Рыбалка и Алкогольные напитки

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение zidan38 » 05 мар 2017, 14:09

Надо соцопрос замутить: "Выпиваете ли вы, находясь на льду на рыбалке, если вам сегодня не ехать домой, а доехать только о места ночлега?"
Голосование сделать свободным (не только зарегистрированным пользователям).

Думаю что ГИБДД будет в шоке. :-)

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение stanis » 05 мар 2017, 14:30

zidan38 писал(а):Думаю что ГИБДД будет в шоке.


Не будет она в шоке, её сотрудники ведь не на другой планете живут. Сами правила порой нарушают, к сожалению.

А выпивание на рыбалке и сложившиеся вокруг этого не на пустом месте стереотипы - это такое дело... Я вот в резюме поэтому рыбалку как хобби не указываю. А то стоит заикнуться, сразу видишь понимающие ухмылки :D
Последний раз редактировалось stanis 05 мар 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение Пепел » 05 мар 2017, 14:42

stanis писал(а): Я вот в резюме поэтому рыбалку как хобби не указываю. А то стоит заикнуться, сразу видишь понимающие ухмылки

Не НАШ человек :( ,

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение stanis » 05 мар 2017, 14:48

Пепел писал(а):
stanis писал(а): Я вот в резюме поэтому рыбалку как хобби не указываю. А то стоит заикнуться, сразу видишь понимающие ухмылки

Не НАШ человек :( ,

Мне не очень приятно, когда "рыболов-любитель" воспринимается как "любитель квасить на природе". А большинство воспринимает это именно так, увы.
Последний раз редактировалось stanis 05 мар 2017, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение Kukulza » 05 мар 2017, 15:17

Поддержу Игоря (Мастер)... За все что с Вами происходит - ответственность несете только Вы. Если "бурханул" будь готов и к тому, что прилипнишь у ГАИцов.
Стас ты слишком категоричен... Алкоголь не есть вселенское зло, другое дело что пить не умеют :D :D
По себе скажу, даже приезжая одним днем на малое спокойно выпиваю 1-2 рюмки за понаехали с компаньенами... К вечеру все выходит, что подтвержденно неоднократными встречами с представителями ГИБДД.
Изображение

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение Вождь » 05 мар 2017, 18:51

Когда же в наших головах хоть что-то переменится?
Ну неужели не понятно, что опасно садиться за руль, даже если выпита всего пара рюмок.
Опасно для самого себя, твоих пассажиров и совсем посторонних людей - других участников
движения. Ведь сколько случаев - сам жив, а других людей на тот свет отправил...
И не нужно думать, что ты - особенный, что с тобой никогда ничего подобного не может
произойти! И не нужно находить себе отмазки, мол, пара рюмок бурхануть - это святое!
Это святое, когда твоя машина на парковке!!!

ПС Никому не читаю морали. Это моё ИМХО...
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение zidan38 » 05 мар 2017, 21:33

Вождь писал(а):
ПС Никому не читаю морали. Это моё ИМХО...


На самом деле ситуация неоднозначная. Например, возьмем двух друзей, которые собрались в пятницу вечером, ну часов в 8, и "съели" на двоих 0,7 водки.
В 12 ночи разошлись по домам, а в 7 утра им за руль. Со времени последнего приема алкоголя прошло 7 часов, но 0,7 было выпить за 4 часа.
Ситуация нормальная? Никто же в субботу не пил.
Ситуация другая, те же двое, приехали на зимнюю рыбалку в 9 утра, и начали выпивать ту же (вернее другую бутылку) 0.7. Пьют ее в течении дня на свежем воздухе, ветру и с физическими упражнениями (ледобур как спортивный снаряд) до 18:00.

Вопрос: кто более опасен за рулем?

P.s. Соглашусь с предыдущими ораторами, выпившему за руль нельзя.
Вложения
Последний раз редактировалось zidan38 05 мар 2017, 22:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Рыбалка и Алкогольные напитки

Сообщение иванчик » 06 мар 2017, 14:16

алкогоголь так плотно вошел в нашу жизнь, что мы не мыслим без него жизнь. мы не умеем радоваться без алкоголя. нам не мыслима вечеринка без бухла. да, ладно праздник..., сейчас речь, о том что выезд на рыбалку, а то и просто на природу пожарить шашлык без алкоголя не мыслим....
Учитывая что алкоголь выходит из организма 72 часа, а то и больше, правильно говорят, большая часть граждан РФ вообще в жизни не трезвеет. (не в смысле что пьяные, а что алкоголь не выводится на протяжении всей жизни :) )
Друзья , попробуйте не пить. :hi:

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Рыбалка и Алкогольные напитки

Сообщение Veteran » 06 мар 2017, 20:37

иванчик писал(а): а то и просто на природу пожарить шашлык ..

Позвольте добавить к вышесказанному , в последние годы пошла мода на шашлыки , этому способствовали магазины по продаже древесных углей . Но о последствиях ни кто не говорит , жареные и копчёные продукты приготовленные на них содержат большое количество канцерогенных веществ которые приводят к онкологическим заболеваниям , в Европе запрещены в продаже копчёности , даже со шпротами проблема вышла . При легкой интоксикации можно оказаться в инфекционной клинике .
Не забывайте о том , что эти угли создают иллюзию потухшего костра , а последствия пожары в лесу , в переди сезон ветров :!:
Берегите своё здоровье и наши леса :!:, не идите на поводу у торгашей .

Аватара пользователя
Леший
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Рыбалка и Алкогольные напитки

Сообщение Леший » 06 мар 2017, 21:25

иванчик писал(а):Друзья , попробуйте не пить. :hi:

Думается мне, что с приобретением жизненного опыта начинаешь понимать, что без алкоголя лучше... Хотя, можно потерять круг общения. :) С другой стороны - проверка друзей на вшивость. :)
Mortem omnibus coaequatiuam...

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3