Самодельные воблеры

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Veteran » 18 фев 2015, 23:58

Северный писал(а):Остался вопрос по поводу глазок.

Если не много , то возьмите у силиконовых рыбак , хорошо если не выбросили рыбки у которых хвост оторван. Я на колебалки наклеил их с помощью супер клея (цианакрилатного ). :)
Если надо много то можно заказать на www.rybak.ru. для самодельщиков. Недавно там сделал заказ на мелочовку , жду посылку . Как придёт отпишусь.
.................................
Хорватские яйца получились у вас не плохо для начала , может в будущем продадите парочку ;)
А вот воблеры ......... как бы щука не испугалась :) . Но до жидкой воды ещё время есть.

Аватара пользователя
Буль
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:13
Репутация: 20

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 19 фев 2015, 05:15

Северный

Поздравляю коллега !
Для начала,очень даже и не плохо ;)
Коллега,глазки,это конечно эстетическая сторона,на клёв не влияет,но самому,приятно.
Пока что,достаточно и нарисовать,у Рапала все приманки были с нарисованными глазками,
однако воблера этой фирмы,были весьма уловистыми ... Пластиковые глазки,ещё и посадить
нужно уметь,а это доп.инструмент и доп.навыки,не спешите ...
Плавнички,я тоже резал с плавничками,но ооочень давно,хотел фотку скинуть
но не нашёл пока...
Смотря какие и в каких местах они сделаны,я,делал,что бы воблер успокоить,т.е. получить
нужные мне колебания.Ну а вообще,по всякому может быть,нужно воблер в руках иметь...

Я бы посоветовал Вам не обращать пока внимание,ни на глазки,ни на плавнички,а добиться
идеального корпуса,правильной выборке паза под лопасть,ну и правильного изготовления самой лопасти.
Всего сразу,не хапнешь,нужно не-спеша продвигаться к цели ... Не навязываюсь - только совет...
Ну а если хотите глазки сделать,проблем нет,могу объяснить и как их "посадить",тоже ...
Последний раз редактировалось Буль 19 фев 2015, 05:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Северный » 22 фев 2015, 22:20

22.02.2015 Пара глиссеров из пеноплекса.
Материал мягкий... Чтобы добиться прочности-жесткости пришлось нанести первым слоем довольно толстым боксидку, следом краска и финиш - 7 слоев яхтного лака. Но даже после такой обработки мне кажется, что от щучьих зубок зверьку может быть худо. Из плюсов только легкость обработки и плавучесть (перегрузить сложно) :D . Подсказали попробовать тех же чудиков из пробкового дерева сделать, попробую поискать сей материал.

23.02.2015 Еще двое "буратин" отправляются в ящик со снастями. Третий глиссер был покрыт исключительно боксидкой, вышло нечто типа субмарины:

Следующая была попытка воспроизвести воблерок как на первой странице сей темы у Alexribak, но немного увлекся и получилось:

Длина 5 см без лопатки, при проводке медленно погружается и "моросит" всем телом.
Последний раз редактировалось Северный 22 фев 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Северный » 25 фев 2015, 18:54

Информация касаемо эстетики воблеров, изготовленных собственноручно. А именно "глазки". Покупные - :mrgreen: . Да и раз воблер своего изготовление, то и глазки можно сделать самим легко и очень быстро. Все что будет нужно - двухсторонний старый диск (именно двухсторонний, потому что у них пленка в середине), дырокол, скотч, краска и эпоксидка.
Берем диск и монотонно дырявим дыроколом. Вытряхиваем круглешки, подравниваем и клеим на скотч.

Далее - берем краску и понемногу капаем на каждый круглешок по центру. Если есть задатки художника, можно вывести какие нибудь "хищные" зрачки. Далее разводим эпоксидку и капаем на каждый "глазик". В итоге получается довольно реалистичный "глазик", причем объёмный.


PS: Идея не моя, подсказка пришла от новосибирских "пап карло" :D Но такой информацией не мог не поделится.
PSS: На все ушло не более получаса. Единственное - размер получается 5 мм, на слишком мелкие вобы думаю не пойдет. Но тут можно немного пофантазировать и ..... ;)

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Эдуардыч » 26 фев 2015, 08:54

Северный :+
совершенству нет предела ;)
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Северный » 01 мар 2015, 13:36

Очередной буратино.
По ходу увлечение переходит в хобби. :D Буль прав, но неимется пытливому уму. Плавники и хвост гасят игру, делают плавнее, спокойнее. Глазки смотрятся прикольно, по крайней мере мне нравится.
PS: Размеры девайса около 10 см. Наконец-то разобрался с зависимостью заглубления от угла лопатки. Следующий постараюсь выложить с последовательностью работ. ;)

Аватара пользователя
Буль
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:13
Репутация: 20

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 29 мар 2015, 08:04

Всем привет,господа :hi: !
Поддержу темку...

210 мм.,плавающие,суспендеры,тонущие
Различное изготовление - относительно выбора материала...

Изображение
Изображение
Изображение
ПРИЗМА
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Буль 30 мар 2015, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Буль
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:13
Репутация: 20

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 29 мар 2015, 08:13

Северный

С каждой новой приманкой,всё лучше получается-МОЛОДЦА !

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Аlexsander » 06 июл 2015, 22:33

Может не в тему( снесите во флуд ) . У любимого воблера оторвалось на брюхе кольцо :( если найдется умелец буду очень благодарен, пиво с меня. У самого руки не оттуда :D инфу в личку пожалуйста
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Se}{ton » 06 июл 2015, 22:48

Скоро воблеры будемм печатать на 3D принтере. :D
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3