Наплыв "куколка" для верхового настроя своими руками

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Наплыв "куколка" для верхового настроя своими руками

Сообщение Aliixei » 16 ноя 2016, 21:13

Готовимся к лету!!!
Здравствуйте рыбачу летом на верховой настрой и пользовался магазинскими наплывами и вроде всё хорошо но как то они меня не устраивают, решил заморочится изготовлением наплыва самому под себя, нашёл на просторах интернета наплыв типа "куколка" то что мне и нужно было, зима вечер делать было нечего :) И так приступим нам понадобится :
1)Момент эпокси как советская эпоксидка только прозрачная и сохнет в течении 5-10 минут стоит (125 рублей)
2) Любой плотный пенопласт я нашёл такой вроде называется фенолокаучуковый ФК - 20 применяется в кораблестроении и самолётостроении
3) Клей ПВА 60 грамм (25 рублей)
4) Лак (отлил чуток на работе)
5)Серпянка,наждачная бумага
6) Сверло на 4, шурик или дрель
7) шурупы
8)проволока
9)Пустой стержень от ручки
10) Листовой свинец
11)Клей момент

1.Подготавливаем заготовку рисуем очертание нашей куколки

2. Придаём форму с помощью серпянки и наждачки

3. Получаются типа кораблики, в сравнении с магазинским корабликом

4.Далее берём ПВА клей и промазываем всю куколку это нужно что бы лак не разъел пенопласт ,ну и я думаю хуже от ПВА не будет, сушим :)

5. Затем из листового свинца вырезаем отгрузку по контуру нижней части куколки,вес выбирается опытным путём, возможностью вашего спининга, просверливаем отверстия, прикручиваем шурупами и проверяем на плавучесть дома в тазике :D в общем должна получится типа неваляшки, если всё гуд, промазываем шурупы, свинцовую плашечку и нижнюю часть куколки клей моментом и прикручиваем шурупами на совсем пусть там живут :)


6) Дальше нам нужно сделать ушко кто то делает из проволоки и протыкают наплыв на сквозь,я не протыкал насквозь,сделал ушко из большого крючка, предварительно вклеив его эпоксидкой в стержень, кончик стержня нужно нагреть зажигалкой и прижать к стеклу получается типа гвоздик и затем уже продеть проволоку или готовое ушко и вклеить в стержень, стержень нужен чтобы проволока не разбивала кончик наплыва

7) нагретой спицей протыкаем куколку и вклеиваем стержень эпоксидкой, рядом с ушком также промазываем эпоксидкой ( стержень с ушком приклеились намертво )

8) Ну и завершающий этап покрываем лаком, сушим и вот что получается


всем удачи в своих начинаниях :hi:
Последний раз редактировалось Aliixei 17 ноя 2016, 07:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Никифорыч
 
Сообщения: 68
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:01
Откуда: г.Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 20

Re: Наплыв "куколка" для верхового настроя своими руками

Сообщение Никифорыч » 16 ноя 2016, 21:58

Класс! Спасибо за пошаговую,заморочусь долгими зимними вечерами. :+
Изображение

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Наплыв "куколка" для верхового настроя своими руками

Сообщение Aliixei » 16 ноя 2016, 22:09

И вам спасибо :) Рад что инфа пригодилась.


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3