ПОВЯЗУШКИ-2

Встречи одноклубников и всех желающих. Приятное общение гарантировано
Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: ПОВЯЗУШКИ-2

Сообщение Ben » 23 янв 2010, 19:34


Товарищ Лиссс показывает как правильно привязывать коня


ПС: Всем спасибо за активное участии в мероприятии 8-)

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: ПОВЯЗУШКИ-2

Сообщение Жека » 23 янв 2010, 20:49

Да, мне тоже очень понравилось. Рад был ВСЕХ увидеть и повязать мух.
P.S. "... Мне же на них не рыбачить." :roll: :D
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ПОВЯЗУШКИ-2

Сообщение Мастер » 23 янв 2010, 21:34

:lol: ну это я погорячился наверное....
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: ПОВЯЗУШКИ-2

Сообщение BAS27 » 23 янв 2010, 21:35

Посмотрел фотографии, только одно могу сказать, МОЛОДЦЫ!!!!!
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: ПОВЯЗУШКИ-2

Сообщение Майер » 23 янв 2010, 21:54

Всё отлично! Всегда узнаёшь что-то новое,интересное. Спасибо всем.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: ПОВЯЗУШКИ-2

Сообщение Сергей Юд. » 24 янв 2010, 00:11

Молодцы!!! Фотографии классные, здорово посидели!!!! А я блин сегодня до вечера на этой проклятой работе просидел с документацией. :( :cry:

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: ПОВЯЗУШКИ-2

Сообщение Степанычь » 24 янв 2010, 00:24

Повязушки - 2 состоялись!
Подъехав к 11 часам, как и уговаривались, к базе муховязания - домику Лодочника, увидел ожидающих семерых флайтайеров утаптывающих снег у калитки резиденции Анатолия. Хозяин, как всегда с невозмутимым видом, открыл ворота навстречу гостям. Прошли в дом на место действия, к длинному столу, способному принять то количество желающих, какое зарегистрировалось на мероприятие. В 11:05 подошло человек 15. Ну, подождем еще немного. Образовавшуюся паузу заполнил рассматриванием мушек Chud-nik-ofа. Ребят, я скажу это что то. Парень вяжет первый год, первый заброс нахлыстовой удочкой у него впереди, а мушечки! Поразило и количество и качество, особенно понравились нимфы. Так же интересны мушки Жеки, особенно его микрики на 18-ом номере.
Итак, все собрались, не было всего пару человек, Мастер (Игорь) заплутал чуток в Первомайском, но уже ехал в нужном направлении.
Справа от меня устроился Диня, напротив Майер, слева MoFo, с торца стола ben нацелился фотоаппаратом. Все. Остальных помню, но сказать где кто сидел не могу, так как в этой комнате для меня был стол, станок и будущая мушка :) . Руки немного тряслись – волнуюсь, не получился хвостик с первого раза. Кто то со спины постоянно под…начивал…
В этот раз решил сделать вязание отличным от прошлого. Сначала я связал мушку (Red tag) с объяснениями, а потом помогал вязать ее всем желающим, в этом деле поддержку мне оказали Миша Xriak и Андрей MoFo. Очень трудолюбивым учеником оказался Веня ben, который с упорством отматывал назад показанные витки нити или пера и делал все заново сам. Первая мушка готова.
Принялся за вторую (Red tag gold head). Как мне показалось, вопросов по второй мушке было значительно больше. Были вопросы как раз по тем тонкостям, которые не увидишь в SBS. По ходу вязания изменили легенду, сделав тело из даббинга, похожего по цвету на перо павлина. И опять Веня проявил интерес, убежав от омулевых мушек, которые в тихушку, примостившись на уголке стола, вязал Вождь :ugeek: .
(Отступление. Такой способ проведения обучения лучше, или хуже, чем делали в первый раз (вязали одновременно с показывающим)?)
Моя часть «повязушек» была отработана и настала очередь созерцать работу Мастера, подсмотреть, каких мушек связали за зиму коллеги, просто пообщаться. Напомнил о наклейках «Маяк», просили на форуме принести. Кстати, благодаря разницы в себестоимости наклеек касса Клуба пополнилась первыми общественными деньгами в размере 450 рублей, которые пойдут на дальнейшие мероприятия. Всем понравился сюрприз от Паши Lamerа – магнитики на холодильник с символикой Клуба и штампом «Повязушки – 2 – пройдено», у меня еще пять штук осталось.
Выйдя во двор еще раз, теперь уже в «живую», подивился чуду техники изобретенному нашими с вами коллегами Андреем (Lео) и Сашей, который тут же окрестили «полбурана». Ребята молодцы! Просто и сердито!
Затем пришлось убыть с мероприятия и вторую часть я не застал, о чем желею.

Хотелось бы услышать от присутствующих не только положительные отзывы, но и конкретику по второму мероприятию. Слышал, Майер называл мушки «нахлыстовыми», может подумать об одновременном вязании трех мушек разной направленности с разной аудиторией, например нахлыстовая/омулевая/грузовая и по второму заходу так же? Первый вопрос выше.

Ну и в конце перечислю всех кто присутствовал на "Повязушках - 2" (извините, но несколько человек забыл – отзовитесь :oops: )
Лодочник, Хряк, Степанычь, МоФо, Вождь, Бен, Дринкинс, Мастер, Слава Шэ, Джи Ви Си, Жека, Елк, Лео, Диня, Чудников, Майер, Барс, Саня (друг Лео), Лиссс, Джедай, Ламер, Сми, Егорушка, Мурман, СергейКа.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ПОВЯЗУШКИ-2

Сообщение Мастер » 24 янв 2010, 00:51

Добавлю немного от себя. Мероприятие прошло в прекрасной атмосфере (я то был в первый раз :) ) и мне даже простили опоздание. После Степаныча я вязал свою мушку при значительно меньшем количестве зрителей, но основные вязальщики меня поддержали. Первый вариант Бомбера (классический) вязали вместе, второй (финский) вязал уже я один в скоростном варианте. После вязания - мушки были сданы в "музей" Лодочника :) Первая часть прошла очень душевно, спасибо всем за то что нашли время приехать конечно же - Анатолию (lodochnik) на его гостеприимство!

P.S. Оба варианта Бомбера в ближайшее время будут выложены в пошаговых инструкциях.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
cmi
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:00
Откуда: Иркутск - Москва
Репутация: 3

Re: ПОВЯЗУШКИ-2

Сообщение cmi » 24 янв 2010, 01:41

Я сие мероприятие посещал забегами, из-за работы.

Ну, что могу сказать, :D, судя по состоянию Вождя, Лисса и Лео, мероприятие пошло очень весело, Я даже успел на шашлык и покатался на изобретении Лео, забавные штуки.

В конце, Я всех развёз, до куда смог. Кого домой, кого дальше гулеванить. :oops: Вот.
Badger CL 340 + Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ПОВЯЗУШКИ-2

Сообщение Мастер » 24 янв 2010, 02:18

cmi писал(а):
В конце, Я всех развёз, до куда смог. Кого домой, кого дальше гулеванить. :oops: Вот.


Вот что значит - настоящее рыболовное братство! :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Клубные встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10