"EMERGER SWAP 2010"

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

"EMERGER SWAP 2010"

Сообщение Степанычь » 03 мар 2010, 12:14

Исходя из глубокой заинтересованности уже окончившегося «DRY FLIES SWAP» и желанием форумчан продолжить начатый обмен мушками с сегодняшнего дня объявляется открытым "EMERGER SWAP"!!!

Многие уже знакомы с правилами проведения мероприятия, для тех, кто участвует впервые прошу ознакомиться. А так же хочу обратить внимание участников на изменения в регламенте мероприятия и правил.
Проходить Swap будет в четыре этапа:


1 этап "EMERGER SWAP" – регистрация участников (с 03.03.2010-10.03.2010)
2 этап "EMERGER SWAP" – старт дан (11.03.2010-02.04.2010)
3 этап "EMERGER SWAP" - сбор мушек (03.04.2010- года, 09.04.2010) фотографирование (10,11 апреля)
4 этап "EMERGER SWAP" – встреча-обмен (13.04.2010 в "Стилягах")


В этом, прикрепленном к верхней части темы топике, будет вестись регистрация участников, Правила проведения мероприятия останутся на первой странице темы во втором сообщении.
Желающие принять участие в "EMERGER SWAP" должны быть зарегистрированы на форуме, могут являться членами абсолютно любого клуба или не быть таковыми вообще, место жительства участника значения не имеет – работает почта. Заявку на участие необходимо оставить в данной теме форума (ник, фамилия имя, мушка).


Список зарегистрированных участников:
1. Степанычь, Манчик Денис, мушка - "Wood-grouse yellow emerger" +
2. Мастер, Черных Игорь, мушка - "Emerging Ephemerella Invaria"+
3. MoFo, Андреев Андрей, мушка - "MF Elk Mayfly"+
4. Жека, Димке Евгений, мушка - "Umbrella Gnat Emrger V"+
5. egorushka, Михалев Игорь,мушка - "Emerging Caddis Fly Variant"+
6. Белый, Антропов Андрей, мушка - "Upside Down Fly Variant"+
7. СергейКа, Ковыршин Сергей, мушка - "Rising Sedge Pupa"+
8. mr ego, Терентьев Егор, мушка - "Klinkhammer"+
9. chud-nik-off, Чудников Роман. мушка - "CDC Loop Emerger"+
10. jvs, Протасов Евгений. мушка - "Hanging Chad"+
11. igorz, Зайцев Игорь. мушка - "CDC Biot Caddis Emerdger"+
12. xriak, Ляхов Михаил. мушка - "Twist Hackle Mayfly Emerger"+
13. Akalder Калдер Александр. мушка - "Reversed Parachute Mayfly Emerger Variant" +
14. Lamer Белоножко Павел. мушка "Paraloop Emerger Variant"+
15. Диня Зеленский Денис. мушка "Olive Caddis Emerger" +
Регистрация участников закончена
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: "EMERGER SWAP"

Сообщение Степанычь » 03 мар 2010, 15:45

Правила проведения "EMERGER SWAP" - открытого мероприятия, проводимого региональной общественной организацией Иркутским областным рыболовным клубом «Маяк».

1. Общее понятие
"EMERGER SWAP" - в дословном переводе как обмен мушками-эмерджерами. С обменом вроде все понятно, ты мне я тебе. Так как это мушки, то и обмен будет происходить соответственно ими. Я связал мушку и отдал ее, допустим, Егорушке. А если нас более чем два человека? Тогда что бы получить равнозначный обмен, каждый должен связать столько мушек, сколько человек участвует в этом мероприятии. Пять человек зарегистрируется, значит каждый вяжет пять одинаковых мушек, пятнадцать зарегистрируется – вяжем каждый пятнадцать одинаковых мушек.
Почему только эмерджеры? Во-первых, мы уже провели Свап по сухим мушкам, теперь настала очередь эмерджеров, дальше последуют нимфы, мокрые, стримеры, и т.д. Во-вторых, одним из условий Свапа является видовая не повторяемость мушек участников, что при бОльшем количестве участников даст большее количество различных мушек у одного участника, которые он сможет проверить в следующем рыболовном сезоне, не подпадая под рамки конкретных рабочих сухих мушек.


2. Чем интересно мероприятие
а) Общение вязальщиков
б) Вязание одной и той же мушки в нескольких повторениях помогает вязальщику в овладении конкретными техниками вязки, соблюдениями пропорций мушки, повышается скорость вязания одной мушки.
в) При связанных 15 одинаковых мушках, вы, в конце мероприятия, будете иметь на руках 15 РАЗНЫХ мушек.
г) Возможность увидеть мушки разных вязальщиков не только на фото но и «вживую», и не просто посмотреть, а использовать их в деле (однако, знаю таких форумчан, кто складывает Сваповские мушки в отдельную коллекцию – на память)
д) Испытать в деле мушку, ранее не пробованную ни кем в водоемах нашего региона. Мушка может оказаться очень уловистой, что даст старт ее модернизации, доработки и использовании другими рыбаками.


3. Регистрация участников
а) Желающий принять участие в "EMERGER SWAP" должен быть зарегистрирован на форуме, может быть членом абсолютно любого клуба или не быть таковым вообще, место жительства и возраст участника значения не имеет.
б) Заявкой на участие является сообщение в настоящей теме. К сообщению необходимо приписать Фамилию, Имя, Название мушки, которую будет вязать участник.


4.Регламент
а) 1 этап "EMERGER SWAP" – регистрация участников (с 03.03.2010-10.03.2010). Сегодня начинаем регистрацию участников. Участники отписываются, топиккастер (то есть я) – записываю их в список. 10.03.2010 в 24:00 года регистрация заканчивается, участники определены, количество мух всем понятно.
б) 2 этап "EMERGER SWAP" – старт дан (11.03.2010-02.04.2010) начинаем вязать выбранные мушки.
в) 3 этап "EMERGER SWAP" - сбор мушек (03.04.2010- года, 09.04.2010) фотографирование (10,11 апреля) На этом этапе всегда происходит "засада". Многие вязальщики не относятся к нему серьезно, постарайтесь в этот раз оказаться на высоте ;) Не забываем отправить мне ЛС (личным сообщением) легенду Вашей мушки.
Мушки передаем мне где поймаете, а так же на встрече в "Стилягах"

г) 4 этап "EMERGER SWAP" – встреча-обмен (13.04.2010 в "Стилягах") Не сумевшим подойти мушки обязательно вернутся!

4. Правила "EMERGER SWAP"
а) EMERGER (1. всплывать; 2. выступать над поверхностью воды; 3. появляться, возникать) мушка имитирует висящую в поверхностной пленки воды куколку или нимфу насекомого, которое готовится к превращению во взрослую форму. То есть часть мушки, при опускании на воду должна находится НАД водой, а часть ПОД водой.
б) Участник вяжет эмерджера одного типа, количество связанных мушек одного участника определяется количеством зарегистрированных участников .
в) Если в списке зарегистрированных участников уже есть название мушки, которую планировал вязать участник (например "Onсe and away"), то вновь регистрируемый участник не может ее вязать (в помощь Вам будет интернет, книги по мушками и видео)
г) Материалы для мушки (крючок, перья, даббинги, и т.п.) должны быть хорошего качества.
Пояснение: крючки класса не ниже Камаsan, качественный даббинг, если есть парашют, то имитировать его из холлофайбера не нужно – привяжите спец. материалы типа аэродрайвинг, кристаллфлеш, CDC и им подобные. То же касается и перьев для ершика. Просто, получив от вас мушки, я как и Вы, хотел бы что бы они были из качественных материалов.
д) Вместе с предоставленными мушками вязальщик обязан предоставить к ней легенду.
е) Участник не должен затягивать процесс вязания и передачи мушек по окончании их готовности на неопределенный срок, необходимо придерживаться дат, указанных в регламенте.
ж) Не рекомендуется выкладывать фото изготовленных мушек на форум до 12.04.2010 года. Пускай будет какая то интрига ;) .
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: "EMERGER SWAP"

Сообщение MoFo » 03 мар 2010, 16:34

Участвую. Андреев Андрей. С мушкой определюсь чуть позже.

Участник №3

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: "EMERGER SWAP"

Сообщение VKV » 03 мар 2010, 16:37

Денис, честно слово не глумления ради... "крючки класса не ниже Камаsan" это как? по ценнику?

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: "EMERGER SWAP"

Сообщение AKalder » 03 мар 2010, 16:40

VKV писал(а):Денис, честно слово не глумления ради... "крючки класса не ниже Камаsan" это как? по ценнику?


Костя, по качеству скорей всего. Чтобы не явный Китай, ну в смысле не те что на раз от дыхания рыбака разгибаются.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: "EMERGER SWAP"

Сообщение Жека » 03 мар 2010, 16:43

И меня пишите. Жека, Димке Евгений. Название уточняю. :)

Участник №4
Последний раз редактировалось Жека 03 мар 2010, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: "EMERGER SWAP"

Сообщение AKalder » 03 мар 2010, 16:44

Пока не регистрируюсь, одно дело провернуть нужно. Если все путем будет, то зарегистрируюсь 9 марта и соответственно буду участвовать. Там и с мушкой определюсь.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: "EMERGER SWAP"

Сообщение egorushka » 03 мар 2010, 16:49

Степаныч, пиши меня, родной.
Буду вязать муху типа той, которую ты выкладывал. Тело светло-зеленое, торракс - павлин, крюк №12. Как его обозвать пес знает...

Участник №5
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: "EMERGER SWAP"

Сообщение Мастер » 03 мар 2010, 16:58

egorushka писал(а):Степаныч, пиши меня, родной.
Буду вязать муху типа той, которую ты выкладывал. Тело светло-зеленое, торракс - павлин, крюк №12. Как его обозвать пес знает...


Игорь - название ты вправе дать свой собственное если укажешь к примеру слово "Variant" или что то в этом роде. Тут простор для фантазии.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: "EMERGER SWAP"

Сообщение Белый » 03 мар 2010, 18:08

Учавству.
мушка - личинка комара.
(не знаю как правильно называется :) )

Участник №6
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

След.

Вернуться в Клубные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22