Магазин "Фанат" - Ваше мнение

Ассортимент товаров. Мнения покупателей. Обсуждение. Поиск товаров
Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Магазин "Фанат" - Ваше мнение

Сообщение Storm ! » 31 мар 2010, 20:52

Ангарчанин: ага, такая же ситуация осенью была, зашли с батей, посмотреть катушку брату, стоим, напрягаем зрение (катушки далеко, что написано не видно...), продавцы тут же подсуетились, распросили что да чего. Ну и далее пошло, ага, щука, щука у нас рыба сильная - следовательно катушку надо побольше, помощнее, и подороже, вот вам за 16т.р. дайва, но это типо начальная, шариков мало, корпус пластик, сборка китай, а вот если хотите быть ни чем не ограниченным, то вот вам за 22т.р., тут вмешался я, не понравились некоторые моменты, типа ручка "двойная", дужку когда отводишь за шпулю пальцами задеваешь, переключатель реверса..., так те давай мне потом вообще топовую за 26т.р. впаривать, мол, это катушка высшей касты, с самыми совершенными технологиями, 12 шариков, из какого-то навароченного сплава шпуля и тд и тп. А когда мы хотели купить вполне нормальную (для начинающего рыбака) дайвочку за 3.5т.р. нам не дали, типа вы большую ошибку совершаете, она не соответствует вашим задачам, в общем, переругались с ними и ушли ничего не купив :). Очень назойливые там продавцы и пытаются самый топ продать, хотя даже самые дорогие вещи не всегда - самые лучшие. Да и блёсна меня прикалывает у них покупать, просишь показать вертушку №3, они распросив, что где ловить ей собираешься, начинают тебе продавать №5 а то и вообще 6-ой, мол эта блесна ТОЛЬКО на окуня, а на щуку ТОЛЬКО 5-6 номера, когда им говоришь, что на №3 ловится всё, начиная от проплывавшей мимо сорожки или залётного подлещика до форели, щуки или ленка, то они впадают в ступор и удивлённо восклицают: не может такого быть! Приходится с боем выкупать у них блёсна. Очень забавные там продавцы! :)

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Магазин "Фанат" - Ваше мнение

Сообщение Сергей Юд. » 31 мар 2010, 21:00

Алексей, а ты сразу подходи к усатому дядьке с именем Леонид на бейджике и говори чтобы мозги не парили, а давали что просят. Он очень адекватный. :D

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Магазин "Фанат" - Ваше мнение

Сообщение Ангарчанин » 04 апр 2010, 14:05

Storm! Я тоже заметил, что они очень большие любители Дайв. Даже , если ты вдруг захочешь купить у них Shimano Aspire за 22 штуки без лишних разговоров, то они полюбому будут впаривать Дайву :lol: Мне последний раз втирали, что пластик у них после 3 тыр заканчивается, в смысле у Дайвы. Опять же я попросил посмотреть Shimano Exage, а начали впаривать Дайву. Не опытному человеку опасно заходить в этот магазин загрузят пополной :D
Последний раз редактировалось Ангарчанин 04 апр 2010, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Магазин "Фанат" - Ваше мнение

Сообщение Ангарчанин » 04 апр 2010, 14:08

Я когда покупал свою Дайву CY 2500 продавец большой такой толстый дядька чуть ли не психанул, что я не купил более дорогую катуху :lol:
eat, sleep and fishing

Operator1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:02
Репутация: 2

Re: Магазин "Фанат" - Ваше мнение

Сообщение Operator1 » 20 апр 2010, 19:04

Всем привет! Хочу рассказать поход по магазинам. Почему в этой теме? Позже узнаете.
Так вот - после приезда с отличной рыбалки и оставшись практически полностью без снастей, я и мой товарищ Василий по поручению Михалева Игоря выезжаем по магазинам. Первым делом хотим посетить магазин "Клево", но как окозалось его в Иркутске нет, тогда заезжаем в магазин, который был рядом и это - "Фиш лайн" на улице Октябрьской Революции. Заходим, смотрим, присматриваемся и тут я беру в руки какую-то коробочку с термо бельем, сразу возле меня оказывается продавец и начинает расказывать про товар и рекомендовать другой, я посмотрел, но задача не в термо белье, а все таки в снастях и перехожу к другому отделу, спрашиваю балансиры и также ребята все показывают, рассказывают и т.д. Мы приобретаем выбранный Василием товар и уходим. Короче говоря магазин на (5).
Далее едем в магазин "Фанат" , почему туда? да потому-что в прошлом году покупал там ребенку велосипед и полностью был доволен, вот по старой памяти и приехали. Заходим в рыболовный отдел, спрашиваем балансиры, молодой продавец нам их показывает, все отлично выбираем еще парочку, Василий докупает по мелочам типа леску, грузила, и т.д., я стою и молчу, думаю, что бы нам еще таково взять для эксперимента и спрашиваю у продавца, а есть у Вас мушки с запахом и тут в ответ ехидная улыбка и ответ НЕТ, и вопрос не менее ехидный А КОГО ЛОВИТЬ СОБИРАЕТЕСЬ? я отвечаю ленка, тут второй продовец такой большой и толстый говорит своему коллеге - ХА СЛЫШЬ ОНИ НА МУХУ ЛЕНКА СОБИРАЮТСЯ ЛОВИТЬ!!! хорошо думаю, наверное передо мной крутые чуваки-рыбаки, а не ПРОДАВЦЫ крючков и червяков. Я не могу конечно назвать себя крутым рыбаком-чуваком, но на муху мы в воскресенье 18 апреля 2010г. поймали ленков, и один из них был 1,950 вот так вот. и я понятия не имею почему у этих крутых чуваков такое ехидство и неуважение к клиенту, который принес им деньги, для того что бы они кушали хорошо. Я например, то же можно считать продавец, и я не помню за свою работу, что бы так относился к людям, которые несут мне деньги. Причем я не говорю о цене товара, так как задача стоит подобрать снасти, а не в цене. Далее мне посоветовали намочить мушки в атракант, хорошо говорю и спрашиваю в КАКОЙ? По той же волне с ехидством они предлагают мне "укроп" и еще какуюто хрень и это заметьте на ленка, конечно я им говорю нет спасибо и тут же спрашиваю, а кроме этого еще у Вас что нибудь есть? Тут я понимаю, что я типа тупой достал их со своими дурацкими вопросами, сквозь несусветную усталость они мне советуют еще одну бутылку с какойто гадостью в которой они сами ни чего не понимают и главный козырь ЭТО ВСЕ БЕРУТ!, я думаю пусть все берут, но я должен знать ЧТО ВСЕ БЕРУТ? - они не знают, что в этой банке налито и чем это пахнет и что ВСЕ БЕРУТ они то же не знают. Ну короче с этого момента мы сварачиваемся и сваливаем с этого магазина, и поверте это надо быть полным идиотом, что бы вернуться туда снова! Есть пословица и она полность подходит для покупателей в этом магазине - ЗА СВОИ ЖЕ ШАНИШКИ Я ЖЕ ПИ....АС.
Выезжаем дальше и едем в магазин "Ловись рыбка" - одним словом ОТЛИЧНЫЙ МАГАЗИН без крутых рыбаков-чуваков!

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Магазин "Фанат" - Ваше мнение

Сообщение Storm ! » 20 апр 2010, 20:22

Operator1: а продавцы там и вправду "крутые рыбаки", причём настолько крутые что пишут на китайских сейлах "японская сборка", настойчиво советуют 4т (55кг) сузуки вместо 2т (38кг), при этом не могут внятно объяснить в чём разница между 2т и 4т (но мы то знаем :D), хотел купить виброхвостов с "рыбьим глазом" 30р, вместо них настойчивые советы приобрести воблеры 450-500р, спросил монофильную леску - в ответ предложение купить плетёнку. Сдаётся мне, у них всеобщая установка в магазине - впаривать всё самое дорогое не разбираясь в потребностях покупателя. Одно скрашивает негатив, скидка 5% в этом магазине и появление редких вертушек по умеренным ценам.

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Магазин "Фанат" - Ваше мнение

Сообщение egorushka » 21 апр 2010, 08:38

Давным давно перестал покупать в Фанате снасти по причинам перечисленным Operator-ом. Захожу реденько за мотылем и опарышем. Я человек достаточно прямой и когда ко мне подходит "эксперт" с тупым вопросом "чем помочь?" обычно прошу помыть мне машину.
С откровенным хамством в Фанате столкнулся в прошлом году при покупке даббинга (лень было переться к Маверику, а сидели мы тогда в 2-х минутах ходьбы от магазина). Так вот, прошу показать мне даббинг, показываю какие цвета... Но продавцу было настолько в лом пилить за ключами от витрины, что он в ответ я услышал "Не понимаю, вам что, заняться больше нечем? У нас вон какой большой выбор готовых мушек от НОРМАЛЬНЫХ!!! вязальщиков"!
Я настолько прихренел от подобного ответа, что послал его в вонючую дупу вместе с мухами и попросил пригласить... и т.д.

Вывод: место расположения на 5+, ассортимент на твердую 4, ценник х/з (не сравнивал), а вот обслуживание в рыболовном отделе и персонал г**но :twisted: !!!
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Магазин "Фанат" - Ваше мнение

Сообщение Saracin » 21 апр 2010, 08:56

Есть там нормальные продавцы, которые разбираются в рыбалке и не втюхивают, что по-дороже.
Есть и те, которые даже не слушают тебя практически и пытаются впарить что по-дороже.
Но я уже слегка знающий рыболов, и просто вежливо посылаю таких продаванов куда по-дальше :D
Фанат, все-таки мне нравится своим ассортиментом. И спннинги есть непдохие, и катух хороший выбор, да и по приманкам неплохо

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Магазин "Фанат" - Ваше мнение

Сообщение Жека » 21 апр 2010, 09:42

В "фанате" не редкость такой общение с клиентами. Я его наблюдал от тогоже консультанта про которого рассказывал Operator1. А с хамством, в свою сторону поступил по другому. Сказал, что хочу купить нахлыстовых крючков и попросил пересчитать сколько их в коробочке. Вопрос: зачем они туда напихали их аж под сотню. Консультант пересчитал, а я взял только 25шт. Да и понял одну "весчь": туда надо идти только если сам знаешь, что тебе надо конкретно. Но не все так и печально. Есть там и грамотные консультанты. ИМХО
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Магазин "Фанат" - Ваше мнение

Сообщение Сергей Юд. » 21 апр 2010, 09:52

Есть "индивидумы" из продаванов в "Фанате", речь идет о большом и толстом "эксперте", он своё время работал у Толи Лодочника в магазине, откуда со свистом вылетел, как он попал в Фанат и зачем его Сергей Кирюшатов держит, не понимаю. Хамло еще то, причем себя мнит рыболовом, пипец каким, стараюсь с ним вообще не разговаривать, просто не замечаю этого человека. Зачем общаться с неумным, точнее глупым человеком. :D Остальной персонал со мной потрещать любит и никогда ничего не "впаривает", потому что знают мой характер веселый и еврейский :lol:

Пред.След.

Вернуться в Магазины Иркутска - Обсуждение - Поиск товаров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15