Сбор водомоторников

Встречи одноклубников и всех желающих. Приятное общение гарантировано
Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Сбор водомоторников

Сообщение BUm » 26 окт 2014, 19:23

mr ego писал(а):подготовили лодки к зимнему хранению.

Эта химия разъедает многие компоненты на автомобилях, как показывает практика на западе многие(или какая то часть) авто-моек отказались от этого вида мойки автомобилей, я свою машину безконтактным методом не мою, как это может повлиять на швы ?
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Сбор водомоторников

Сообщение mr ego » 26 окт 2014, 19:34

BUm писал(а):
mr ego писал(а):подготовили лодки к зимнему хранению.

Эта химия разъедает многие компоненты на автомобилях, как показывает практика на западе многие(или какая то часть) авто-моек отказались от этого вида мойки автомобилей, я свою машину бесконтактным методом не мою, как это может повлиять на швы ?

Борис, ничего по этому поводу сказать не могу.На профильных форумах народ говорит что моют и проблем нет.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Сбор водомоторников

Сообщение BUm » 27 окт 2014, 09:10

mr ego писал(а):На профильных форумах народ говорит что моют и проблем нет.

Да ты прав на профильных форумах об этом говорится с тех самых пор как первую лодку погрызли крысы - чтобы избавить ПВХ от запаха рыбы стали осенью мыть лодки "Керхером" с моющими средствами, некоторые прибегали к услугам авто-моек, но это не говорит о "бесконтактной" мойке (хотя на профильных форумах достаточно обсуждается и других проблем как "пузырение воздуха" в швах, как расслоение в швах , и много ещё различных проблем которые появляются не от куда, зато обьвиняют в этом только производителя).... повторюсь - состав сильно агрессивен, достаточно того, что он разъедает не только грязь, но и хром на пластиковых деталях, а также не благоприятно действует на сам пластик, я только высказываю своё мнение, которое не является правилом.
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Сбор водомоторников

Сообщение lexir38 » 27 окт 2014, 09:14

BUm писал(а):. повторюсь - состав сильно агрессивен, достаточно того, что он разъедает не только грязь, но и хром на пластиковых деталях


Постоянно и давно мою свой автомобиль в автомобильной мойке безконтактным способом, мойка приличная, хромовые детали на автомобиле пока не пострадали. Подозреваю, что возможно не очень дорогие мойки используют какие либо контрафактные средства от того и случаи такие.

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Drobkoff » 27 окт 2014, 10:07

Машина машине рознь, на моей прошлой машине безконтактная мойка разъела сзади хром, который в Японии на заводе ставили а на нынешней машине хром (тоже японский заводской) не разъедается. Мойка одна и та же - Элис, думаю о качестве используемых средств разговор тут не уместен.
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Сергей Юд. » 27 окт 2014, 10:24

А я свою лодку мою только мылом, не рискую применять химию для мойки лодки из ПВХ.

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Drobkoff » 27 окт 2014, 10:34

Сергей Юд. писал(а):А я свою лодку мою только мылом, не рискую применять химию для мойки лодки из ПВХ.

+1. И в инструкциях к лодкам пишут о том, что мыть с мылом и не использовать средства в составе которых спирты, щелочи и растворители.
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Вождь » 27 окт 2014, 11:15

Drobkoff писал(а):мыть с мылом и не использовать средства в составе которых спирты, щелочи

Мыло и есть щелочь
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Ivanopulo » 27 окт 2014, 11:31

Я Фери мою. Негативных последствий не заметил.

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Сбор водомоторников

Сообщение Drobkoff » 27 окт 2014, 13:35

Вождь писал(а):Мыло и есть щелочь

Насколько я знаю, мыло это соли жирных кислот, щёлочь применяется только для гидролиза жиров (омыления) при его изготовлении. В итоге щёлочи в готовом мыле не более 0,1%. Про мыть с мылом и не использовать спирты, щёлочи и кислоты - вот, стр. 18.
Байкальский Рыболовный Флот

Пред.След.

Вернуться в Клубные встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15