Маяковский слет на реке Лена - 2019

Встречи одноклубников и всех желающих. Приятное общение гарантировано
Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Маяковский слет на реке Лена - 2019

Сообщение Степанычь » 03 сен 2019, 08:46

Дорогие Друзья!
Вот и наступил сентябрь, золотая пора для рыбаков!
А в сентябре мы проводим, ставший уже традицией, рыболовный слет друзей на прекрасной реке Лена!


Для тех, кто ни разу не был на Лене, а так же на прошлогоднем слете, краткие отчеты можете увидеть ТУТ




Хочется сказать несколько слов о реке. В месте нашей встречи река Лена богата такими видами рыб как ленок, хариус, щука, окунь, елец и даже хозяина рек таймень. Прибрежные и лесные акватории угощают нас грибами и ягодами, по дороге встречается боровая дичь (глухари, тетерева, рябчики) и зайцы, по заливам и основному руслу реки не редко встречаются утки с гусями. Да и в целом природа в границах этой богатой реки полна любой дикой животности.

Все это, в совокупности с прекрасным и чистейшим воздухом, буйством осенних переливов красок, оставит у Вас в памяти неизгладимые воспоминания.
А если добавить сюда шум ночной реки, костер, друзей с их многочисленными рассказами и байками, а так же песни под гитару, эмоции просто зашкалят!


Дорогой друг! Если ты заразился всем выше изложенным, имеешь возможность и время для поездки, не упусти прекрасный момент воспользоваться возможностью побывать на реке Лена!
Мы с превеликим удовольствием приглашаем тебя на Маяковский слет на реке Лена 14-15 сентября 2019 года!
Регистрация - свободная.
Стоимость входного билета - прекрасное позитивное настроение, любовь к природе, рыбалке, жизни!
Место встречи: Река Лена, Качугский район, координаты стоянки 53.878143 106.250613



Программа мероприятия:

- 14.09.2019 до 10:00 - прибытие и размещение участников.
- 10:00 - построение, знакомство, краткое введение в особенности рыбалки на Лене.
- свободное время
- 13:00-14:00 - дружный обед
- свободное время
- 16:00 – семинар по микро снастям и способам ловли «Мормышинг» для всех желающих
- 17:00 14.09.2018 - и далее - свободное общение участников Слета, рыбалка, отдых!



Для регистрации, желающие отмечаются в данной теме, указывая Имя, Фамилию, Ник на форуме.
Регистрация участников:
1. Киселёв Олег
2. Кваша Сергей serega272008
3. Самарьев Игорь
4. Сабодашев Дмитрий
5. Юнда Андрей
6. Левшин Андрей - Кристос
7. Алексей Чупин

Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Маяковский слет на реке Лена - 2019

Сообщение Киселёв Олег » 03 сен 2019, 09:59

Киселёв Олег

Аватара пользователя
serega272008
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 май 2010, 10:14
Откуда: Иркутск Лисиха
Репутация: 2

Re: Маяковский слет на реке Лена - 2019

Сообщение serega272008 » 03 сен 2019, 17:15

Кваша Сергей serega272008
Самарьев Игорь
Сабодашев Дмитрий
Рыбалка!!! Это не просто хобби.... Это работа.

Аватара пользователя
Дрю
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 19:31
Репутация: 49

Re: Маяковский слет на реке Лена - 2019

Сообщение Дрю » 03 сен 2019, 22:53

Юнда Андрей

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Маяковский слет на реке Лена - 2019

Сообщение Киселёв Олег » 03 сен 2019, 23:01

Левшин Андрей - Кристос
Алексей Чупин

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Маяковский слет на реке Лена - 2019

Сообщение Киселёв Олег » 06 сен 2019, 12:56

Друзья! если у кого то возникают проблемы с местом ночлега: могу взять большую палатку. Человек от 6 до 8 поместятся и с вещами. Только необходимо надувные матрасы.
Так же не забываем про котелки для приготовления пищи. У меня один на 5л. Не будет лишним если прихватим с собой дровишек, чтоб сильно не уменьшать лес. Понятно, что будем брать только сухостой, но всё же не помешают.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Маяковский слет на реке Лена - 2019

Сообщение Киселёв Олег » 19 сен 2019, 22:09

Доброго времени суток дорогие друзья! Хочу рассказать вам про ставший уже традицией ежегодный слёт рыболовного клуба Маяк на реке Лена. Начну:
«Маяковский слет на реке Лена-2019»
Учитывая сентябрьские заботы в начале месяца по подготовке детишек к школе, а так же уборочные работы по выкапыванию картошки, было принято решение провести выезд на 14-15 сентября. И всё же в силу забот в этом году нас собралось всего 8 человек. Договорились выезжать в пятницу 13 (как это не страшно звучит), определились выезд тремя экипажами. В первом были Бондик Дмитрий и Я, вторыми выдвинулись с задержкой в 1час Сергей, Игорь и ещё один Дмитрий. И наконец в третьем были Павел, Чупин Алексей и его сын Леонид. Так как место сбора знали я и Дмитрий, кстати единственные маяковцы на сборах в этом году, шли первыми и корректировали по телефону два следующих экипажа. Дорога была хорошая и достаточно лёгкой, на подъезде к месту погода встретила нас небольшим дождиком и прекрасной радугой.
Приблизительно в начале 17-го часа мы достигли точки.
Быстренько разбили лагерь, оснастили орудия боя (спиннинги) и сделали первые пробные поиски рыбы. С часа полтора прибыли и остальные. Вечёрка по рыбалке была не очень то результативной. У Дмитрия было пару атак и пару мелких ленков, можно сказать лёньчиков )) которых он там же и выпустил. У меня же в пятницу выходов ленка не было. Вернувшись в лагерь принял решение пройтись с ультралёгкой снастью спиннингом Фарио Морм с тестом до 2гр. Попробовал микро воблеры, мормышку с искусственной силиконовой приманкой – ничего. Поставил микро вращалку «Сибирячка» от Сибирского Переката и получил тройку атак мелких харюзков.
Хариус на блесну это весьма интересно.Далее совместно под чутким контролем и участием Алексея был приготовлен ужин и вся дружеская команда собралась за общим столом. Приветствие, знакомство, поднятие рюмок за здравие и рыбалку и душевные беседы до полуночи под треск дровишек в языках пламени нашего костра.
Утром субботы долго не вылёживались и уже в 6-00 рванули по акватории. Сразу хочу сказать, что воды как и рыбы в этом году было не много, даже очень. За весь день хороших атак и выходов мы так и не увидели. Я так же чтоб как то насладиться ощущением натянутой лески взялся за микруху. Она как всегда не подводит. Не частые поклёвки и поимки всё таких же мелких харюзков и леночков. Которые тут же выпускались. Погода в этот день нас совсем не баловала, в течение дня мы на себе ощутили и сильный пронизывающий ветер, средний дождик и даже налёт мелких «белых мух» (снег). Так и наступил вечер и разве какая то там погода и даже безклёвие может огорчить настоящего рыбака? НЕТ!!! и душевная компания опять в сборе у костра. Шутки, рассказы кто и где поймал самую большую рыбу и что она у каждого рассказчика соответственно больше предыдущего. И даже песни!!!. Ночь а точнее утро воскресенья встретило нас морозиком, замёрзшей водой в бутылках и хрустом травы под ногами. За чашкой горящего, прогревающего и бодрящего кофе, было принято решение сняться с лагеря и проверить другие участки реки. Так сложилось, что каждый экипаж решил проверить разные места. Сергей, Игорь и Дмитрий поднялись выше по реке к устью реки Иликта. Павел, Алексей с сыном двинулись ближе к дому. Ну мы с Дмитрием по его рекомендации решили прокатиться в низ по Лене за Кучуг и Верхоленск. Хочу сказать данное решение принесло нам хорошие выходы и поклёвки рыбы. В силу ограничения во времени удалось обловить пару точек и на каждой были взяты по рыбке. Были выходы и Ленка и таймешёнка и даже елец атаковал приманки (воблер). Часов в 15-30 мы выдвинулись домой. И так дорогие друзья, что я хочу сказать: даже учитывая тот момент, что рыбы поймано не много и не очень тёплую погоду, Маяковский слёт на реке Лена-2019 считаю удачным!!! Прекрасное общение в кругу друзей лучше любого количества пойманной рыбы.
Вложения

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Маяковский слет на реке Лена - 2019

Сообщение Киселёв Олег » 19 сен 2019, 22:11

Фото отчёт
Вложения

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Маяковский слет на реке Лена - 2019

Сообщение Орчара » 20 сен 2019, 08:15

Молодцы!!! :hi: Настоящие рыбаки :hi:

Еделев Владимир
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:32
Откуда: г. Иркутск.
Репутация: 3

Re: Маяковский слет на реке Лена - 2019

Сообщение Еделев Владимир » 20 сен 2019, 20:56

Хорошо съездили ! Жаль трофеев не поймали !!!! На следующий год тоже надо запланировать поездку на Лену !

След.

Вернуться в Клубные встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5