В память о подвиге наших отцов и дедов!

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
muhovjaz
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13
Откуда: Бийск
Репутация: 23

Re: В память о подвиге наших отцов и дедов!

Сообщение muhovjaz » 24 апр 2015, 23:27

Я тоже нашёл своего деда. Только там всего один наградной лист, а у него было 2 медали "За отвагу", орден "Красной звезды", орден "Отечественной войны, других не помню - всего семь орденов и медалей.
Вложения

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: В память о подвиге наших отцов и дедов!

Сообщение BUm » 25 апр 2015, 09:51

Видимо ни ко всем архивам получен доступ, скорей всего не все материалы обработали и перевели в цифровой доступ. Архивы только-только вышли из под грифа секретно. Я, так же не на все награждения нашёл наградные листы, хотя все удостоверения на ордена и медали сохранились.
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: В память о подвиге наших отцов и дедов!

Сообщение BUm » 05 май 2015, 20:53

7th July 1945: A Russian soldier sitting on the sofa upon which German dictator Adolf Hitler is reported to have killed himself, in Hitler's shelter under the Chancellery, Berlin. (Photo by Fred Ramage/Keystone/Getty Images)
( Советский солдат на диване, на котором Гитлер покончил жизнь самоубийством.)

Изображение

German prisoners of war at stalingrad.

Изображение

Operation august storm (battle of manchuria), population of harbin, manchuria greet victorious red army soldiers after the japanese surrendered the city on august 20th, 1945, world war 2.

Изображение

Dresden, germany in 1945 as seen from the tower of the town hall after the anglo-american bombing that all but levelled the city at the end of world war 2.

Изображение
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Пшёлты
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 13:23
Репутация: 0

Re: В память о подвиге наших отцов и дедов!

Сообщение Пшёлты » 05 май 2015, 22:59

Низкий поклон всем, кто отметился в этой теме.
Ну а уж тому, кто ее создал - два поклона.

Спасибо!

Память должна быть!

Аватара пользователя
Timofeyka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:12
Репутация: 7

Re: В память о подвиге наших отцов и дедов!

Сообщение Timofeyka » 06 май 2015, 15:36

На работе проходил конкурс детского творчества “Путь к Великой победе”.
Наши дети Маша (11 лет) и Настя (9 лет) сочинили стихотворенье “Зачем придумали войну” к этому конкурсу.
Зацените :)

__”Зачем придумали войну”_


Зачем придумали войну ?
Кому она нужна ?
И почему в мою страну,
В мой дом пришла она ?
***
Бабуля наша много лет
Хранит письма отца,
Листочки ветхие, на свет
Не видно ни словца.
***
Он был связистом…
Первым шел, и на передовой,
Убит в Антоновке весной,
И не пришел домой.
***
И Тимой, нашего отца
Назвали в честь него,
Чтоб память в сердце сохранил,
Про деда своего.
***
Сберег и детям рассказал,
Каким был его дед,
За что погиб, о чем мечтал,
Какой оставил след…
***
Зачем придумали войну… ?
Войны я не хочу !
В свою любимую страну,
Войну я не пущу !

Стихи посвящаются нашему прадедушке, Михайлову Тимофею Васильевичу. Он погиб на войне за свою Землю, за нас, чтобы мы хорошо жили и учились, и радовались жизни.
По рассказам бабули, Агафоновой(Михайловой) Валентины Тимофеевны, а ей рассказывали ее мама (наша прабабушка) и сестра нашего прадедушки, которая и сейчас жива. Ей 101 год, она живет в станице Вешенской, где жил Михаил Васильевич Шолохов и где написал книгу “Они сражались за Родину”. Наш прадедушка в жизни был очень веселым, любил играть на баяне, гитаре, балалайке, мандолине и пел. Собирал детишек с улицы и учил их тому, что умел сам. Мы, как наш прадедушка, любим петь и учимся музыке.
А главная профессия прадедушки – кондитер. Он был большим мастером, умел делать вкусные сладости, даже мороженое. Он был директором кондитерской артели. Учился прадедушка в Петербурге, а в детстве работал батраком у богатого хозяина.
Во время Великой Отечественной Войны он сражался за нашу Родину и погиб, защищая ее от фашистов.
Мы никогда не видели прадедушку живым, видели только его фотографии, но мы всегда будем его помнить и гордиться им, нашим прадедушкой. //Правнучки: Маша и Настя Агафоновы (11 и 9 лет).
Последний раз редактировалось Timofeyka 06 май 2015, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Товары для настольного тенниса www.timoboll.ru

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: В память о подвиге наших отцов и дедов!

Сообщение 2greenfish » 06 май 2015, 15:52

muhovjaz писал(а):Я тоже нашёл своего деда. Только там всего один наградной лист, а у него было 2 медали "За отвагу", орден "Красной звезды", орден "Отечественной войны, других не помню - всего семь орденов и медалей.


И я своего деда нашел и то же не все награды присутствуют. Я так понял что там только рассекреченные данные, остальная информация может и не засветится никогда.

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: В память о подвиге наших отцов и дедов!

Сообщение gross » 06 май 2015, 16:26

Мой дед Петров Павел Матвеевич. Был танкистом, дошел до Берлина. После Победы прожил там еще год. Подженился на немке, отец которой был фотографом. Единственная уцелевшая фотография из того времени. Качество поражает.
Кто-нибудь знает, возможно ли найти семью того фотографа? Может у меня есть родственники в Германии?
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: В память о подвиге наших отцов и дедов!

Сообщение BUm » 06 май 2015, 18:19

Изображение
*
*
*
*
*
Изображение
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
garri
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:22
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: В память о подвиге наших отцов и дедов!

Сообщение garri » 06 май 2015, 19:10


Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: В память о подвиге наших отцов и дедов!

Сообщение Ramzes III » 06 май 2015, 23:17

stanis писал(а):А про моего деда что-то совсем негусто. Только Орден ВОВ I степени в 1985 году, и всё.

То же самое и у меня ,такой же орден и наверняка тем же приказом №77 в 1985г. Знаю лишь немногое и от Деда лично - Участник Сталинградской битвы, артиллерист, был тяжело ранен в 43м. году не за долго после Сталинградского кольца, 14 суток без сознания в госпитале, и в том же 43м отправлен домой,инвалид 2й группы, умер своей смертью в 1995 году в возрасте 79 лет, Я каждый год 9 мая приезжаю на кладбище помянуть и поздравить с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ :hi: :hi: :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42