Рыбалка и Алкогольные напитки

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Рыбалка и Алкогольные напитки

Сообщение Вождь » 29 мар 2010, 15:18

Все мы знаем, что водка мешает рыбалке, а иногда приводит к трагическим последствиям. Однако, довольно часто мы совмещаем эти две вещи, ничего не боясь. Мы "бурханим" по дороге на Байкал, а после выезжаем на лёд. А летом, приняв на грудь 100 и больше грамм, мы заводим мотор и едем кататься на лодке. Это опасно и для нас самих, и для наших пассажиров.
Страдает и сам процесс ловли. Ведь понятно, что выпивший человек с ослабленной концентрацией внимания и пониженной реакцией, пропустит две поклёвки из трёх.
Я хотел бы спросить многоуважаемую публику, почему так происходит?
Оттого ли, что вырвавшись на 2-3 дня из круговерти семейных и рабочих проблем, мы пытаемся совместить рыбалку и отдых и даём эмоциональную разгрузку нашему организму?
Или оттого, что русские люди иначе не могут себе представить отдых на берегу водоёма?
Или есть другие причины для возлияния во внутрь и в чём смысл такой рыбалки?
Прошу высказать своё мнение.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Рыбалка и Водка

Сообщение Джедай » 29 мар 2010, 15:35

Раньше я тоже мог злоупотреблять на рыбалке, сейчас позволяю себе только три рюмки и то не всегда. Важно знать и соблюдать меру. Правда меру знают все, а вот выдерживают не многие :)
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
Mistergood
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:20
Репутация: 1

Re: Рыбалка и Водка

Сообщение Mistergood » 29 мар 2010, 16:03

Я на рыбалку стараюсь брать коньяка 250 грамм зимой очень помогает. Да и не хмелеешь на морозе. НО чаще за рулем так вообще не пью.
И все зависит от того что я совмещаю, либо отдых с рыбалкой либо рыбалку с отдыхом. В первом случае выпиваю от настроения во втором для сугрева ради.

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Рыбалка и Водка

Сообщение Белый » 29 мар 2010, 16:10

Вождь писал(а):Страдает и сам процесс ловли. Ведь понятно, что выпивший человек с ослабленной концентрацией внимания и пониженной реакцией, пропустит две поклёвки из трёх.


ну вот если честно, то тоже не откажусь.
но заметил - что высказывание вождя - ну просто в самую точку.
и с недавних пор вобще стараюсь не пить когда рыбачу, а вот вечерком, перед сном, когда уже все намечаное сделано и осталось только поужинать и спать - с привеликим удовольствием.
посижу за рюмкой чая, у костра, с сигареткой и за разговорами. :)
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Рыбалка и Водка

Сообщение WELLES » 29 мар 2010, 16:21

Не пью совсем уже 9 лет. Даже пиво. Живой :D Поначалу даже жена на рыбалке уговаривала: хоть стопку выпей под уху. Сейчас езжу на рыбалку с другом который почти не пьёт. Прекрасно обходимся без допинга, благо рыбалка- интереснейшее занятие и скучать не приходится.
Делай добро и бросай его в воду.

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Рыбалка и Водка

Сообщение stas393 » 29 мар 2010, 16:22

Белый писал(а): а вот вечерком, перед сном, когда уже все намечаное сделано и осталось только поужинать и спать - с привеликим удовольствием. посижу за рюмкой чая, у костра, с сигареткой и за разговорами.
Соглашусь с Андреем полностью вечерком да у костра можно и даже нужно немножко для душевного разговора. :)
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Рыбалка и Водка

Сообщение Вождь » 29 мар 2010, 16:38

Белый, stas393, мужики, вы всё верно говорите. После того, как отмахал спином или нахлыстом целый день, грех не выпить пару стопок у костерка. Ехать никуда не надо, лагерь стоит, дрова заготовлены. Я и сам так поступаю.
Но я говорил именно о совмещении рыбалки и выпивки. Рыбачим-выпиваем-снова рыбачим-снова выпиваем...
Я десятки раз был свидетелем картины, когда на льду "нарыбачатся", а после этого им ещё ехать на турбазу ночевать. Или за бутылкой вдруг приспичит ехать в Хужир или МРС. И начинаются ночные путешествия по льду...
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: Рыбалка и Водка

Сообщение BAS27 » 29 мар 2010, 21:59

Только вечером, после полученных эмоций от рыбалки, у костра да с пивком, м-м.....! Начинаешь рассказывать друг другу об упущенной (ну конечно самой большой) рыбине, о различных казусах и ситуациях произошедших с тобой на рыбалке и не только! :) Вот в чём кайф, а водку на рыбалке и во время-не понимаю, даже для "сугреву"!
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:05
Репутация: 15

Re: Рыбалка и Водка

Сообщение Сергей » 29 мар 2010, 22:14

Было всякое. И состояние что на поклевку просто не реагируешь и сторожок в глазах плавает. После такой рыбалки, как правило, недосчитывался удочки - рыба утаскивала. Но это только в день приезда. А в основном рыбалка на дальние расстояние предполагает неспешные беседы вечером у костра, где 200 гр. не грех, а просто бальзам на душу. Но одно условие. Ключи от машин отдавались самому разумному.
Сей час уже годы не те)))) Максимум 0,5 на два дня рыбалки. А если рыбы нет, то только и остается что просто беседовать. Bars не даст соврать. Правда Виталий?

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Рыбалка и Водка

Сообщение Слава Шэ » 29 мар 2010, 22:16

У меня есть шутка-присказка такая, когда предлагают выпить на рыбалке (друзья знают): "Не буду, чтоб не потерять способность к аналитическому мышлению!" :) Для меня рыбалка - мыслительный процесс, прежде всего. Постоянно анализируешь происходящее и меняешь тактику, технику или целиком стратегию!
Потому и не выпиваю, пока не убежусь, что нашел рыбу и подобрал к ней ключик... Потом можно чуть-чуть. Символически.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7