Re: А ты бросил курить?

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: А ты бросил курить?

Сообщение Степанычь » 11 янв 2016, 00:46

Где посмотреть?
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: А ты бросил курить?

Сообщение Шаман » 11 янв 2016, 01:21

Изображение
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
vizof
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:52
Репутация: 2

Re: А ты бросил курить?

Сообщение vizof » 11 янв 2016, 07:43

Актуальная тема, сам пытаюсь бросить курить, но никак не могу бросить эту гадость, удалось уменьшить количество суточной нормы в 4 раза и на этом кое как удалось закрепиться)) может кто-нибудь поделится как именно бросали, у большинства стаж внушительный и все почти пишут что легко бросили, удивляет и конечно же радует, что кому то удалось поставить точку в никотиновой зависимости.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: А ты бросил курить?

Сообщение иванчик » 11 янв 2016, 09:27

Степанычь писал(а):Где посмотреть?

Денис, мне доводилось посмотреть на выставке здоровья. И не просто посмотреть, а даже потрогать. (одеваешь перчаточки и если не брезглив...). Легкие не курящего, на ощупь похожи на холопфайбер, они мягкие, пружинистые... Цветом они светлые.

Легкие курильщика же, на ощупь твердые, как варежка с камнями ))). ну конечно не пружинят, объем сжатия меньше. И цвет...серо черный, как бы, пепла сигаретного...

На одной из лекций, я слышал, что если человек не курил по 3 пачки в день 70 лет))), то легкие регенерируют примерно через год-два...
Искренне желаю всем желающим, бросить в этом году курить и ни когда к этому не возвращаться

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: А ты бросил курить?

Сообщение Жека » 11 янв 2016, 09:57

Степанычь писал(а):Где посмотреть?

Анатомический корпус мед. института. Там много интересного. Но не для слабонервных.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: А ты бросил курить?

Сообщение AKalder » 11 янв 2016, 10:04

vizof писал(а):Актуальная тема, сам пытаюсь бросить курить, но никак не могу бросить эту гадость, удалось уменьшить количество суточной нормы в 4 раза и на этом кое как удалось закрепиться)) может кто-нибудь поделится как именно бросали, у большинства стаж внушительный и все почти пишут что легко бросили, удивляет и конечно же радует, что кому то удалось поставить точку в никотиновой зависимости.

У каждого своя дорога, так как все мы разные. Единого рецепта нет и быть не может.

Уже более 6 лет прошло как бросил, после 17 лет пыхтения. Знаю тех кто очень легко отказывались от этой пагубной привычки, знаю и тех кто не удержался и опять задымил. Самого пару недель конкретно колбасило и еще месяца два в тягость было. Но ничего, сейчас это уже в прошлом. Чего и всем желаю.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Gipsy138
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 11:53
Репутация: 3

Re: А ты бросил курить?

Сообщение Gipsy138 » 14 янв 2016, 13:57

Ну и я поведаю о том как бросил.
Первый раз бросил после трехлетнего пыхтения, с трудом...уменьшал каждодневную дозу в течении месяца(сейчас понимаю что просто оттягивал момент) доходило до того, что делил сигарету на два-три раза"бычковал" :) . Год продержался, закурил снова. Прошло 9 лет пыхтения, жена подарила книгу А.Карра(сильная книга) прочитал до половины и понял, что если ее дочитаю, то брошу...испугался всех этих мучений, ломок. Закинул книгу подальше.
После этого прокурил еще два года...И ВОТ в марте 2015 Я БРОСИЛ эту дрянь...легко(был небольшой дискомфорт) той ломки что я испытывал 11лет назад, не было. Бросил сразу, собрал все сигареты которые были и выкинул. Как? Это трудно объяснить, просто проснулся с ОСОЗНАНИЕМ того, что мне этого не надо и все это можно пережить легко... И вот, я в рядах не курящих. И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!! :hi:

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: А ты бросил курить?

Сообщение ssb 212 » 14 янв 2016, 15:43

liss , Саша, а как посмотреть счетчик дней с медалью? Что -то не открывается изображение;

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: А ты бросил курить?

Сообщение Шаман » 14 янв 2016, 15:55

ssb 212Сергей Борисыч, сайт, где калькуляция шла, помер. Давно уже. Саша про это писал в прошлом или позапрошлом году. Все изображения и счётчики теперь не отображаются.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: А ты бросил курить?

Сообщение ssb 212 » 14 янв 2016, 16:25

Не знал. Спасибо.

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7