Каботы и катабайды

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 19 май 2017, 15:00

Сегодня разбирал рыбацкий хлам и нашел новый винт от Ветерка 8,скоростной. Еще в 1997 г. покупал мотор прямо на заводе (гонял Уазики в МНР) и потом этот винт где-то хапнул вместе с валом горизонтальным.
Мне они не нужны ,а поменять на болотоходный могу. Вот на такой :
Гребной винт SPS- 8". Серия: Hi-Speed. Двухлопастной. Посадка: Конус . Материал: алюминий.(стоит он в фирме SPS Красноярск -1450 р.)
На фото винт Ветерка и мой винт 8" - но он "легковат" для редукторного . А надо винт с шагом больше ... .
Может Иркутянам обмен интересен . Не хочется в Гибридах на motorka.org (там вроде народ такие винты ищет)канитель разводить.
Вложения

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 19 май 2017, 15:59

С этим человеком (Polk) попробуй поговорить, он винты делает и болотоходные в том числе. Может получиться на пробу взять как испытателю. Чем черт не шутит.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 19 май 2017, 16:03

Привет Саша. Не хочу с самоделками экспериментировать : даже с заводскими Тайскими винтами голова кругом идет ,- очень чувствительны моторы к шагу и диаметру,а тут ЖЕЛЕЗЯКА будет висеть! ;)

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 31 май 2017, 15:29

AKalder писал(а):С этим человеком (Polk) попробуй поговорить, он винты делает и болотоходные в том числе. Может получиться на пробу взять как испытателю. Чем черт не шутит.

Привет. Федор за 3000 предложил :shock: :shock: :shock: .
Это ж три тайских винта на"убой" можно взять.
И сегодня пришел второй (взамен бракованного Лифана 200Е)редукторный Лифан 168F-2L с катушкой освещения и выпрямителем. Свет есть и зарядка(провода как и на 170-м отдельно), все проверил и на Манноле 10/40 п/с (для 4-х такт. воздушного охл.)чуток погонял.
Теперь первый,- без "электрики,-продавать надо.
17.30.
Достала родня с отъездом, - не дописал про вакуумный насос : сижу третий день "на чемоданах ",собираемся ехать на буханке на Байкалов Острог(25 открытие второй очереди и надо поработать на Шишигах),а уазку гоняют пот городу за з/ч и я как консультант то на час , то на два задействован :? .
Так вот сегодня до обеда (клапан на Знаменском купил и тройник,когда в DPD гонял)поставил модернизированный клапан. Отпилил верхушку ножовочкой и пружинку укоротил. Растянул чуток и попробовал дуть : почти угадал, и еще откусил виток . Пока на герметик и изоленту собрал (для теста) и на 7-ку поставил .Трубку-обратку прямо в 5-ти литровый бак воткнул и запустил мотор . Видно как сразу бензин попер в обратку , но мотор и на хх и на оборотах работает. Только очень сильный напор в обратку . Но в вакууме нет заклепки и скорее всего надо опять ставить. Да и насос подшаманить : такое ощущение , что перепускной клапан вообще не работает.
И на шланг в карб тоже заклепку воткнуть, а то при долгой работе на хх при резком открытии заслонки чуток "задумывается" сначала (секунду-две) ,а потом опять отлично работает.Ведь на хх вакуум и слона присосет ,и скорее всего богатит в этом случае (глушил и свечка чуток влажная) ! На оборотах 3800 - все ОК.
Только "вода покажет " результат.
Когда только ?
Если с утра не уедем , то завтра сфотаю "колхоз" :D .

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 01 июн 2017, 13:52

Фото клапана обратки Ваз 2108 и второго нового Лифана редукторного с катушкой освещения и выпрямителем
Вложения

Аватара пользователя
polk
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 02:56
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение polk » 05 июн 2017, 01:11

AKalder писал(а):С этим человеком (Polk) попробуй поговорить, он винты делает и болотоходные в том числе. Может получиться на пробу взять как испытателю. Чем черт не шутит.

При чем тут черт, нужно для испытаний... сделаю :)
Я ведь сам пока не знаю что из этого получится. Так что пишите нужные размеры, а я попробую их сделать и выслать. Если выберите, то купите, если не подойдет, то вернете.
Я думаю это будет по честному.

Фёдор.

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 05 июн 2017, 07:07

polk писал(а):При чем тут черт, нужно для испытаний... сделаю

Привет.
Тогда попытаем Ваши винты в нашей Байкальской "скоростной" водичке ! :)
Сейчас отправил фото и размеры винтов Федору. Бум надеяться , что рассейские "железячные"винты китаец сможет переварить. :D
Вложения

Аватара пользователя
polk
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 02:56
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение polk » 09 июн 2017, 11:19

Вот, сегодня будут отправлены на пробу ваши винты для болотохода с конусной посадкой :)
Посадка на конус, длина посадочной втулки 50 мм, правда шпон паз 6 мм.
Это они перед покраской

Изображение

А так винты для болотохода выглядят после окраски в общей куче винтов:

Изображение

Вчера удалось выбрать погоду и немного попробовать самому прокатиться на этих винтах. При этом не стояла задача достигнуть результатов по скорости, просто проверить работоспособность винтов. Мотор собственный Рыбоход в версии болотохода с быстосъемным двигателем. Соответственно с винтами были взяты три двигателя и одна нога. Двигателя Лифан 6,5; 9 и 15 л/с


Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 09 июл 2017, 20:31

Завтра,если погода позволит буду тестировать стальные 7" винты от Федора.
Заодно и проверю доработки вакуумного насоса: вроде с клапаном ,(у которого обрезана пружинка)и заклепками в трубках -хорошо работает семерка.
Надо на полных оборотах под нагрузкой проверить... .

https://www.youtube.com/watch?v=Tqg3wkgcz0Y

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 11 июл 2017, 23:52

Сегодня нормально насос отработал .
Полдня катался с разными винтами.Ни разу не заглох и не переливал.
И на бак можно за пару минут переключиться .

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4