Аэролодка Пиранья

Mixa75
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 11:43
Репутация: 0

Аэролодка Пиранья

Сообщение Mixa75 » 28 фев 2014, 16:27

Задумался о покупке аэролодки Пиранья. Друзья посоветовали. Какое ваше мнение? Может кто то уже пробовал на ней ходить на дальние расстояния..может кто то уже приобретал??

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Аэролодка Пиранья.

Сообщение Аlexsander » 28 фев 2014, 22:20

Хорошая техника , но как всегда ,чем мощнее ,тем лучше . Соответственно тяжелее и проблемнее. Слабое место - чешуя. Но меняется быстро в полевых условиях . Движок лучше ROTAX. Хотя и на наших ходят , но везут меньше ( по воде ) расход 20 литров час , по воде . Ну и совет - только в наушниках ! А то оглохнешь 8-)
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Аэролодка Пиранья

Сообщение Владимир_К » 23 сен 2015, 10:53

Ашхен писал(а):Я об этой аэролодке слышал,многие хвалят их.У моего товарища есть,вроде доволен.Я себе такую почему-то не захотел,остановился на аэросанях "Патруль",2 месяца назад купил,не дешево конечно,зато надежно)Скорость по воде 50 км в час,по идеальной поверхности 150 км)Так сильно еще не разгонял,но мощь ощутима и на 70 км)Пока я доволен,надеюсь моя субмарина меня не подведет)))

Ну скорость то приличная, а какова максимальная глубина погружения вашей субмарины? :)

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Аэролодка Пиранья

Сообщение Аlexsander » 23 сен 2015, 13:54

Ашхен писал(а):Я об этой аэролодке слышал,многие хвалят их.У моего товарища есть,вроде доволен.Я себе такую почему-то не захотел,остановился на аэросанях "Патруль",2 месяца назад купил,не дешево конечно,зато надежно)Скорость по воде 50 км в час,по идеальной поверхности 150 км)Так сильно еще не разгонял,но мощь ощутима и на 70 км)Пока я доволен,надеюсь моя субмарина меня не подведет)))

это вы цитируете паспортные данные . использую и ту и другую модель и на Байкале и на реках . это две разные , по назначению, лодки. после 35 км .час по воде "Патруль " дельфинирует . на нём проблемно по речкам небольшим ( тяжёлый и не манёвренный ) . 150 по ровной поверхности ? нет у нас таких поверхностей!!! :? по льду лучше не разгонятся !! Патруль скользит лучше чем Пиранья . остановить его трудно . трясёт как в бобслее :) но зато надёжен и комфортен ( закрытая кабина на 4 человека ) по расходу одинаковы . как то так вкратце .
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Ашхен
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 20:35
Репутация: 0

Re: Аэролодка Пиранья

Сообщение Ашхен » 24 сен 2015, 05:47

Ну это ж не подводная лодка))Если честно я этим вопросом и не задавался даже)За счет воздушной подушки на дне,практически нет погружения в воду,она за счет этого видимо и по мелководью хорошо проходит)А на скорости,иногда такое впечатление,что она и воды-то не касается)) :D Если интересно,видео можно коротенькое глянуть)
phpBB [video]

Ашхен
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 20:35
Репутация: 0

Re: Аэролодка Пиранья

Сообщение Ашхен » 24 сен 2015, 06:08

Аlexsander писал(а):это вы цитируете паспортные данные . использую и ту и другую модель и на Байкале и на реках . это две разные , по назначению, лодки. после 35 км .час по воде "Патруль " дельфинирует . на нём проблемно по речкам небольшим ( тяжёлый и не манёвренный ) . 150 по ровной поверхности ? нет у нас таких поверхностей!!! :? по льду лучше не разгонятся !! Патруль скользит лучше чем Пиранья . остановить его трудно . трясёт как в бобслее :) но зато надёжен и комфортен ( закрытая кабина на 4 человека ) по расходу одинаковы . как то так вкратце .

Первой аэролодкой, которую я увидел тоже была пиранья, даже задумался о её покупке. но потом нашел в сети видео с патрулем. Понравилось то, что есть кабина) та и печка радует) Трясет конечно прилично) и орет она прилично, а про разгон, я писал, что больше 70 и не разгонял, так как страшновато)) а тормозить её разворотом хорошо!)

Ашхен
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 20:35
Репутация: 0

Re: Аэролодка Пиранья

Сообщение Ашхен » 25 ноя 2015, 22:26

Ашхен писал(а):Первой аэролодкой, которую я увидел тоже была пиранья, даже задумался о её покупке. но потом нашел в сети видео с патрулем. Понравилось то, что есть кабина) та и печка радует) Трясет конечно прилично) и орет она прилично, а про разгон, я писал, что больше 70 и не разгонял, так как страшновато)) а тормозить её разворотом хорошо!)

Да я вот тоже думал пиранью взять, но потом натолкнулся на Аэросани Патруль, уж много плюсов я нашел, начиная кабиной, заканчивая скоростью. Кабина имеет 4 двери, 4 сиденья и защищена от непогоды стеклами из небьющегося поликарбоната, это в первую очередь защита, а вот насчет Пираньи я не знаю. Но минус заключается в том ,что она жрет кучу топлива, да и цена два с половиной миллиона рублей тоже кусается, по-этому я отложил покупку на потом, и все еще в раздумие, стоит ли оно того. Хотя на таких аэросанях, можно и по камышам, и в снег и вообще по любым труднопроходимым местам пирибираться, что не может не радовать.

Аватара пользователя
ТОФАЛАР
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 май 2014, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: Аэролодка Пиранья

Сообщение ТОФАЛАР » 26 ноя 2015, 19:17

Ссылка не работает.
Если засматриваться , то денег никогда не хватит. А если хочется что то подобное аэролодки с чешуёй всегда можно выбрать в два , а то и в три раза дешевле. Тут один движок поменять и сразу лимон скинуть можно.

Ашхен
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 20:35
Репутация: 0

Re: Аэролодка Пиранья

Сообщение Ашхен » 11 апр 2016, 06:20

ТОФАЛАР писал(а):Ссылка не работает.
Если засматриваться , то денег никогда не хватит. А если хочется что то подобное аэролодки с чешуёй всегда можно выбрать в два , а то и в три раза дешевле. Тут один движок поменять и сразу лимон скинуть можно.

Ну так движок если поменять уже не то будет,все таки это техника и движок очень важен.Конечно они могли что-то по проще поставить. дешевле было бы гораздо и не такое мощное.Я думаю.что выбор в пользу этого двигателя был сделан потому.что изначально аэросани эти делались не для развлечений.а для работников МЧС.а для таких структур все должно быть на высшем уровне.


Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6