Маяковский слёт на реке "Лена-2021"

Встречи одноклубников и всех желающих. Приятное общение гарантировано
Аватара пользователя
Scoppy
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Маяковский слёт на реке "Лена-2021"

Сообщение Scoppy » 07 сен 2021, 09:26

Бердников Николай (Scoppy)
Поеду один могу взять на борт пассажира

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Маяковский слёт на реке "Лена-2021"

Сообщение Киселёв Олег » 08 сен 2021, 22:18

Scoppy писал(а):Бердников Николай (Scoppy)
Поеду один могу взять на борт пассажира

Знаете куда ехать? Мой телефон для связи в четверг, пятницу 89086669309

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Маяковский слёт на реке "Лена-2021"

Сообщение Киселёв Олег » 09 сен 2021, 13:26

Доброго времени суток друзья! Осталось совсем чуть-чуть и в дорогу. Хотя уже сегодня выехало часть участников слёта. Первые участники как раз подготовят площадку лагеря и прикормят рыбу ;) .

1. Киселёв Олег
2. Космачев Владимир (put-nik)
3. Татаринов Денис
4. Бондик Дмитрий
5. Комаров Анатолий
6. Балябин Алексей (Алексей87)
7. Демидов Владимир
8. Еделев Владимир
9. Сержант Михаил
10. Сержант Ольга
11. Горяинова Наталья
12. Берников Николай (Scoppy)
13. Стальмаков Владимир
14. Мастерских Евгений
15. Липко Дмитрий
16. Щербаков Виталий
17. Черных Игорь (Мастер)
18. Черных Елена (Devil Fish)

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Маяковский слёт на реке "Лена-2021"

Сообщение Киселёв Олег » 15 сен 2021, 14:20

Добрый день дорогие друзья, единомышленники. Пришло время написать небольшой отчёт о прошедшем слёте на прекрасной реке «Лена». Очень жаль конечно, что не все кто собирался в этом году присоединиться к мероприятию, смогли это осуществить. Но в общем нас собралось 15 энтузиастов. Прибытие в лагерь растянулось на три дня, кто-то смог вырваться по раньше (8, 9 сентября), но основная дата прибытия назначена была на 10 число. Вечером в пятницу уже в сумерках, когда мы прибыли в лагерь нас встречала гостеприимная-весёлая компания. И пока мы распаковывали свои вещи, ранее прибывшие соратники принялись за приготовление ужина на всю весёлую компанию в казане на 12 литров. Разместившись в летней кухне предоставленной Ольгой и Михаилом Сержанты (спасибо им за это), мы принялись к обсуждению планов на предстоящие походы. В приятной дружеской беседе, время летело довольно быстро и по немного народ расходился по спальным местам так как (завтра же на рыбалку!!!). С утра, а точнее часиков в 7.00 поднявшись и попив чайку я с Демидовым Владимиром рванулись в поиски пятнистых разбойников. Уровень воды в этом году в Лене на удивление не высокий и залетев в вейдерсы или забродни пошли полоскать водичку. Из-за не высокого уровня воды, акватория для поиска рыбы весьма расширилась. Мы достаточно легко смогли обойти все рядом находящие острова. Обследовав каждый затишок, каждый кустик или ямку которую смогли рассмотреть в полярики. По приманкам у меня хорошо отработали колебалки в виде «Переплюйки» 5гр. (серебро-медь) от производителя Сибирский Перекат и воблеры от производителя «Виталито». Данные приманки я распределил по следующим направлениям: Когда поднимаюсь в верх по течению, работаю «Переплюйкой». Блесна отлично ведёт себя при работе «апстримом» неспеша переваливается с боку на бок и поверьте если она попадает в зону присутствия рыбы, она никак не пропустит её мимо. Рабочий диапазон блесны до момента пока шнур не вытянется в прямую линию по течению. Что относительно «Виталито», то им чаще я работал, спускаясь в низ. Воблер подавал как в верх, так и перпендикулярно течению. При подаче в верх, скорость выматывания равна скорости реки и как только приманка поравнялась с вами работа катушки практически прекращается (течение само за вас всё сделает), но не забываем о слабом подтвичиванием. Имитируем больную или ослабленную рыбёху.
Обловив ближайшие места приняли решение прокатиться дальше по реке. И ни чего интересного не нашли. Так и подошло время вечера. Вечером в лагере собравшись всем коллективом замутили, а точнее нам приготовила девушка по имени Наталья, прекрасный вкусный ужин (картофан с МЯСОМ). Отдельная ей благодарность за это. Ночь, свет костра и опять душевные рассказы о прошедшем дне. Утром в воскресенье азартный народ разбрёлся по Лене. Кто-то решил прокатиться на несколько (км) ниже по реке, кто-то остался в зоне лагеря. Демидов Владимир, Сержант Михаил и Я решили обойти ближайшие острова ещё раз. Утрянка из нас троих более продуктивной оказалась у меня. Леночек только был не крупноват, но искать и вытаскивать его из-под кустиков весьма увлекательное занятие. Дело к обеду, и пора уже собирать вещи е выдвигаться домой.
В завершении хочу сказать всем участникам данного события большое, огромное спасибо, что нашли время и возможность присоединиться к ежегодному мероприятию рыболовного клуба «Маяк» на реке Лена. Поездка удалась!!!
Вложения
Последний раз редактировалось Киселёв Олег 17 сен 2021, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Маяковский слёт на реке "Лена-2021"

Сообщение Киселёв Олег » 15 сен 2021, 14:22

Фото отчёты:
Вложения
Последний раз редактировалось Киселёв Олег 17 сен 2021, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Маяковский слёт на реке "Лена-2021"

Сообщение moisha777 » 16 сен 2021, 14:07

А в эти выходные подвиг повторить никто не собирается? :?

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Маяковский слёт на реке "Лена-2021"

Сообщение Куклин Сергей » 16 сен 2021, 20:20

Шо зудет? :D

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Маяковский слёт на реке "Лена-2021"

Сообщение moisha777 » 16 сен 2021, 21:29

Куклин Сергей писал(а):Шо зудет? :D

Да не то, чтобы зудит...деньки,походу, последние теплые...на той неделе тоже гонял ;) был напарник, а щас сдулся...а вечером в одного как то не очень :(

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Маяковский слёт на реке "Лена-2021"

Сообщение moisha777 » 17 сен 2021, 08:29

Ну догоняйте,если что...

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Маяковский слёт на реке "Лена-2021"

Сообщение Куклин Сергей » 17 сен 2021, 10:56

Прикидываю с понедельика

Пред.След.

Вернуться в Клубные встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3