Стукалка

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Стукалка

Сообщение Irkutsk2 » 29 окт 2013, 13:39

Костя, попробуй две колебалки на одно кольцо повесить выпуклыми сторонами др/другу (с одной блесны снять тройник)

на Хубсугуле работало.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Стукалка

Сообщение VKV » 30 окт 2013, 19:08

Ряд причин, укравших время... и решил остановится на доработке некрупных колебалок.
Замена тройников на двойники с макс длинным пропаянным цевьем через мелкие заводные колечки, через колечки один/два лепестка подкрашенные светонакопительным лаком. Испытания в ведре, подгонка изгибов доб лепестков. В итоге, остался удовлетворенным, дело за рыбой!)
PS, моя сдвоенная (ближняя на фото) требует большей амплитуды игры. Изголятся, делать красивыми доп лепестки нет времени... пока прототип.
Вложения

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Стукалка

Сообщение VKV » 05 ноя 2013, 14:39

Все свершилось, рыбалка состоялась.
Разловил пару штук, варианты с доб лепестками в стоячей воде рулят!Отчет о рыбалке

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Стукалка

Сообщение Северный » 13 ноя 2016, 19:10

Вот сейчас тапочками закидают, но все же освежу тему.
Итак, Костя VKV заразил идеей поймать налима. Донки, поставухи - это все понятно. Но самое интересное на мой взгляд - поймать его в честном бою на удочку. Конечно можно было пойти в магазин и купить парочку готовых. Но мы не ищем легких путей. Итак..
Нужный набор инструментов - материалов, который я использовал: газовая горелка, свинец, скотч, обычный лист бумаги для принтера, ножницы, соль, банка, плокогубцы, крюк и вертлюг.

Берем бумагу, отрезаем 1/4 часть листа. Скручиваем кулек. Размер кулька - размер желаемой стукалки. В острый край вставляем крюк и зажимаем (можно плотно сжать бумагой, я же для надежности фиксировал скотчем). Чуть выше делаем небольшой разрез параллельно крюку и вставляем вертлюг. Получается что то типа:

Берем банку с солью и вставляем нашу конструкцию, что бы вертлюг погрузился не менее 5 мм.

Соль можно заменить песком. Мне проще было купить соль.
Заливаем расплавленный свинец в кулек. Бумага выдержит температуру свинца. Далее остужаем, снимаем бумагу. Получается что то типа:

Берем наждачку, войлок и доводим изделие до эротичного блеска. Результат:
:hi:

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2