А ну-ка, девушки!!!

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Аяя
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:46
Откуда: г.Улан-Удэ
Репутация: 2

Re: А ну-ка, девушки!!!

Сообщение Аяя » 28 дек 2009, 20:06

Мне было бы очень приятно, от поощрения не откажусь :air_kiss:
Не можешь накормить мужа - отправь его на рыбалку

Аватара пользователя
Аяя
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:46
Откуда: г.Улан-Удэ
Репутация: 2

Re: А ну-ка, девушки!!!

Сообщение Аяя » 30 дек 2009, 22:47

Самые яркие воспоминания, которые тем сильнее, чем крепче морозы за окном, остались от озера Фролиха. Это была одна из первых моих рыбалок. Нас было две пары, еще неженатых: мой сенсей и друзья с Иркутска. Озеро очаровало своей первозданной красотой. Голубая прозрачная вода на фоне скал, два лохматых островка. Когда плывешь на лодке, кажется что паришь. Вода очень мягкая, после нее волосы как шелк. Изумительные песчаные пляжи и кругом ни души. Когда наши мальчики уплывали на рыбалку, мы чувствовали себя амазонками. Чувства наши подкреплялись медвежьими следами на берегу. А сколько там ягоды! Поляны красные от брусники, крупная сочная голубика, хрустящая шикша.
Запомнилось очень, как мы искали щуку. Сначала плавали вокруг острова, но там изредка попадались окуни. Потом заплыли в камыш. Сенсей кидал блесну, но она цепляла лишь траву. Вдруг в камышах раздался сильный шлепок, словно маленький крокодил побежал от нашей лодки. Зашевелились камыши. Аж страшно стало. Сенсей поставил поппер, начал шлепать им вдоль стены камыша. Кусты задвигались, пропуская чье-то тело, сердце замерло, а потом из воды показалась черная спина, взрыв брызг и чертыхание Сенсея. Оказалось, что он забыл поставить поводок для щуки. Срезало, как бритвой.
А потом мы уже ловили вместе и более интересной рыбалки я не помню. Возле любого пучка травы или камушка в траве стояла огромная щука. Заброс, дерганье спиннингом и вдруг на воде появляется стрелка, устремляющаяся к приманке. Плюх – и только крепче держи удочку. И так почти на каждом забросе.
Вечером была вкуснейшая жареха.
P.S. Через несколько месяцев мы поженились, а через неделю после своей уже гуляли в Иркутске на свадьбе наших друзей. Фролиха – это чудесное озеро.
Изображение
Не можешь накормить мужа - отправь его на рыбалку

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: А ну-ка, девушки!!!

Сообщение baykboat » 30 дек 2009, 22:54

Ой. не береди душу.. север Байкала моя любовь.. а чЁ кроме щуки ничего не ловили???

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: А ну-ка, девушки!!!

Сообщение Степанычь » 30 дек 2009, 22:59

Аяя, как сочно написАла! После такого рассказа спать не буду :) .
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: А ну-ка, девушки!!!

Сообщение stas393 » 30 дек 2009, 23:25

Да красота.А мужчины наверно и ленка нашли. ;)
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: А ну-ка, девушки!!!

Сообщение Мастер » 31 дек 2009, 08:52

Озеро прям какое то приворотное... :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: А ну-ка, девушки!!!

Сообщение Сергей Юд. » 31 дек 2009, 10:09

Озеро просто сказочное, еще раз утверждаюсь в одной мысли-в каких красивых местах мы бываем и сколько еще предстоит открыть для себя красот нашей природы. Ну а если еще и женщины увлечены рыбалкой, то им моё восхищение и небольшая зависть их мужьям. :D Аяя молодец, так держать!!!!

Аватара пользователя
Аяя
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:46
Откуда: г.Улан-Удэ
Репутация: 2

Re: А ну-ка, девушки!!!

Сообщение Аяя » 31 дек 2009, 17:12

А еще рядом с Фролихой не менее красивое место - бухта Аяя.
Изображение
Не можешь накормить мужа - отправь его на рыбалку

Аватара пользователя
Аяя
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:46
Откуда: г.Улан-Удэ
Репутация: 2

Re: А ну-ка, девушки!!!

Сообщение Аяя » 02 янв 2010, 21:06

Кроме щуки, и ленков крупных ловили, и окуней. А мужчины наши даже давадчана нашли! Это был пик эмоций! И все потому, что сенсей у меня очень хороший! :)
Не можешь накормить мужа - отправь его на рыбалку

Аватара пользователя
Аяя
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:46
Откуда: г.Улан-Удэ
Репутация: 2

Re: А ну-ка, девушки!!!

Сообщение Аяя » 12 янв 2010, 23:06

Думала, почему женщины отпускают мужей на рыбалку и, наконец, поняла:
1.Будет что почистить и нарезать дольками;
2. Несколько дней не надо мыть посуду;
3. Пульт от телевизора будет принадлежать мне;
4. У нас в семье равноправие по использованию водных ресурсов: он на озере с друзьями, я в сауне с подругами;
5. Чтобы выяснить, наконец-то, телефон службы спасения, фельдшерского пункта в Усть-Баргузине и ссылку в Инете на сайт о чрезвычайных происшествиях;
6. Чтобы наконец-то использовать оставленную им дома в целях безопасности банковскую карточку по ее прямому назначению - на шопинг. А не на всякие несерьезные дела типа "пополнить балланс на сотовом";
7. Чтобы сказать: «Хорошо, езжай. Но в следующие выходные мы идем в ресторан!»;
8. Чтобы два дня ждать от него звонка, потом все-таки позвонить самой и услышать, что ему именно в эту минуту некогда, у него на леске ходит крупный окунь, он сейчас перезвонит. Не перезвонит…;
9. Чтобы устроить ему бурную ночь и проверить, был ли он на рыбалке;
10. Чем чаще он ездит на рыбалку, тем меньше времени на кухонные скандалы;
11. Чтобы по его возвращению сообщить, что, несмотря на его пессимизм, наши выиграли в полуфинале у голландцев, и я лично эти три гола видела. Описать действия Аршавина, тактический замысел Гуса и вытереть его заслезившиеся глаза;
12. Чтобы был повод создать семейную идиллию путем расспросов, на какую мушку брал омуль, работает ли на щуку тот воблер, который он купил из денег, откладываемых на новую шубку;
13. Потому что соленая кучелга – это нечто!;
14. Потому что наконец-то можно будет зайти в Инет на форум Маяка и все это высказать.
Последний раз редактировалось Аяя 12 янв 2010, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Не можешь накормить мужа - отправь его на рыбалку

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44