Поможем восстановить храм!

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Поможем восстановить храм!

Сообщение ZALex66 » 28 авг 2017, 16:22

Уважаемые Маяковцы!
Я являюсь настоятелем Храма и куратором работ по восстановлению Храма во имя иконы Божьей Матери, именуемой "Владимирская", в селе Лыловщина Иркутского района, которое расположено в стороне от Александровского тракта, между с. Урик и Ширяево.
Пришло время обратить ваше внимание, друзья, на процесс реставрации храма в котором я служу.
Краткая история храма: http://vladimirskay.cerkov.ru/main-page/
Вот уже шестой год, наш маленький приход прилагает усилия к возрождению храма. Сколько сделано, судите сами. Но я думаю, что очень мало.




Еще очень многое предстоит. А для этого я и пишу эти строки, т.к. надеюсь, что найдутся неравнодушные люди и внесут свою лепту в это очень трудное дело.
Возможно, кто то думает, что реставрацию финансирует государство. Нет, храм восстанавливается исключительно на пожертвования!
Сейчас работы остановлены, из-за полного отсутствия средств. Ситуация критическая. Работы остановлены на этапе заливки черновых полов. Если не успеем до холодов, то пропадут и труды и вложенные немалые средства, которые так не легко найти! Зимой завалит гравийную подушку снегом, убрать его не удастся, талая вода пропитает пгс и работы нельзя будет продолжить. Если залить бетон на мокрый пгс, его вспучит зимой. Кроме того не будет полов, не сможем поставить леса для работ по перекрытиям.
На сайте есть фото отчёт по выполненным работам за несколько лет: http://vladimirskay.cerkov.ru/
В настоящее время службы проходят во временном помещении :


Есть у нас свой канал, там тоже можно узнать о нас:
https://www.youtube.com/channel/UCz_EZh ... 7oPwuYnARw
Ещё мы есть в ФБ https://www.facebook.com/groups/2006786 ... =bookmarks
На наше время выпала уникальная возможность участия в этой исторической миссии. Храм это особое место Божьего присутствия! Реставрация храма и возобновление богослужений являются знаковыми событиями в судьбах людей, как местного населения, так и непосредственных участников реставрации храма.
Эта важная задача может быть решена только совместными усилиями! Поэтому прошу Вас оказать милость и принять участие в этом Богоугодном деле!
Если кто решит помочь то вот: http://vladimirskay.cerkov.ru/vosstanov ... rtvovanij/
Или карта СБ 4276180010014453 Привязана к тел 89148763940
Яндекс кошелёк : 410012351948209
Продолжается акция: "Именной кирпичик" http://vladimirskay.cerkov.ru/2014/07/3 ... kirpichik/
Вложения
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Поможем восстановить храм!

Сообщение maks » 29 авг 2017, 18:53

Поддержал немного

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Поможем восстановить храм!

Сообщение ZALex66 » 29 авг 2017, 18:59

Спаси Господи, Maks!
Хочу ещё попросить. Я понимаю, что не все хотят афишировать своё имя. Пишите, пожалуйста в сообщении «Маяк», я буду знать, что это сработало именно это обращение.
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
Шурик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:00
Откуда: Иркутск, мкр. Крылатый
Репутация: 52

Re: Поможем восстановить храм!

Сообщение Шурик » 29 авг 2017, 21:57

ZALex66 писал(а): сработало именно это обращение.

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Поможем восстановить храм!

Сообщение ZALex66 » 30 авг 2017, 12:12

Маленький отчёт. На сегодня поступило 500+3000+500+5000
Спаси Господи!
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Поможем восстановить храм!

Сообщение Мастер » 30 авг 2017, 12:45

Совет Клуба с чувством самого искреннего понимания присоединился ко всем откликнувшимся.
От лица Совета Клуба, от себя лично, хочу еще раз призвать читателей отнестись к этой проблеме с сердечным пониманием и поддержкой!
Много ли мы совершаем истинно благих поступков в своей жизни? - нет смысла считать... но каждый раз, когда осознаешь, что делаешь добро - живется легче, дышится легче :)
Возможно именно Вашей посильной помощью - Храм будет окончательно огражден от разрушительных последствий наступающей зимы, и вложенные труды не пропадут даром!


И еще - обязательно пройдите по ссылкам, которые дал Отец Алексей. Возможно, вы многое увидите в новом свете.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Николай Белых
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 09:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Поможем восстановить храм!

Сообщение Николай Белых » 30 авг 2017, 14:43

Вклад внес.

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Поможем восстановить храм!

Сообщение ZALex66 » 31 авг 2017, 09:46

Ещё +500 Спаси Господи!
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Поможем восстановить храм!

Сообщение ZALex66 » 03 сен 2017, 22:09

Шурик писал(а):сработало именно это обращение.

Если это кажется странным, то поясню. Обращаюсь с этой просьбой последние шесть лет, куда только могу. Иногда люди откликаются не сразу. Далеко не сразу. И иногда не понятно кто откликнулся. Иначе мне не удалось бы собрать ничего.
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Поможем восстановить храм!

Сообщение ZALex66 » 05 сен 2017, 22:41

Доброго времени суток, Маяковцы!
Поскольку я сам рыбак и в прошлом охотник-промысловик, позволю себе небольшое отступление в этой теме. Когда-то, очень давно, мне захотелось иметь икону. Особую икону. На которой были бы изображены святые покровители охотников и рыболовов. И надо сказать честно, желания материализуются. Несколько лет назад, такая икона появилась и мне удалось её купить. Правда пробыла она не долго у меня. Подарил человеку. Очень просил её. После этого я решил, что когда храм будет восстановлен, обязательно такую икону закажу для храма.
Немного о ней.
СОБОР СВЯТЫХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ
Икона «Собор святых покровителей охотников и рыболовов» сотворена в 2005 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II (к которому с такой просьбой о написании этого образа обратились члены Русского Охотничьего Клуба).
Пять иконописных образов Пресвятой Богородицы (Тихвинской, Казанской, Озерянской, «Знамение» и Феодоровской), особо почитаемых охотниками и рыболовами, помещены в верхней части святого образа. Каждый из них в своей многовековой истории имеет особую страницу, где есть подлинные свидетельства благодатной помощи Царицы Небесной. Чуть ниже, в молитвенном предстательстве к Спасителю и Матери Божией, изображены двадцать угодников Божиих, которым Господь даровал милость помогать охотникам и рыболовам в их нередко опасном труде, успех которого всегда зависит не только от профессионального умения, но и от помощи и воли Божией.
Это, прежде всего: святитель Николай, архиепископ Мирликийский, апостолы Иоанн Богослов, Петр и Иаков Зеведеев, Николай Кожеезерский, Андрей Первозванный, Фома, праведный Прокопий Устюжский и преподобные Пафнутий Боровский и Варлаам Керетский. В правой части иконы изображены: великомученик Евстафий Плакида, мученик Трифон, Праведный Симеон Верхотурский, святой страстотерпец царь Николай, благоверный великий князь Александр Невский, великомученики Дмитрий Солунский и Георгий Победоносец, а также равноапостольный великий князь Владимир, мученик Меркурий и благоверный князь Дмитрий Донской.
Все они – покровители охотников и рыболовов. К ним в молитве обращались наши предки перед началом охоты и рыбалки, а также в особых ситуациях, в которые попадали люди, занимающиеся этими видами деятельности. И святые приходили к ним на помощь: спасали от потопления на воде и гибели в суровые морозы, во время бури и шторма, указывали путь заблудившимся и даровали обильную добычу.
Икона постоянно находится в сызранской Вознесенской обители.
Каждый ловит свою рыбу.

След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8