Техника для поездок на рыбалку

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Глебов
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 20:57
Откуда: Черемхово
Репутация: 11

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Глебов » 17 янв 2018, 23:47

(Если отдыхать с конфортом) В жигули 9модели можно запихать мотор 15+бак, лодка 350, палатку 4х местную, спальники, стулья, печку+ шатёр кухня на8 чел и ещё куча всего!!! семья из 3х человек + тёщю :D Всё остальное в следующей машине :D

Аватара пользователя
Феникс*
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:29
Репутация: 37

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Феникс* » 18 янв 2018, 17:52

Куклин Сергей писал(а):А чем Нива в дебрях плоха? Один из лучших гамнамесов отечественного пр-ва.
А вот ремонты з...т :evil: , какчество запчастей ниже плинтуса, ремонты может и будут мелкие -- но многаааа :?

а вот именно этим и плоха))
Последний раз редактировалось Феникс* 18 янв 2018, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ohotnik
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:47
Репутация: 4

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Ohotnik » 18 янв 2018, 18:02

Зря на ниву гоните. Сам езжу и на рыбалку, и на работу. Да, надо ремонтировать. Есть минусы, но больше плюсов! За такие деньги ничего вы себе не подберете. И по вместимости.... Был случай, лодка, мотор, палатка, прочий скарб и еще нас 4 человека. Багажник на крыше многое вмещает. :D

Аватара пользователя
xriak
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:12
Репутация: 47

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение xriak » 18 янв 2018, 18:20

Ох... Ниво... Была... Жалею, что продал... Куплю ли себе ещё раз? Вряд ли :D
Последний раз редактировалось xriak 18 янв 2018, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение AKalder » 18 янв 2018, 18:23

Ohotnik писал(а):Зря на ниву гоните. Сам езжу и на рыбалку, и на работу. Да, надо ремонтировать. Есть минусы, но больше плюсов! За такие деньги ничего вы себе не подберете. И по вместимости.... Был случай, лодка, мотор, палатка, прочий скарб и еще нас 4 человека. Багажник на крыше многое вмещает. :D

Сама машина как задумка превосходна. Тут даже спорить смысла нет. Владел ранее 213-ой, теперь ШНивой 2010 года выпуска.

Выезжаешь из гаража и нет абсолютно никакой уверенности, что доберешься до места назначения. Полбагажника инструмента и запчастей. ШНива - 100 тыс.км. пробега, только два ремонта двигателя (На 24 тысячах из-за ГНЦ перескочила цепь, загнуло клапана, лечение - замена натяжителя на механический автоматический ИСАИ. На 67 тысячах из-за подклиневшей гидроопоры прогорает выпускной клапан 4-го цилиндра, лечение - замена гидроопор на механические болты со сменой распредвала 21214 на 21213. До сих пор еще где-то второй комплект переходных втулок для смены гидроопор на болты в гараже лежит) !!! Я про остальное просто молчу. Сальники, подшипники полуосей - это просто штатная операция. Сколько слез пролито в борьбе с системой охлаждения, кто бы знал :)

А так - да, хорошая машина.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Vupas
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 19:41
Откуда: Земля
Репутация: 0

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Vupas » 18 янв 2018, 19:52

Ohotnik писал(а):Зря на ниву гоните. Сам езжу и на рыбалку, и на работу. Да, надо ремонтировать. Есть минусы, но больше плюсов! За такие деньги ничего вы себе не подберете. И по вместимости.... Был случай, лодка, мотор, палатка, прочий скарб и еще нас 4 человека. Багажник на крыше многое вмещает. :D


Вот вместительность мне тоже очень нужна, так как на рыбалку езжу не один и даже не вдвоем. А еще у каждого по лодке е мое)

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Куклин Сергей » 18 янв 2018, 20:11

Да никто на Ниву не гонит, на двух отьездил , первую с рук брал - вторая с завода( 94 год мне понравился больше 2001го). Лучшая Нива- Витара 95года , чуток приподнял и сказка : есть все о чем мечтал за баранкой Нивы, но увы годы, плюс запчасти непросто доставать ( и дорого). Необходимость таскать прицеп с лодкой заставила пересесть на трахтор :D .

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Sandro » 19 янв 2018, 10:22

Самая лучшая нива это Land Cruiser ну или Land Cruiser Prado, если я не прав киньте в меня камень 8-)
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение AKalder » 19 янв 2018, 11:19

Sandro писал(а):Самая лучшая нива это Land Cruiser ну или Land Cruiser Prado, если я не прав киньте в меня камень 8-)

Еще бы ключ в ключ менялись... не хотят :)
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Ohotnik
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:47
Репутация: 4

Re: Техника для поездок на рыбалку

Сообщение Ohotnik » 19 янв 2018, 11:40

Sandro писал(а):Самая лучшая нива это Land Cruiser ну или Land Cruiser Prado, если я не прав киньте в меня камень 8-)


У него цена заоблачная и живых практически нет.

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7