Рыболовные крючки

Рыболовное и туристическое снаряжение

Модераторы: Saracin, Condor

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Рыболовные крючки

Сообщение stanis » 18 янв 2015, 20:30

Disperado писал(а):stanis, а что о них можно еще сказать? Одни из лучших на нашем рынке.

Спасибо, буду знать. А то купил каких-то корейских летом поштучно. Отличная экономия получилась! На четвёртом сходе вполне достойного карася вся трава вокруг от моих матов пожухла.
Изображение

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Рыболовные крючки

Сообщение Disperado » 18 янв 2015, 20:38

stanis, я далеко не специалист в области качества крючков, просто высказал свое мнение ;)
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Pavel Бурцев
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:12
Откуда: усольский р-он., 20 км от ангарска.
Репутация: 0

Re: Рыболовные крючки

Сообщение Pavel Бурцев » 18 янв 2015, 20:40

Disperado писал(а):
stanis писал(а):а что о крючках Owner скажете?

stanis, а что о них можно еще сказать? Одни из лучших на нашем рынке.

У каждого рыболова есть приманка(и), на которую(ые) он возлагает особые надежды. Не важно – воблер это, или блесна, или муха. На них должны быть очень хорошие, очень качественные крючки – самые лучшие.

Золотые слова :) :+

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Рыболовные крючки

Сообщение Слава Шэ » 19 янв 2015, 10:40

stanis писал(а):На четвёртом сходе вполне достойного карася вся трава вокруг от моих матов пожухла.

У поплавочников есть правило: "больше одного схода - крючок на выброс". То есть есть какой-то дефект в нем: может проволока недокаленная, может еще что-то... Так что ты, Стас, слишком долго испытывал судьбу и свое рыбацкое счастье :)
Я пользуюсь на летней поплавочке тоже только Овнером. Крючки - одни из лучших на нашем рынке в настоящее время. Особенно нравится модель Just-Kisu.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Рыболовные крючки

Сообщение stanis » 19 янв 2015, 12:56

Слава Шэ писал(а):Так что ты, Стас, слишком долго испытывал судьбу и свое рыбацкое счастье

Слава, это была одна рыбалка на фидер. Не было с собой других крючков, чтобы перевязать... Нашёл дома Mustad, перевязал - больше сходов не было. А на карася вообще купил готовую оснасточку Acara Carp System в Фанате - там крючки такие, что щёки им пробивали при подсечке :)
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Рыболовные крючки

Сообщение Мастер » 20 янв 2015, 20:10

stanis писал(а):на карася вообще купил готовую оснасточку Acara Carp System

Покупать готовые оснастки, это' мягко говоря, не совсем профессионально. Попробуйте все таки готовить их сами и увидите - качество рыбалки изменится ощутимо.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Рыболовные крючки

Сообщение stanis » 20 янв 2015, 21:41

Мастер писал(а):Покупать готовые оснастки, это' мягко говоря, не совсем профессионально. Попробуйте все таки готовить их сами и увидите - качество рыбалки изменится ощутимо.

Да какой я профессионал? Фидерное удилище в августе прошедшего года купил. Оснастки делал сам, и даже начало получаться. А штука эта просто попалась на глаза в "Фанате", когда ездил туда за прикормкой. Ну вот и решил попробовать. Я и на поплавок оснастки теперь сам делаю, даже на сорогу, хоть и мучение это - привязывать мелкие крючки на тонкую леску с моими неуклюжими пальцами.
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Рыболовные крючки

Сообщение Мастер » 21 янв 2015, 09:44

stanis писал(а):Оснастки делал сам, и даже начало получаться.

stanis писал(а):хоть и мучение это - привязывать мелкие крючки на тонкую леску с моими неуклюжими пальцами.


stanis в любом случае вы на правильном пути :D , а для привязывания есть множество приспособлений
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Рыболовные крючки

Сообщение Ramzes III » 23 фев 2015, 15:44

Всем доброго времени суток :) я пока дилетант в этом деле,и мне хотелось бы поинтересоваться по поводу выбора крючков .Вопрос такой - сижу вот делаю резинки(химия) а также грузовые мушки(на крючках с напайкой) всё что видел у нас в Усолье ,остановился вот на этих - на пакетике наклейка с надписью "крючок SCUD 71470 №10" , на верном ли я пути по части крючков :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Timofeyka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:12
Репутация: 7

Re: Рыболовные крючки

Сообщение Timofeyka » 11 июл 2016, 09:32

Изучил тему по надежности крючков. И нашел очень интересную статью, сделаю репост, может наши магазины сделают выводы и будут приобретать качественные крючки для Иркутских рыболовов. :)
Ато качественные крючки не так просто купить у нас в магазинах(новомодная корея - откровенная фигня).
ТЕСТ разнообразных КРЮЧКОВ, статья аж в 5 частях.
Тестируются крючки gamakatsu, owner, mustad, katana, takara, sasame и другие...
См. ссылку:____http://www.fishtour.by/articles.php?cat=1199&id=467
Товары для настольного тенниса www.timoboll.ru

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron