Телефон для рыбалки и не только

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Телефон для рыбалки и не только

Сообщение Kot_Old » 11 ноя 2011, 21:09

Телефон с таким простым функционалом, произвеленный в Таиланде (думаю, чуть лучше, чем китай) стоит порядка 1500 руб, в нормальном магазине, с годовой гарантией. Что мешает, купить таких 3, все зарядить а 2 оставить в машине?
И сколько останется на их обмыть????
Насчет того, что он будет работать как рация - боооольшие вопросы, потому как там мощность несколько иная, чем в телефонах, и даже если и будет работать, то очень не далеко, и крайне не долго (сожрет аккум).
Навигаторов - как грязи, даже в относительно недорогих моделях тех же сотовых, но сделанных в какой-нить Финляндии.

Кароче ИМХО мой вердикт - понты корявые. Тока по пьянке об стену шарахнуть и уперев руки в боки спросить заплетающимся языком - а вам [вырезано. автоцензор]... слабо. И упасть мордой в салат.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Телефон для рыбалки и не только

Сообщение a.bykov » 11 ноя 2011, 22:33

Мне с моим режимом, условиями и постоянной сменой географии мест дислокации (в сравнении с рыбалкой - рыбалка идеальные условия) приходится иметь два телефона. Один топовый коммуникатор (мобильный интернет, полнофункциональный офис в кармане, фильмы в перелетах, хороший фото и сканер, понты на совещаниях у заказчиков) Второй рабочая лошадка (лошадка зачеркнуть) лошадки, потаму как не живут более полу года. То об пол с высоты 12 м, то в чан с какой нибудь химией свалится, то на него упадет чего тяжелое. Это как раз в тех случаях когда его используешь как рацию, для связи в экстримальных условиях. А на рыбалке, идут ВСЕ в пень я приехал отдыхать и пусть весь мир подождет! (телефон отключен)

ЗЫ рабочие лошадки от 1500-2500 руб. Хотя автору данной темы респект, т.к. надоела постоянная смена телефонов. Присматриваюсь к чемуто не убиваемому, типа этого телефона. У самсунга было что то подобное но за ~5700р.
Последний раз редактировалось a.bykov 11 ноя 2011, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Телефон для рыбалки и не только

Сообщение serj » 11 ноя 2011, 23:49

a.bykov писал(а): Один топовый коммуникатор (мобильный интернет, полнофункциональный офис в кармане, фильмы в перелетах, хороший фото и сканер


Какой пользуешь?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Телефон для рыбалки и не только

Сообщение Se}{ton » 11 май 2012, 13:30

Se}{ton писал(а):Модель определённо из дружественного Китая, а цена 13 600 р.( http://rugged.com.ua/zaschischennye-tel ... m-851.html ) по моему невысока - главное конечно качество товара, что под вопросом :) Закажу другу, он посмотрит есть ли он и по какой цене в Китае. Вопросов конечно много и механической подзарядке, которая по видео стабильного заряда не даёт, и по поддержке шрифтов - тож по видео видно, что имена файлов на флешке отражаются квадратами. И не продемострирована функция Джиппиэсса. ;)

Недавно товарищ по моей просьбе пробил ентот телефончик в Китае через местного аборигена, стоимость по каталогу 3500руб.
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Телефон для рыбалки и не только

Сообщение Шаман » 17 янв 2013, 11:43

Не далее как вчера (по совету Жеки) стал обладателем такого таксофончика:
ИзображениеИзображение
FLY OD1
По сути - простая звонилка с двумя симками, облачённая в пыле- влагозащищённый корпус из ударопрочного пластика за свою цену - 2390 наших деревянных.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Телефон для рыбалки и не только

Сообщение Saracin » 17 янв 2013, 13:57

Вынужденно пересел с Андроида на обычную звонилку-ппц, я в шоке, как этим можно звонить??? :lol:
Заказал опять тело на Андроиде + есть в наличии непромокаемая упаковка для телефона :)

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Телефон для рыбалки и не только

Сообщение Жека » 26 авг 2013, 16:58

В прошлом сезоне утопил аж 3-ри простеньких телефона, каждый стоил около 3000р. И подумав решил, что это же можно купить себе за сезон чёнить не убиваемое. :D :D :D Глаза конечно разбегались от стремительно развивающейся индустрии "внедорожников", но после того, как подержал в руках пару моделек сделал свой окончательный выбор в пользу Texet TM-3200R. Еще уверенности предал краш тест. Причем самые жесткие тесты, повел на свой страх и риск со своим "монстриком", "монстрик" выжил. Андройд работает исправно, не смотря на малое количество оперативной памяти. Но меня все устраивает, не для игрушек брал. Кстати, видео под водой снимает вполне приличное. Частенько на шашлыках веселю друзей подводной съёмкой. Пару раз из-за своей природной косорукости топил его, один раз на Курме на челюстях, еще и ночью. Саша "Bas" позвонил и под водой, в траве засветился дисплей и заиграла приятная музыка. Телефон был найден без особых трудностей.
Из плюсов: неубиваемость, батарея на 2000 мАч, дизайн телефон выделяется на любом фоне, легко найти и конечно Андройд.
Минусы: Мало оперативной памяти.
Оговорюсь сразу, что Texet TM-3204R не рассматривал в виду большого количества отрицательных отзывов в сети.
В заключении хочу добавить, что игрушкой очень доволен и смело рекомендую всем любителям активного отдыха. :)
Последний раз редактировалось Жека 13 мар 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Телефон для рыбалки и не только

Сообщение ЦАРЬ » 26 авг 2013, 17:45

а я в поисках батарейки оригинальной для своей ноклы 3720 с.

хороший телефон. просто звонилка. дюжит 3 й год, даже 4 ый пошел.

а насчет всех этих АЙ ПИ 67, разводняк это сто процентный. Есть рации полу проф. там две крутилки, три кнопки реально под резиной, боьше дырок нет вообще, антенна тоже с прорезинкой. Контактная площадка батарейки тоже с силиконовой прокладкой. На динамике сетка металл с мелкими дырками, на микрофоне тоже однако мембрана какая то, и у этого добра АЙ ПИ 55, дык тут нету стоьько кнопок разъемов и дырок. Так шо не верю я в айпи 67, и отзывы в инете про самсунги всякие что их под краном от грязи моют. Хреновня все это. По моему самый не убиваемый телефон это нокла за 790 рублей в евро сети. И то как это не прискорбно огрызки и прочие галакси, выдавливают 20 ый век с рынка.
Последний раз редактировалось ЦАРЬ 26 авг 2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр80
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Телефон для рыбалки и не только

Сообщение Александр80 » 08 дек 2013, 18:55

Пользуюсь телефоном фирмы texet. на базе андроид, есть все, ну практически все а если чего не хватает то можно установить. Корпус пыле, влаго, ударо защитный. Есть GPS. компас, фото видео мощьная батарея. Купить можно в иркутске 9400р.

А чтобы не потерять и не утопить есть карабин!!!

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: Телефон для рыбалки и не только

Сообщение atomic » 08 дек 2013, 19:55

Александр80 писал(а):мощьная батарея.

сколько держит в днях? Меньше семи- не озвучивать :)

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9