Лайфхак "ЛЕДЯНАЯ БРОНЯ"

Ремонтируем, чиним, мастерим, изобретаем

Модератор: Мастер

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Лайфхак "ЛЕДЯНАЯ БРОНЯ"

Сообщение Cerg » 29 янв 2020, 21:41

Братва всем привет, будет не много букав и видос. В общем все гениальное как всегда оказывается донельзя простым. Мой первый автомобиль был ВАЗ 2121 в простанородье Нива, ни чего выдающегося, но гонял на охоту, на рыбалку, по грибочки. Постепенно мое благосостояние выросло и я решил обновить автомобиль и снова Нива ВАЗ 21213. Автомобиль подготовлен для леса, ездил я себе по лесу и горя не знал, сшибал мелкие сосенки иногда царапал бампер. Дальше семья, дети то да се и автомобиль ВАЗ 21213 стал для меня маленьким, в итоге решил я не изменять отечественному производителю прикупить снова Ниву. Мой выбор пал на Шеви- Ниву, как сейчас помню отличный автомобиль черного цвета, весь блестит как у кота яйца. Тут я первый раз столкнулся с проблемой всех новых современных автомобилей, первая же поездка на рыбалку, а дело было зимой дорога проходила вдоль поля заросшего какой- то травой. Раньше на старой Ниве, я вообще не обратил бы внимания на эту дорогу, но на своем новом модном автомобиле я прочувствовал каждую травинку. После этой рыбалки надо было сразу ехать на полировку, все бочины были исцарапаны, причем не ветками, а простой травой. Так как полировка дело затратное, я решил обклеить автомобиль пленкой после чего ездил долго и счастливо.
В настоящее время имею в хозяйстве автомобиль Сузуки, на рыбалку ездить не перестал и вся эта трава мне как серпом по одному месту. На пленку и полировку лишних денег нет, поэтому приходится выходить обламывать ветки и траву на дороге. Не так давно со мной случился казус, на практически ровной лесной дороге, я умудрился словить сучек который пробил мне радиатор, причем пробил так удачно, встав между защитой м бампером, что я как человек суеверный решил, что на мне сглаз. После ремонта поехал в церковь и решил окропить автомобиль святой водой, воды не жалел поливал с ковшика, на улице было – 20 и естественно вода схватилась ледяной коркой. После чего заехал в магазин, прикупил продукты, а когда ставил автомобиль в гараж, то оступился и очень сильно шерканул дверь автомобиля пакетом с продуктами, на ледяной корке образовалась полоса, но лакокрасочное покрытие не пострадало.
В этот момент меня осенило, вот она защита от травы и веток, достаточно на морозе тонким слоем полить автомобиль водой, не заливая замки и технологические отверстия и ледяная броня готова. Данный лайфхак, был мною неоднократно испытан лакокрасочное покрытие автомобиля не пострадало. Все гениальное как всегда оказывается донельзя простым, смотрим и берем себе на вооружение.
phpBB [video]
GENERAL рыбалка по- братски

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Re: Лайфхак "ЛЕДЯНАЯ БРОНЯ"

Сообщение Cerg » 29 янв 2020, 21:42

А это моя Шеви в пленке
Вложения
GENERAL рыбалка по- братски

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Re: Лайфхак "ЛЕДЯНАЯ БРОНЯ"

Сообщение Cerg » 01 фев 2020, 12:56

Уже есть первые испытавшие лайфхак в действие, отписались весьма довольны. :drinks:
GENERAL рыбалка по- братски

Ellagarto
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:21
Репутация: 0

Re: Лайфхак "ЛЕДЯНАЯ БРОНЯ"

Сообщение Ellagarto » 05 фев 2020, 22:11

сколько стоит шевика в плёнку закатать?

Аватара пользователя
Cerg
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:00
Откуда: Братск
Репутация: 35

Re: Лайфхак "ЛЕДЯНАЯ БРОНЯ"

Сообщение Cerg » 07 фев 2020, 23:14

Спешись с Санчесом они мне делали он под именем пользователя KaplevAE
GENERAL рыбалка по- братски


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4