Чемпионат России по мормышке 2014

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Русланыч
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 4

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Русланыч » 13 апр 2014, 10:56

Мастер писал(а):
баргут писал(а):Игорь, я так понимаю это сообщение относится ко мне?

Хоч у обратиться в ;спорткомитет России пусть проведут служебное расследование по части законности присвоения спортивных разрядов и званий в регионах.

Результаты соревнований говорят сами за себя...а с вашей командой и федерацией мы договорились дружить и проводить совместные соревнования...,нужно поднимать спорт в наших регионах,но что либо предпринимать мы запретить не можем.. :)

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение sllash » 13 апр 2014, 16:03

Изображение
Изображение


Шнейдер Игорь, Чекрыжов Валера, Миндубаев Эдик - Поздравляю. Все таки это чемпионат России, и заведомо слабых участников на нем нет.
Это один из шагов, которые приближают Иркутян(и Маяковцев) к призовым местам.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение баргут » 13 апр 2014, 16:09

Игорь, насчет званий КМС и МС в рыболовном спорте. Их получить очень сложно, поверь мне. Этих людей в стране не так много и их, можно сказать, знают в лицо (по крайней мере в мормышке). Вопрос, я думаю, не в том как получают разряды (ясно, что не на кухне за бутылкой водки), а каков уровень этих разрядов. Ясно же, что разрядник в центральной части России по уровню выше спортсмена с таким же разрядом, где-нибудь в дальнем регионе. Дальние регионы "варятся в своём соку" и для того что бы росло их мастерство нужно выезжать и соревноваться с более сильными противниками. Увы это вопрос денег, которых для спорта как известно нет.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Владимир_К » 13 апр 2014, 19:17

serj писал(а):А у нас в области спортсмены с разрядами есть ... И как присваиваются эти разряды?

Сергей, я думаю так что разряды "типа первый юношеский" присваевает месная ДЮСШ
Если таковая имеется.
А первый взрослый... тут уже должно быть количество участий и желательно побед в титульных соревах.
Под руководством федерации рыболовного спорта.
Ессли имеется такая.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Мастер » 14 апр 2014, 12:01

баргут писал(а):Игорь, насчет званий КМС и МС в рыболовном спорте. Их получить очень сложно, поверь мне. Этих людей в стране не так много и их, можно сказать, знают в лицо (по крайней мере в мормышке). Вопрос, я думаю, не в том как получают разряды (ясно, что не на кухне за бутылкой водки), а каков уровень этих разрядов. Ясно же, что разрядник в центральной части России по уровню выше спортсмена с таким же разрядом, где-нибудь в дальнем регионе. Дальние регионы "варятся в своём соку" и для того что бы росло их мастерство нужно выезжать и соревноваться с более сильными противниками. Увы это вопрос денег, которых для спорта как известно нет.


Я боюсь что меня не правильно понимают. Дело в том, что я прекрасно знаю систему присвоения разрядов и званий в спорте. Ничего не могу сказать о том, как это делается в Бурятии. Берем Иркутск. В Иркутске есть две организации, которые занимаются продвижением рыболовного спорта. Вот тут сразу же вопрос - одна организация занимается, а вторая - поклала на все эти занятия. Разряды присваиваются только при условии проведения соревнований и только организацией, входящую в Федерацию и имеющую аккредитацию в министерстве спорта. Когда решался этот вопрос - кому стать представителем Федерации - я заикался о нашем Клубе но у нас не было ни одного шанса! В итоге представляет Федерацию организация - которая не способна заниматься никакими мероприятиями - ни развлекательными, ни спортивными - НИКАКИМИ ВООБЩЕ. И вот в итоге судьба спортивного мира оказалась в руках ни на что не способных и не желающих ничего делать людей. У них на все есть отговорки - нет денег, еще чего нет и т.д. Маяк за три года провел более 50 мероприятий по направлению нашего профиля. Из них - немало соревнований. У нас тоже не было денег, но было главное - ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ и потому нам пришлось уйти от спортивной темы, хотя за то количество соревнований, которые мы провели, и могли бы провести - будь у нас хотя бы моральная поддержка от государства - нашлось бы все - и деньги, и люди и энтузиазм. И за эти три года мы бы давно уже вырастили своих настоящих КМСов и Мастеров Спорта. Я повторяю - настоящих, получивших своих звания и разряды в настоящих и регулярных соревнованиях, а не на за пять минут сварганенных на коленке бумажках. У нас в Иркутской Области и Бурятии навалом людей по уровню КМСов и МСов. Но до тех пор - пока спортивный мир находится в руках тех, кому это абсолютно неинтересно - наши потенциальные Перворазрядники, Кандидаты и Мастера никогда не получат того, что заслуживают. У них просто нет такой возможности, им ее на дают. Вот за что мне обидно. Отдайте этот мир Маяку - и минимум через три года у нас будет самая мощная команда рыболовов-спортсменов в России. Хотя с учетом нашей уже сформированной стратегии развития Клуба - нам уже и не нужно. Пойдем по формуле "Кубков Стэнли", "Басс Спорт Шоу" и прочих.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение lisss » 14 апр 2014, 12:19

А мне вот насрать на то, как были присвоены разряды бурятской команде.
Все равно они молодцы и организаторы тоже молодцы. Смогли затащить ЧМ на Байкал.
А брюзжащие распальцованные мс-ы и кмс-ы, которые по своему нищебродству не смогли приехать на ЧМ и оправдывают это нежеланием соревноваться с выскочками просто чмошники и трусы.
Приехали бы, порвали бы бурятов на мелкие клочки, опустили бы вниз турнирной таблицы, потом чморили бы чемпионат и насмехались бы над быстрым присвоением разрядов.
А с таким раскладом они просто лохопеды.
У меня все.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Мастер » 14 апр 2014, 12:24

lisss писал(а):А мне вот насрать на то, как были присвоены разряды бурятской команде.

Так и мне тоже, я об этом и писал. Только вот эти ребята с первыми разрядами - потенциальные КМС-ы как минимум и Мастера Спорта, это и тебя Лиссс касается, у тебя что - уровень перворазрядника?! Да зуб поставлю что выше. Выросли они давно уже из первого разряда.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение баргут » 14 апр 2014, 13:35

Саня, ну про ЧМ ты льстишь :) , пока только ЧР.
Игорь, вот у меня тоже всякие мысли в голове. У нас тоже две организации: РОРС и ФРС. Первая мероприятия проводит давно, но именно спортивными их не назовешь. Вторая в этом сезоне и проводила соревнования по правилам с привлечением категорийных судей, в том числе вызывались судьи с 1-ой и высшей категориями. РОРС правда тоже участвовал. Но это было в этом сезоне, к ЧР. Как будет дальше не знаю, как бы не зачахло. Хотелось бы и дальше участвовать именно в спортивных состязаниях, а не на фестивалях.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Мастер » 14 апр 2014, 13:52

баргут писал(а):Хотелось бы и дальше участвовать именно в спортивных состязаниях, а не на фестивалях.

Тут Сергей палка то об двух концах. Сам смотри: вот как развиваться организации типа нашей? В спорт мы идти не можем как бы нам не хотелось - не имеем прав таких. Те, кто права имеет - ему это совсем никак не надо. Ну тогда нам дорога одна - фестивали и титульные соревнования, повторяю - не каждый олимпийский чемпион в состоянии выиграть Кубок Девиса или Стэнли. (Опять же не каждый профессионал может стать олимпийским чемпионом, а насколько нам известно Олимийские Игры - это состязания любителей). Если рассмотреть картинку с точки зрения реалий сегодняшнего дня - рыболовный спорт - это тупиковое направление, потому что людей в нем очень мало, трудно в него попасть, а возможность стать реальным спортсменом в этой области есть у единиц, ну в крайнем случае у десятков (в рамках региона). Наша цель - воспитать новое поколение, вовлечь как можно больше людей в этот мир, называемый рыбалкой. ДорОгой спорта этого не сделать, к сожалению. Хотя, как показывает мировая практика, все же массовость лежит в области обычного человеческого доступа, связанного с досугом или образом жизни, не более. В идеале все должно быть как раньше - в руках одной организации, которая пропагандирует конкретное направление деятельности в широких массах просто любителей и уже внутри этой деятельности культивирует спорт высших достижений и формирует из небольшой кучки фанатов настоящих спортсменов. Ведь нет цели ВСЕХ сделать спортсменами, цель то в том, чтобы дать людям досуг - который еще и изменит их жизнь и отношение к Природе (ну это у нас).
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение баргут » 14 апр 2014, 22:18

Ничего не имею против фестивалей и т.п..
Мастер писал(а): рыболовный спорт - это тупиковое направление, потому что людей в нем очень мало, трудно в него попасть, а возможность стать реальным спортсменом в этой области есть у единиц, ну в крайнем случае у десятков (в рамках региона

Попасть в спорт не сложно, нужно просто участвовать в соревнованиях и занимая определенные места получать разряды. Правда для этого ты должен быть членом ФРС или РОРС. У вас в области, я так понимаю, проблема с ними (бездействуют).
Мастер писал(а):В идеале все должно быть как раньше - в руках одной организации, которая пропагандирует конкретное направление деятельности в широких массах просто любителей и уже внутри этой деятельности культивирует спорт высших достижений и формирует из небольшой кучки фанатов настоящих спортсменов. Ведь нет цели ВСЕХ сделать спортсменами, цель то в том, чтобы дать людям досуг - который еще и изменит их жизнь и отношение к Природе (ну это у нас).

Игорь, какая организация например? У вас отличный клуб (общественная организация) который объединяет множество людей, любящих просто рыбалку. Всех делать спортсменами точно не надо :) , кого тянет- будет заниматься.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36