Электронная удочка

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
vetaldk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:29
Репутация: 5

Электронная удочка

Сообщение vetaldk » 12 ноя 2018, 20:45

Всем здрасьте, в прошлом году наткнулся на статью самодельной электронной удочки работающей с телефона ссылка на исходник http://max0736.wixsite.com/arduino-fishing . Макс любезно выложил исходники, осталось воплотить так как мне это видится. Решил сделать вроде ничего сложного. Запроектировал корпус, распечатал на 3д принтере. И вполне удачная конструкция получилась, но с раза 5, то это не нравилось, то не подходило. Крышка как в пенале отодвигается и меняется батарейка. К удочке распечатал 3 катушки под разные лески. У Макса не расписан порядок подключения, проясню, при подключениии блютуз модуля к ардуино, надо знать MAC адрес платы чтоб прописать в программе к удочке. Поможет например программа Bluetooth terminal на плей маркете. В программе находим блютуз плату HC-06 эти номера записываем и заполняем в программе. Все соединение между удочкой и телефоном произошло, в режиме реального времени меняем настройки, настроек очень много, и с паузами, и с частотой и подрасыванием и.т.д. Можно в автоматическом режиме, можно в ручном. Считаю как вторая удочка сгодиться. По комплектующим все на фото. Ну и минусы, это падающий заряд телефона, но я собрал на 20000мАч повербанк поэтому не запариваюсь. Потребление батареи по расчетам на 10 часов при емкости 3400мач. Батареек у меня тоже много, поэтому тоже не запариваюсь. Не исключаю что может еще по мелочам еще доделаю, но пока нет оснований. Как то так,видео принципа работы у Макса можно глянуть. Ни хвоста, ни чешуи.
Вложения
Последний раз редактировалось vetaldk 12 ноя 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Sania
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 21:50
Репутация: 0

Re: Электронная удочка

Сообщение Sania » 26 ноя 2018, 21:53

+5
Последний раз редактировалось Sania 26 ноя 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Электронная удочка

Сообщение Мастер » 27 ноя 2018, 14:54

В руках бы подержать...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
vetaldk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:29
Репутация: 5

Re: Электронная удочка

Сообщение vetaldk » 28 ноя 2018, 19:13

Мастер писал(а):В руках бы подержать...

Мастер еще сам толком не обловил, все работа и работа, в начале декабря в провале планирую протестировать, выявлю все минусы, а там видно будет стоит ли развивать проект.


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5