Поплавок для ангарской балды своими руками

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Поплавок для ангарской балды своими руками

Сообщение Aliixei » 13 ноя 2016, 20:47

САНЧО писал(а):А мне кажется наоборот, если верхнюю петлю булавки ближе к оси сделать, то сильнее будет подныривать

Я петли делал примерно по образцу магазинного поплавка, на крайнем поплавке верхнюю петлю укоротил так как действительно какая то длинная получилась, на других думаю норм :)

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Поплавок для ангарской балды своими руками

Сообщение Aliixei » 13 ноя 2016, 20:53

Да и в магазинах заводских наплывов нет, тоже дома умельцы делают. В планах сделать наплыв для верхового настроя и ещё одна мысля с меня отчёт :hi:

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Поплавок для ангарской балды своими руками

Сообщение Ramzes III » 13 ноя 2016, 21:22

САНЧО писал(а):А мне кажется наоборот, если верхнюю петлю булавки ближе к оси сделать, то сильнее будет подныривать. Или я ошибаюсь? Тоже хочу к весне наплывов несколько штук сделать. Вот и заморочился с вопросом.

Сан Саныч , я думаю всё же ближе к центру :? А вообще Сан Саныч Ты Сам видел , да и сам пользовался моими сквозными по центру поплавками из магазинского яйца на 35-37 гр. тяги и вытянутые на 40-43 гр. Внутри которых установлена трубка - два стержня от гелиевой ручки соединённой термоусадкой толстостенной ( что продаётся в строительном(старый элегант) на 2м этаже в бутике где продают комлектующие для сигнализаций ,домофонов и т.д.) причём по всей длине двух стержней , для усиления стенки и предотвращения перелома на выходе из яйца , и бобышка из обычного сетевого поплавочка . Был в четверг и пока такой наплав не промерзает внутри , хоть кольца уже обмерзают , и второй минус , он кренится на средней течки и при уменьшенном угле атаке настроя , когда практически начинается режим волокуши , что тоже иногда эффективно работает , почти как тирольский девайс...И такой наплав у меня практически 100% вообще не подныревает , ведь использую я Безинерционку 6000ю с редукцией 5,2 к одному меня устраивает .Но лучший вариант если это с борта ММ судна , тот , что предлагает Алексей :hi: , а так же многие всё же на инерционках сидят и так быстро не выматывают , чтобы наплав начал подныривать :)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Поплавок для ангарской балды своими руками

Сообщение САНЧО » 13 ноя 2016, 21:30

Мне со сквозным стержнем не понравилось то, что он при выматывании идет как торпеда, гонит волну как поппер. Хотя может это у меня так просто получалось. Не знаю. А кольцо булавки надо попробовать сделать в двух вариантах - плотно к оси и чуть на расстоянии. И эксперементальным путем попробовать на водоеме. Я не балдежник, поэтому мне сложно понять какой из этих двух вариантов будет сильнее подныривать.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Поплавок для ангарской балды своими руками

Сообщение Ramzes III » 13 ноя 2016, 21:37

САНЧО писал(а):Мне со сквозным стержнем не понравилось то, что он при выматывании идет как торпеда, гонит волну как поппер. Хотя может это у меня так просто получалось.

:hahaha: Да так и есть , но я нашёл в этом позитив - перед выматыванием выжидаю паузу небольшую зафиксировав основную и по корде его как только начинает близко к траве прибивать , начинаю выматывать , тем самым выгоняя прятающихся хулиганов ,лососёвой наружности из травы и вообще от берега , где трасса почище и зацепов поменьше :oops:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Поплавок для ангарской балды своими руками

Сообщение Ramzes III » 13 ноя 2016, 23:46

Aliixei писал(а):Да и в магазинах заводских наплывов нет, тоже дома умельцы делают

Цены только , Согласись Алексей на них конские - в среднем на 40 гр. 200 рупий ...За три года своего начала , покупал всего наверное раза три их , один только остался на 50-55 гр тяги продолговатый , и всё , остальные все самодельные ....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Поплавок для ангарской балды своими руками

Сообщение Aliixei » 14 ноя 2016, 00:13

Ramzes III писал(а):Цены только , Согласись Алексей на них конские - в среднем на 40 гр. 200 рупий

Это точно :shock: , вот и я решил сам заморочится :)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Поплавок для ангарской балды своими руками

Сообщение Ramzes III » 14 ноя 2016, 00:18

Aliixei писал(а):вот и я решил сам заморочится

То и не только цены - сами под себя делаем ....если есть тех и фин возможность ...ЛС прочитали?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Поплавок для ангарской балды своими руками

Сообщение Aliixei » 14 ноя 2016, 07:57

Может кому нужен такой пенопласт ФК 20 как у меня поделился бы, но так как мушки и резину вязать неумею да и нет возможности :( , поменялся бы кто сам вяжет на мушки и резину рабочих цветов :) Кусок полоса хватит на 4 поплавка а если по экономичней разделывать то и больше :)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Поплавок для ангарской балды своими руками

Сообщение Ramzes III » 14 ноя 2016, 10:58

Aliixei писал(а):Может кому нужен такой пенопласт ФК 20 как у меня поделился бы, но так как мушки и резину вязать неумею да и нет возможности , поменялся бы кто сам вяжет на мушки и резину рабочих цветов

Алексей , Мушки и резина рабочая - понятие растяжимое , Думаю встретимся , я тебя так угощу , без пенопласта :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8