ФИДЕРСЛЁТ-2017

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: ФИДЕРСЛЁТ-2017

Сообщение гаврош » 22 апр 2017, 21:00

P&S писал(а):К чему я написал про Бархатово? Если в Березовке на момент "Фидерслёта" будет такое же течение, можно рассмотреть Бархатово, где течение слабее. Однако я не знаю, ловится ли что-то в Бархатово в начале мая?..


Петр! Это простая обыденность для этих мест и именно в это время (после схода ледового покрова).
Весна скоротечна и напориста, природные события на Ангаре здесь меняются не по дням, а по часам.
Даже информация о состоянии воды и активности рыбы именно в этом месте за неделю до ФИДЕРСЛЁТА - может крайне противоположно отличаться от фактического результата в даты проведения СЛЁТА :?
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: ФИДЕРСЛЁТ-2017

Сообщение P&S » 22 апр 2017, 22:36

гаврош писал(а):
P&S писал(а):К чему я написал про Бархатово? Если в Березовке на момент "Фидерслёта" будет такое же течение, можно рассмотреть Бархатово, где течение слабее. Однако я не знаю, ловится ли что-то в Бархатово в начале мая?..


Петр! Это простая обыденность для этих мест и именно в это время (после схода ледового покрова).
Весна скоротечна и напориста, природные события на Ангаре здесь меняются не по дням, а по часам.
Даже информация о состоянии воды и активности рыбы именно в этом месте за неделю до ФИДЕРСЛЁТА - может крайне противоположно отличаться от фактического результата в даты проведения СЛЁТА :?


Спасибо! Буду знать. :hi:
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: ФИДЕРСЛЁТ-2017

Сообщение Ramzes III » 23 апр 2017, 02:23

А из поплавочников кто будет ? , по прошлому году помню - место зачётное :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: ФИДЕРСЛЁТ-2017

Сообщение BigFisher » 23 апр 2017, 20:42

Сегодня провел рекогнисцировку дороги до Березовки и состояние водоема. Оценка дороги - 4. Оценка водоема - 4 твёрдая. Но обо всем по порядку.

Рыбалка была не в планах на сегодня, было дело, ехал проездом, загодя заготовил снасти, решил пару часов уделить рыбалке. Расстояние от трассы М-53 до места СлЁта через Кочериково - 7,5 км. по сносной для паркетников дороге, на жыпе крейсерская скорость 40 кмч. Пузотерам придется маленько туговато, но половина дороги оч приемлемого качества.
Изображение
Прибыл на берег в половине четвертого. Ситуация меняется с каждым днем, лед хорошо просел, появился подход к воде.
Изображение
Изображение

Замесил корм:
Изображение
Побрел собирать снасть: вставил катуху, протянул леску в кольца. Когда дело дошло до выбора кормушек, коих дома заготовил 7 видов, выяснилось: оставил ВСЕ дома....... хорошенькое начало......главное не оставил МОЗГ. Пришлось наспех сооружать подобие рашенОПЭНэндед из куска пластиковой бутылки и привязанного скотчем булыганчика подходящей формы. Где наша не пропадала?
Изображение
Изображение

Наделал в псевдокормушке дырок и в путь, вернее в полет... Вес кормака ориентировочно 50-60 гр. При дальности заброса 30 м. лежит как вкопанный, при выматывании всплывает как настоящий.
Томительное ожидание первой поклевки...
Изображение
Изображение
На пятом по счету забросе резкая поклевка, секу, выматываю и сам себе не верю, что -то там трепещет , а я выматываю...СОРОЖЕЧКА, миленькая, первая....
Изображение
Изображение

Клюнула на три опарика, расцуловал и отправил восвояси.... Фидерный сезон открыл, рыбу поймал... можно и домой ехать, счастья полные штаны!

Вода тихая, прозрачная, льда на берегу стало меньше, истончал и развалился, подход к воде есть - метровая полоса галечного берега.

Жду не дождусь нормальной рыбалки. Да, кстати, добавил фотки ориентиров на карте в первом своем сообщении для тех, кто решит ехать таки через Кочериково, надеюсь помогут ;)


Рекогнисцировку дороги и водоема таки произвел, сезон вопреки превратностям рыбацкой судьбы открыл.

ПС: руки, ноги, хвост.... главное - МОЗХ))))
Изображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: ФИДЕРСЛЁТ-2017

Сообщение Put-nik » 23 апр 2017, 20:50

Вот какое желание рыбачить, что из подножного кормуху соорудил. Молодец!
Изображение

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: ФИДЕРСЛЁТ-2017

Сообщение P&S » 23 апр 2017, 20:55

Однако мы разными дорогами через Кочериково ехали. У меня таких допоздна почти не было :-)
За отчет :+
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: ФИДЕРСЛЁТ-2017

Сообщение BigFisher » 23 апр 2017, 21:17

P&S писал(а):Однако мы разными дорогами через Кочериково ехали. У меня таких допоздна почти не было :-)
За отчет :+

Петр, выехал с берега где-то 17.40.
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: ФИДЕРСЛЁТ-2017

Сообщение stanis » 23 апр 2017, 21:20

За открытие и мосх :+
Изображение

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: ФИДЕРСЛЁТ-2017

Сообщение Иваныч72 » 23 апр 2017, 21:30

Алексей,молодец! С открытием сезона!

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: ФИДЕРСЛЁТ-2017

Сообщение P&S » 23 апр 2017, 22:03

Алексей, дальше 30 метров как течение?
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Клубные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22