Чемпионат России по мормышке 2014

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Мастер » 15 апр 2014, 11:00

баргут писал(а):У вас в области, я так понимаю, проблема с ними (бездействуют).

именно так.

баргут писал(а):Игорь, какая организация например? У вас отличный клуб (общественная организация)

так я на нас и намекаю :D но мы просто оторваны от спорта, вот в чем дело.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Димон
 
Сообщения: 148
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:25
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 84

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Димон » 15 апр 2014, 14:35

Полагаю что без содействия Федерации или РОРС проблематично развивать спортивную рыбалку(((
В этом плане нам, можно сказать, очень повезло, ибо президент Федерации Рыболовного Спорта РБ предложил нам сотрудничать и сделал очень много для того чтобы способные рыболовы обратили своё пристальное внимание в сторону рыболовного спорта, а ребята в свою очередь втянулись и даже пожертвовали зимний рыболовный сезон в пользу участия в соревнованиях различного уровня. И как показал результат не зря :geek: ! Хоть и Посольский Сор "наш" водоем, но он далеко не популярен среди рыболовов и приходилось осваивать и изучать его "с чистого листа" (времени на это у наших спортсменов конечно же было побольше, чем у соперников :D )
Конечно нашлись люди, которые лили (да и сейчас льют) огромное количество грязи как на организаторов ЧР, так и на спортсменов...да и на всех бурятов заодно и на республику, но пусть это останется всего лишь трёпом на форумах и на немногочисленных кухнях нашей великой страны. А то, что рыболовный спорт сделал огромный шаг на восток, за это нужно отдать должное Федерации Рыболовного Спорта России. И в принципе, ну как мне кажется, должна быть возможность как-то повлиять на то, что иркутские аккредитованные организации не делают ровным счетом ничего для собственно рыболовного спорта региона.
Конечно рано сейчас что-то говорить и планировать на будущее в рыболовном спорте нашей республики, но мне очень хочется верить что после проведения ЧР всё не заглохнет. Время расставит всё по местам и уже думаю в июне будет понятно идем ли мы вперёд, или грустим над воспоминаниями "как это было".....

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Мастер » 15 апр 2014, 14:37

Димон да все будет у вас отлично, вы такой рывок сделали. Мне лично просто стыдно что в Икутской области, где так же как и у вас - каждый второй мужик - рыбак по определению - в отношении рыбалки не делается вообще ничего, я про власть говорю.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Мастер » 15 апр 2014, 14:38

Димон писал(а):должна быть возможность как-то повлиять на то, что иркутские аккредитованные организации не делают ровным счетом ничего для собственно рыболовного спорта региона.

пусть Маяк аккредитуют, у нас всего две организации - Маяк и Общество охотников и рыболовов. больше нету да и не надо.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Димон
 
Сообщения: 148
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:25
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 84

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Димон » 15 апр 2014, 14:57

:? Тут есть "мулька" какая-то. Мне объясняли и я даже вроде как понял :D , но объяснять сам не возьмусь. Что-то типо того, что нужно состоять в организации, которая имеет право ходатайствовать за присвоение спортивных разрядов и категорий судьям. Какого статуса должна быть организация и может ли этой организацией быть "Маяк", я не в курсе к сожалению. Нужно у Дениса Анатольевича интересоваться, президента нашей федерации, он в законах и нормативных актах ох как "рубит" :)

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Мастер » 15 апр 2014, 15:03

Димон писал(а):Какого статуса должна быть организация и может ли этой организацией быть "Маяк", я не в курсе к сожалению.

да можно ничего и не спрашивать, я тоже эту тему знаю. Маяк такого права не имеет, потому что представитель Федерации может быть только один. И аккредитован в министерстве физкультуры тоже может быть только один. Вот у нас в Иркутске и получилось, что тот кто копытами землю роет в отношении развития рыболовных мероприятий - это Маяк, я без стеснения это говорю - тому хрен. А кто не желает этим заниматься вообще - тому аккредитация и все прочее.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Русланыч
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 4

Re: Чемпионат России по мормышке 2014

Сообщение Русланыч » 15 апр 2014, 18:07

На соревнованиях мы подружились с вашими одноклубниками Шнейдер Игорь, Чекрыжов Валера и Миндубаев Эдик, с судьями из Иркутска, президентом Фрс Иркутска, извиняюсь, что не помню имя отчество, очень активная и позитивная...
Как я понял у вас очень хорошая база, несколько судей 1 категории, проводятся крупные соревнования и есть желание после ЧР рвануть вперёд.
Вам бы вместе помозговать.
:)

Пред.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37