Потянуло на творчество

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: Потянуло на творчество

Сообщение Alex50 » 26 фев 2010, 20:32

juls

В школе не надо с подругой флудить.
Географию в школе нодо учить.

Аватара пользователя
juls
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 291

Re: Потянуло на творчество

Сообщение juls » 26 фев 2010, 21:06

Крылов перевернулся уж который раз....

Да простят нас Тергунин, Нанаец и другие за слив темы в несерьезное русло. Серьезно мы тоже умеем и понимаем. Просто на это нужно больше души...

Alex'у:
Четвертый день без никотина
Поэтому слегка таращит...
В мозгу, конечно, мешанина
Уж сильно не серчай, товарищ :)

Аватара пользователя
juls
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 291

Re: Потянуло на творчество

Сообщение juls » 26 фев 2010, 21:15

Туда же:

Уберите еду в холодильник
И закройте его на замок
Иль мои 50 килограммов
Превратиться грозят в центнерок :wall:

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: Потянуло на творчество

Сообщение Alex50 » 26 фев 2010, 21:32

juls

Чувство юмора имейте
И валерианку пейте.

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: Потянуло на творчество

Сообщение Alex50 » 28 фев 2010, 12:18

Дыхание лета.

Всё веселей.Зима проходит
И скоро спинниг расчехлять.
Коль очень круто рыба клюнет,
Мне дома не придётся ночевать.

Аватара пользователя
juls
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 291

Re: Потянуло на творчество

Сообщение juls » 28 фев 2010, 19:07

В один из последних ясных теплых осенних деньков выехали мы на Ушаковку.
Лес еще сохранял на своих ветвях редкую желтую листву, и в воздухе стояла та горьковато-свежая прозрачность, то благодатное затишье, которое дарит нам природа накануне первых холодов.
Оставив машину на пригорке, спустились к реке. С собой у нас был недавно приобретенный мини-комод с множеством выдвижных ящичков, новоиспеченное хранилище мужниных крючков\перышек\катушечек и прочих рыболовных драгоценностей. А поскольку вид некрашеного фанерного ящика дома уже месяц не давал мне покоя, решено было его вывезти куда-нибудь в хорошо проветриваемое место и наконец покрасить.
Муж, взяв удочку, направился вниз по течению заниматься приятным делом, а я осталась на полянке заниматься делом полезным. Это дело периодически мне надоедало, и я спускалась тоже, понаблюдать. Там, за небольшой стремнинкой, выносящей всякий плавучий речной мусор, хариусовая молодь активно охотилась за фальшивыми мушками, которые вероломно подсовывал им человек. Их собратья постарше были, видимо, умнее и не попадались, поэтому садок сухой лежал на берегу. Но и клев был! Рыбы то и дело вылетали за мухой, пробивая водную поверхность.
Возвращаясь на поляну, в зарослях перезрелого шиповника наткнулась на двух бурундуков. Оба замерли, потом, не видя во мне опасности, принялись набивать ягоды за щеки. Супруг тихо так подошел, спрашивает: «Ты у шиповника что ешь? Мякоть? А они, смотри, мякоть выплевывают, а семечки жуют». Протягивает к бурундуку удочку. Ноль внимания. Машет у зверька перед носом - полное спокойствие. Обалдев от бурундучьей наглости, легонько постукивает его колечком по голове. Тот продолжает жевать шиповник! Оценили бесстрашие (или бесшабашность) бурундучьго племени, посмеялись, пошли дальше.
Можно, конечно, описывать семейную идиллию на берегу реки ясным осенним днем - и все хорошо, ровно, пасторально, может - приторно. Но…
Сидим, разговариваем. Вдруг со стороны реки, из-за наших спин, раздается звук. Не то шелест, не то рокот. Поворачиваемся и застываем. По воде, прямо напротив нас, кружит смерч, но не пыльный, а напитанный водой, прозрачный, радужно играющий, и капли, поднятые этой неизвестно откуда взявшейся силой на высоту метров двадцати, и издают этот странный звук. Вихрь, изгибаясь, кружил по реке, словно забавляясь, вбирал в себя воду, разбрасывал ее, запнулся об островок, обогнул его и, наконец, выбрался на берег. Ободрал с березки последние листья и желтыми искрами разбросал их высоко в небесной сини. Ушел бедокурить куда-то дальше, а мы остались стоять с ощущением, что видели чудо…
Вот, в общем-то, и все. А вот и комодик, из-за которого мы туда поехали. Очень даже ничего себе вещь. Еще трафареты - рыбьи силуэты на ящичках планируется нарисовать.
Изображение

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: Потянуло на творчество

Сообщение Alex50 » 01 мар 2010, 18:21

Течёт река,Луна,пейзаж.
Что дальше?
Затупился карандаш.

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: Потянуло на творчество

Сообщение Alex50 » 01 мар 2010, 19:04

Диван.Свеча.
Короче обстановка.
Что дальше?
Мне рассказывать не ловко.

Аватара пользователя
juls
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 291

Re: Потянуло на творчество

Сообщение juls » 01 мар 2010, 19:21

Оттаяло. Весна.
Настырные гормоны
Играют даже здесь,
На сайте рыболовном...

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: Потянуло на творчество

Сообщение Alex50 » 01 мар 2010, 19:46

Гармонов нет на саите.
Не правильно понимаете.

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27