Газовые печки - обогреватели

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
baikal
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Газовые печки - обогреватели

Сообщение baikal » 16 фев 2009, 00:02

Match писал(а):Запомните ВСЕ раз и навсегда - с холода в тепло баллон без заглушки заносить - ЗАПРЕЩЕНО Сжатый от холода вентиль деформирует прокладку, после нагрева вентиля металл из которого он изготовлен (латунь, бронза имеют очень большой коэффициент линейного расширения) расширяется, а прокладка нет. Баллон начинает травить

Обсуждаются печки, горелки, плитки,
одним словом, всё то, что призвано обеспечивать
тепло в Вашей палатке или домике.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Газовые печки - обогреватели

Сообщение Stranger » 20 дек 2016, 13:33

Селиванычъ писал(а):Женя, спасибо. Обнаглею и спрошу: где это все купить и сколько примерно выйдет?

Печь Гефест в Эльдорадо 1800 руб стоит. Дешевле не найдешь. Баллоны на Фортуне и в Городе Мастеров, там же редуктор, шланг и хомуты купишь. Думаю в 4-4,5 тыс. уложишься легко :) Зато и в палатке тепло и приготовить полноценно чай/обед вообще не проблема.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Самоделкин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 23:00
Репутация: 1

Re: Газовые печки - обогреватели

Сообщение Самоделкин » 20 дек 2016, 13:45

Селиванычъ писал(а):
Самоделкин писал(а):Увы это не мой вариант :)

а Вы чем пользуетесь? мобильность это конечно хорошо.

Газовая горелка и дихлофос в лунку
Но посматриваю в сторону обогревателя еликон

Аватара пользователя
Grey01
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:18
Репутация: 61

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение Grey01 » 20 дек 2016, 15:04

ganzagada писал(а):подскажите, шашлычницу к какому газовому баллону цепляли?

Ничего не придумывал пока, использовал стандартный баллон Campingas.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение гаврош » 20 дек 2016, 20:26

ganzagada писал(а)::+ , подскажите, шашлычницу к какому газовому баллону цепляли? Предстоит та же процедура.


Вот ЗДЕСЬ я шашлычницу-обогревательницу уже цепляю к стандартному 12-литровому пропановскому баллону с редуктором, методом подключения через переходник (ершик) 4/9 мм, взамен штатного французкого баллончика.
В палатке "настоящая Африка", а на ледяном плато, в радиусе 100 м - искусительный аромат горячих сосисок. ;)
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Газовые печки - обогреватели

Сообщение maks » 20 дек 2016, 20:56

Селиванычъ писал(а):Есть у меня желание рыбачить в комфорте.

Селиванычъ писал(а): Баллон литров 10+горелка(есть мысли что это правильнее и в итоге приду к этому варианту)

Паша, выбирай второй вариант и не прогадаешь. Я использую газовые керамические горелки, у меня их 3, маленькая, средняя и большая. В глубокую зиму лучше большая на 2.5 кВт, а когда более менее тепло, то можно и поменьше брать. Так же размер и тип палатки немаловажен, у зонтика объем внутреннего пространства меньше чем у кубика. Ну и баллон не менее 12 литров, на мой взгляд это оптимальный размер, 5-ти литрового хватает на 10-13 часов, а иногда и меньше, все от газа зависит.
Если есть желание, то можешь взять у меня горелки с баллоном и испытать все это в полевых условиях, а там и определишься

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение maks » 20 дек 2016, 21:08

гаврош писал(а):методом подключения через переходник (ершик) 4/9 мм, взамен штатного французкого баллончика

А регулировки силы горения при таком подключении уже нет, всегда шпарит на всю мощность?
Просто тоже озадачен подключением к стандартному баллону.
Последний раз редактировалось maks 20 дек 2016, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение гаврош » 20 дек 2016, 21:12

maks писал(а):
гаврош писал(а):методом подключения через переходник (ершик) 4/9 мм, взамен штатного французкого баллончика

А регулировки силы горения при таком подключении уже нет, всегда шпарит на всю мощность?
Просто тоже озадачен подключением к стандартному баллону.


Как, это нет - а редуктор на баллоне: хошь чуть-чуть (в пол-накала), хошь на всю мощь (сосиски за минуту превратятся в угольки) :lol:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение maks » 20 дек 2016, 21:44

гаврош писал(а):Как, это нет - а редуктор на баллоне

Придется брать редуктор. Благодарю за консультацию :hi:
гаврош писал(а):сосиски за минуту превратятся в угольки

А вот этого не хочется совсем

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Газовые печки - обогреватели

Сообщение Ramzes III » 21 дек 2016, 00:26

Самоделкин писал(а):Газовая горелка и дихлофос в лунку

В минус 25 и далее к нулю Кельвина ,я за прошлый сезон понял - все эти дихлофосные обогревалки - хрень полная ...Вот кстати в барахолке Игорь предлогает хорошую инфракрасник Ballu bigh-3 . у меня приятель нынче взял , и 5 литровик в нагрузку , доволен как слон ....я тоже начинаю подумывать о таком комплекте или ему подобном :? На сегодня так же дихлофоску в лунку и чашка следопытовская горит - блин в 30 с минусом за бортом мало ,и ещё один нюанс , у меня на весь день уходит два балончика , либо 2/3 ковеевского бочёнка , что 400 с небольшим граммов - по деньгам это расточительство (дихлофоска 60 рупий за шт. бочёнок 400...), лучше всё же 5ти литровик перезаправляемый и хорошую грелку 2-2,5 Квт... :hi:
У меня на сегодня палаточка самая , что не на есть мелкая для двоих - Хигаши Соло , и я в её же чехол беру свёрнутый в рулон 10мм изоляционный пенопропилен фольгированный лист длинною 1,6 метра и стандартной шириной , этим я хоть как то аакумулирую тепло в палатке и потюлениться если приятель пошёл золотые лунки искать ....эффект Colambiaвской Omni Heat технологии :hahaha: ...Но всё равно лучше то , о чём писал выше , плюс этот матрацик .... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Самоделкин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 23:00
Репутация: 1

Re: Газовые печки - обогреватели

Сообщение Самоделкин » 21 дек 2016, 01:30

Ramzes III писал(а):5ти литровик перезаправляемый и хорошую грелку 2-2,5 Квт

мне такой вариант не подходит т.к. палатка у меня зонтик+ бур+ ящик :)
сегодня заказал себе небольшую печку от еликон, замерил свой ящик вроде должна входить, я рыбачу в основном с утра до вечера иногда по раньше , ночевками на льду не занимаюсь, так как предпочитаю ночевать дома с женой :)
Последний раз редактировалось Самоделкин 21 дек 2016, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41