Подводная видеокамера своими руками

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение Шаман » 09 мар 2016, 21:33

Скотч и фонарик. Не? :D
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение иванчик » 15 мар 2016, 16:54

Добавлю небольшой отзыв по факту использования. Камера пригодна, и как девайс очень полезна. В первую очередь можно оценить наличие рыбы и ее настроение. Во вторых, проводку и игру приманки... Я забыл дописать в отчете по Провалу, что мне довелось видеть пару щук в камеру, причем одна очень интересовалась моей блесной, к сожалению на атаку я ее соблазнить не смог. Но!, от одного воспоминания того монстра, а это была щука не менее 2-3 кг.(я занижаю от того что я видел, вообще мне казалось, что там была ракета на 5-6 кг))), но и вода конечно увеличивает...и камера точный размер не показывает), ... у меня даже сейчас начинает сильнее колотиться сердце))), а уж когда я ее увидел, я вообще думал оно выпрыгнет))). Чуть позже еще одна, поменьше, ходом прошла.
Однако, все таки, моя камера пригодна для рыбалке на чистом льду, т.е. без снега. И на глубине до 4-5 м. Т.к. в остальных случаях недостаточная освещенность не позволяет видеть дальше 7-10 см. от камеры. Зато Малое Море идеально подходит. Так же Байкальский сор. Так же Провал. Это места где ветер сгоняет снег со льда и при этом не большая глубина. Видимость достигает 1,5-2 м.

Аватара пользователя
Mitka
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:38
Репутация: 50

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение Mitka » 22 мар 2016, 12:41

Купил Easy Cap, воткнул в компьютер, показывает отлично без передергиваний, стабильно. Сейчас делаю вход на телефон и планшет.

Аватара пользователя
Mitka
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:38
Репутация: 50

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение Mitka » 22 мар 2016, 17:31

Все, удостоверился окончательно, что причиной нестабильной картинки был навигатор с видеовходом. Периодически пропадал видеосигнал и картинка менялась на меню навигатора. Сейчас подключил два устройства. На навигаторе периодически пропадает, если закрыть камеру рукой, компе чере Айзикэп нет.
Кто собирается делать, делайте сразу на планшет через Easy Cap.

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение Aleks+ » 22 мар 2016, 18:05

А почему бы такую штуку не использовать? http://s.aliexpress.com/beyUFb6V
И влагозащита сразу есть и светодиодная подсветка и цена вопроса всего 713 деревянных.
Хотел себе такую заказать, в качестве монитора использовать смартфон. К сожалению, мой аппарат OTG (подключение внешних USB-устройств) не поддерживает :( А ноутбук на рыбалку таскать лично для меня не вариант.
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение stanis » 22 мар 2016, 19:51

А почему бы такую штуку не использовать? http://s.aliexpress.com/beyUFb6V
И влагозащита сразу есть и светодиодная подсветка и цена вопроса всего 713 деревянных.
Хотел себе такую заказать, в качестве монитора использовать смартфон. К сожалению, мой аппарат OTG (подключение внешних USB-устройств) не поддерживает :( А ноутбук на рыбалку таскать лично для меня не вариант.


Шаман писал(а):
Анатолий123 писал(а):Ребята а вот с такой штукой ни кто не пробовал http://alipromo.com/cashback/view/rmwl2 ... 41632.html или pnj вообще из другой оперы? :?

Вообще не катит никак. Я пробовал. Зато через эту фигню посмотрел свою пломбу на верхнем зубе... :D Через неё удобно только номиналы на электронных компонентах разглядывать. Вместо лупы. Наводишь на конденсатор и смотришь на монитор.


Я вот тоже хотел купить. Спасибо Шаману, что успел купить раньше.
Последний раз редактировалось stanis 22 мар 2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
vetaldk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:29
Репутация: 5

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение vetaldk » 22 мар 2016, 20:20

иванчик писал(а):Добавлю небольшой отзыв по факту использования. Камера пригодна, и как девайс очень полезна. В первую очередь можно оценить наличие рыбы и ее настроение. Во вторых, проводку и игру приманки... Я забыл дописать в отчете по Провалу, что мне довелось видеть пару щук в камеру, причем одна очень интересовалась моей блесной, к сожалению на атаку я ее соблазнить не смог. Но!, от одного воспоминания того монстра, а это была щука не менее 2-3 кг.(я занижаю от того что я видел, вообще мне казалось, что там была ракета на 5-6 кг))), но и вода конечно увеличивает...и камера точный размер не показывает), ... у меня даже сейчас начинает сильнее колотиться сердце))), а уж когда я ее увидел, я вообще думал оно выпрыгнет))). Чуть позже еще одна, поменьше, ходом прошла.
Однако, все таки, моя камера пригодна для рыбалке на чистом льду, т.е. без снега. И на глубине до 4-5 м. Т.к. в остальных случаях недостаточная освещенность не позволяет видеть дальше 7-10 см. от камеры. Зато Малое Море идеально подходит. Так же Байкальский сор. Так же Провал. Это места где ветер сгоняет снег со льда и при этом не большая глубина. Видимость достигает 1,5-2 м.


Смотрел я в камеру, 15-16 марта там же, из 8 зацепов сняли 5, 2 зацепа голые крючки в бревнах не сняли, 1 зацеп с щукой случайно срезали буром (https://www.youtube.com/channel/UCWKdMc ... fHJRZURvfw). Видимость не более 1 м. Для байкальского сора камера поскольку постольку, если только случайно попадешь в рыбу. Были соседи с камерой, на подергуху вытащили случайно (пытались специально подцепить) карася на 2,5 кг, в лунку на 180 не влазил. Камера рулит :drinks: .

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение Aleks+ » 22 мар 2016, 22:48

stanis писал(а):Я вот тоже хотел купить. Спасибо Шаману, что успел купить раньше

Что-то я пропусил.. Видимо не для того эта заморская хреновина :)
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение stanis » 22 мар 2016, 22:52

Aleks+ писал(а): Видимо не для того эта заморская хреновина :)

Эндоскоп это, как и написано. Что у человека в желудке поглядеть получится (хоть он и не медицинский), а что хотя бы в полуметре от камеры - увы.
Изображение

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Подводная видеокамера своими руками

Сообщение Шаман » 22 мар 2016, 23:43

stanis писал(а):Я вот тоже хотел купить. Спасибо Шаману, что успел купить раньше.

Да всегда пожалуйста, ёлки... Теперь твоя очередь фиговину какую-нибудь заказывать для тестирования... :D
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23