)… Но уловы этих команд составили в районе 1-2 кг…

PS: полное сообщение тут
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Участие drom.ru в "Олимпийской Байкальской рыбалке" 2014

Сообщение Вождь » 18 сен 2013, 18:56

Саша111 писал(а):Жду ваших идей и кандидатов в данной ветке

Уважаемый пользователь! Вы попутали форумы :D
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Участие drom.ru в "Олимпийской Байкальской рыбалке" 2014

Сообщение lisss » 18 сен 2013, 19:18

Блин, откуда такой восторженный энтузиазм?.. я убей не понимаю этого!!!..
посмотрите протокол предыдущих соревнований. http://www.megatitan.ru/baikal-fishing/baikal-fishing-2012.php

Победителям просто повезло вытащить несколько хариусов. 161 команда. В команде 4 человека. Более полукилограмма широк поймали только 25 команд. 60 команд просто жестко соснули, забурившись в песок и покинули место соревнований.

И ведь вновь же найдется 600 диких энтузиастов, которые восторженно потратят от 10 тыс. до фик знает сколько денег на проезд, взнос и проживание, восторженно поймают 200 грамм шириков и так же восторженно с подаренными вымпелочками уедут домой.

Умелые рыболовы просто уже не поедут на эту бурятскую лотерею. Ну или если только вдруг найдется очень энтузиазно восторженный спонсор, готовый отслюнявить несколько десятков тысяч убитых енотов, чтобы флажок его конторы покрасовался на спинах 4-х придурков, променявших выходные, которые с пользой можно провести на рыбном месте, на участие в освобождении прибрежной полосы восточного берега Байкала от широколобок.

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Участие drom.ru в "Олимпийской Байкальской рыбалке" 2014

Сообщение bvp_sport » 18 сен 2013, 20:59

Думаю, что каждый год среди вновь зарегистрированных пользователей будут находиться подобные инициаторы.
А те, кто уже знает суть происходящего, будут терпеливо объяснять про все "подводные камни" проводимого мероприятия.
...и все равно

lisss писал(а): найдется 600 диких энтузиастов, которые восторженно потратят от 10 тыс. до фик знает сколько денег на проезд, взнос и проживание, восторженно поймают 200 грамм шириков и так же восторженно с подаренными вымпелочками уедут домой.


...менталитет у нас такой...

Как-то в крнце 90-х встретил известного в городе мошенника, только что отсидевшего очередной срок. Чем, говорю, занимаешься?
- Кидаю, говорит, по-прежнему. Я ж ничего не умею больше...
- Как же тебе еще доверяют, спрашиваю. Знают ведь тебя как облупленного?
- Знают, Боря..., но все равно ДОВЕРЯЮТ!!!

Вот как-то так...
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

beck03
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:46
Репутация: 0

Re: Участие drom.ru в "Олимпийской Байкальской рыбалке" 2014

Сообщение beck03 » 19 сен 2013, 21:23

Почитал, не понял! То ли Drom не любят, то ли Бурятов?
Простите! Что помешал Вам деньги прятать!

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Участие drom.ru в "Олимпийской Байкальской рыбалке" 2014

Сообщение akulov » 20 сен 2013, 08:50

beck03 писал(а):Почитал, не понял! То ли Drom не любят, то ли Бурятов?

Как то вы категорично...по моему всё культурно и доступно объяснили, а пообщавшись с непосредственными участниками - более эмоциональными, думаю могли бы быть и маты в объяснениях...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Участие drom.ru в "Олимпийской Байкальской рыбалке" 2014

Сообщение Слава Шэ » 20 сен 2013, 09:33

beck03 писал(а):Почитал, не понял! То ли Drom не любят, то ли Бурятов?

Резюмирую, чтобы не было непонимания. Ни Дром, ни буряты тут ни при чем... Речь о самОм МЕРОПРИЯТИИ, которое по сути есть шоу, а не соревнования.
Исходя из этого, проведение предварительных отборочных соревнований, поиск супер-пупер-мего-фишеров, подготовка, тренировки и т.д. и т.п. теряют всякий смысл. "Овчинка не стОит выделки", как говорится. Причем, дабы не разводить дрязги, не буду вдаваться в побробности подведения итогов на данном шоу и определения призеров :). Случайных победителей там нет ;)
Просто мы через это уже прошли, а некоторые и не один раз. Но решать, участвовать или нет, конечно, вам самим :)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

beck03
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:46
Репутация: 0

Re: Участие drom.ru в "Олимпийской Байкальской рыбалке" 2014

Сообщение beck03 » 20 сен 2013, 11:32

А не, все понятно! Я наоборот, не был категоричен-реально просто не понял почему КУКУРУЗНИК никому не надо!
Вот лично мне просто не надо! а вот другим? Там что обвешивают, обсчитывают что происходит то! хочется понять. Я вот прошлый год помогал ребятам из Кургана в Ирке машин менять они взяли УАЗ на котором было написано что он за победу в соревнованиях по рыбалке на Байкале в рес. Бурятия вот и интерес что там не так, почему никто не рвется?
Простите! Что помешал Вам деньги прятать!

След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40