Вопросы и ответы

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Вопросы и ответы

Сообщение ssb 212 » 14 май 2014, 15:39

Я телефон дал звоните.Разговаривал час назад

Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:34
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Maksim » 14 май 2014, 19:03

serj писал(а):
Maksim писал(а): То есть на каком основании будут проверяться документы и их наличие ?

Такая же лодка (мотор) были украдены с соседнего пирса (залива) ... не трезвое состояние и т.п.

ну с такими аргументами и на сотовый надо документы с собой носить и чек на трусы :lol: на лодке и на моторе есть номера пусть сверяют с базой
а насчет нс как они на расстоянии определили нс по запаху ;)
в законе четко прописано для регистрируемых млс какие документы надо иметь при себе но ничего нет про не регистрируемых ?

Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:34
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Maksim » 14 май 2014, 19:30

ssb 212 писал(а):Дозвонился до начальника гимс который пояснил что ответ Нелюбова актуален на сегодняшний день Вчера с инспекторами гимс проведена разъяснительная работа.ОНИ НЕ БУДУТ ТРЕБОВАТЬ удостоверение до8квт.Хотя приказ требует с 5лс но он как всегда идет вразрез КоАп итд Еще он сказал что сейчас готов новый приказ и сего принятием все недоразумения отпадут. Тел 752-228 Сергей Дмитриевич Митин

Получается что до принятия приказа и до вступления его в силу у ГИМС нет полномочия требовать документы ?

Аватара пользователя
Андрей8365
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Андрей8365 » 14 май 2014, 19:52

Железная логика :lol: с гайцами на дороге так же разговаривать? Там пишется о ненадобности удостоверения на право управления, и ничего нет о том что не нужны документы на право собственности, тем более если лодка не стоит на учете какие номера и в какой базе они могут пробить? :shock: :?

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Вопросы и ответы

Сообщение serj » 14 май 2014, 19:58

Maksim писал(а): а насчет нс как они на расстоянии определили нс по запаху ;)

В прошлом году частенько в Солнечном, где много пирсом, стоял катер МЧС с врачом ... и всех прибывших, убывших.

Maksim писал(а): ну с такими аргументами и на сотовый надо документы с собой носить и чек на трусы :lol: на лодке и на моторе есть номера пусть сверяют с базой
в законе четко прописано для регистрируемых млс какие документы надо иметь при себе но ничего нет про не регистрируемых ?

Так только в России поговорка, что лучше пере... чем недо..., а то ведь могут и извинится ;)

Изображение
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Вопросы и ответы

Сообщение BUm » 14 май 2014, 19:59

Андрей8365 писал(а):с гайцами на дороге так же разговаривать?

Не круче, одному экипажу на служебном автомобиле по закону останавливаться не стоит, а вот если два - то это приравнивается к стационарному посту :D при остановке требовать от них наряд на то место где вас остановили ( с координатами если на трассе) :D
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:34
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Maksim » 14 май 2014, 20:24

Андрей8365 писал(а):Железная логика :lol: с гайцами на дороге так же разговаривать? Там пишется о ненадобности удостоверения на право управления, и ничего нет о том что не нужны документы на право собственности, тем более если лодка не стоит на учете какие номера и в какой базе они могут пробить? :shock: :?
ну когда как с людьми по человеческому а бывает и иначе ;) но если гаец остановит вас на велосипеде и начнет требовать документы то не возникнут ли у вас вопросы на кой и на коком основании

Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:34
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Maksim » 14 май 2014, 20:36

serj писал(а):
Maksim писал(а): а насчет нс как они на расстоянии определили нс по запаху ;)

В прошлом году частенько в Солнечном, где много пирсом, стоял катер МЧС с врачом ... и всех прибывших, убывших.

Maksim писал(а): ну с такими аргументами и на сотовый надо документы с собой носить и чек на трусы :lol: на лодке и на моторе есть номера пусть сверяют с базой
в законе четко прописано для регистрируемых млс какие документы надо иметь при себе но ничего нет про не регистрируемых ?

Так только в России поговорка, что лучше пере... чем недо..., а то ведь могут и извинится ;)

Изображение

А задачам пере... если знать свои права и аргументированно объяснить их ГИМС
а иначе напоминает случай :)
Мальчик заходит в автобус и покупает два билета.
Водитель у него спрашивает:
- Зачем тебе два билета, ты же один?
- На всякий случай, если один билет потеряю.
- А если второй потеряешь?
- На этот случай у меня проездной.

Аватара пользователя
Андрей8365
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Андрей8365 » 14 май 2014, 20:40

Maksim писал(а):
Андрей8365 писал(а):Железная логика :lol: с гайцами на дороге так же разговаривать? Там пишется о ненадобности удостоверения на право управления, и ничего нет о том что не нужны документы на право собственности, тем более если лодка не стоит на учете какие номера и в какой базе они могут пробить? :shock: :?
ну когда как с людьми по человеческому а бывает и иначе ;) но если гаец остановит вас на велосипеде и начнет требовать документы то не возникнут ли у вас вопросы на кой и на коком основании

Я не пытаюсь навязать вам своё мнение по этому поводу, попробуйте на себе( если нет желания выяснить истину в нужной инстанции)потом поделитесь впечатлениями, только велосипед и Моторная лодка немного разные вещи,и после к примеру хищения номерного агрегата нужны условия для его поиска имхо ;)

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Вопросы и ответы

Сообщение serj » 14 май 2014, 20:45

Maksim писал(а):А задачам пере... если знать свои права и аргументированно объяснить их ГИМС
а иначе напоминает случай
Мальчик заходит в автобус и покупает два билета.
Водитель у него спрашивает:
- Зачем тебе два билета, ты же один?
- На всякий случай, если один билет потеряю.
- А если второй потеряешь?
- На этот случай у меня проездной.

У меня на лодке, четыре года номеров нет - у меня проездной ;)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33