Каботы и катабайды

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 05 ноя 2017, 20:29

Ангара.

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Данилыч » 06 ноя 2017, 23:06

AKalder Саш, что в итоге? Как себя показал комплект?
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 07 ноя 2017, 10:28

Данилыч писал(а):AKalder Саш, что в итоге? Как себя показал комплект?

Данил, привет!

Отвечаю на твои вопросы.

В целом комплект не плох, достаточно сбалансирован, но не все так однозначно.
Пятерки вполне хватает меня одного с небольшим грузом вывести на глисер и уверенно идти против течения Ангары. Вдвоем с сыном, две недели назад, я не рискнул уходить далеко от точки спуска на воду. Не чувствовал запаса мощности мотора. Но не только по этой причине. Все же для Ангары нужна другая лодка. Более традиционная и с большим мотором. Позавчера замечал выходя на глисер, опять же против течения, катабайд не огруженный в носовой части начинал неприятно рыскать на струе. Это напрягало и после длительных переходов уставал, еще ноги затекали, сидя полубоком. Думаю нужны дополнительные плавнички стабилизаторы как на каботе Сатурн и делать удлинитель, чтобы сидеть в лодке как на видео ниже.

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Как сплавная лодка, выше всяких похвал. Протоки с перекатами по течению проходил с огромным удовольствием.

Для Ангары пока мысль докупить бюджетную лодочку FLINC FT320LA с аэрдеком и носовым тентом. Так как пока не предвидеться смена мотора.
flinc-shop.ru/naduvnaya-lodka-flinc-ft320la-s-tentom/
Думаю тогда вдвоем с сыном и под пятеркой сможем на Ангаре более менее себя комфортно чувствовать.

Владимир (Bobbi) был очень прав, говоря, что нужно смотреть в сторону 9.8 2Т. Самый оптимальный мотор по факту.
Кстати, пятерка Меркури показалась чуть слабее гибрида-самоделки, который у меня был раньше. К самому мотору нареканий нет совсем. Работает замечательно, как швейцарские часы :) Но винт слегка коцаный, я тоже пару раз зацепил, прозевав отмели. Буду брать запасной штатный с 8-ым шагом и еще хочу попробовать винт с 7-ым шагом. Думаю будет временами очень востребован.

P.S. На Ангаре очень понравилось. Буду с удовольствием в новом сезоне 2018 года осваивать новые для себя места.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 07 ноя 2017, 10:40

AKalder писал(а):Буду с удовольствием в новом сезоне 2018 года осваивать новые для себя места.

Привет Саша.
Все-таки я тебе опять посоветую попробовать весной болотоходный мотор . У меня и с "прямым приводом" 7-ка ,и с редуктором 6.5 Лифаны.
Для двоих с грузом и на недельку-10 дней как раз редукторный отлично подойдет по протокам . Там где на подвеснике проходил,-там НИКАК винтами болотохода не будешь цеплять( и с 9,5" -а он Огромный в сравнении с пятерочным...) . И наверняка дальше по мелякам пролезешь.Ну и цена и расход бензина очень порадует !
Давай весной испытаем с моими железками твой БАРКАС ? :) :) А уж там и определишься и с мотором и с второй лодкой... .

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 07 ноя 2017, 11:08

Bobbi писал(а):Давай весной испытаем с моими железками твой БАРКАС ? :) :) А уж там и определишься и с мотором и с второй лодкой... .

С удовольствием принимаю приглашение.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 07 ноя 2017, 11:20

У нас на озерах в конце апреля льда уже нет и там можно порысачить и по глубине ,и по Ангаре ,и по мелякам.
Как только ,- так сразу ;) сообщу.
Гарантирую тебе скорость 25-27 км/ч !!!

bigrubl
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:05
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение bigrubl » 03 дек 2017, 15:14

Приветствую. Я новый участник вашего форума. Прочёл 19 страниц - было очень интересно и познавательно. Озаботился (boat - лодка ))) ) приобретением катабайда для походов выходного дня. Нашёл вот такой http://www.kamkur.ru/katalog/katabajdy заказал КБ 1 в длине 3.8м. Что скажете ? Может кто уже пользует ?
НДВД сейчас продают отдельно https://timetrial.ru/catalog/naduvnoe-d ... -pvh-payol https://mensgames74.ru/goods/Naduvnoj-AirDeck-pajol я думаю это лучше чем вклеенное НДНД и жёсткие пайолы на предмет пробития на камнях, после ходовых испытаний с мягким дном решу приобретать или нет. Мотор хонда 5 4т. думаю 20км\ч выдаст , а больше мне не надо.
как прототип выбрал КН 3700 ролик с ним


С уважением к сообществу.
Последний раз редактировалось bigrubl 03 дек 2017, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

bigrubl
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:05
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение bigrubl » 03 дек 2017, 15:47


вот одноклассники в тех же размерах
Вложения

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 03 дек 2017, 21:01

Добрый день.
Думаю среди владельцев Камкура вы первый у нас на форуме. Так что от вас и будем узнавать об эксплуатации данного судна.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

bigrubl
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:05
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение bigrubl » 03 дек 2017, 22:27

Добрый день. Я ещё пока не владелец , а заказчик. Менеджер терпеливый попался . Я его месяц донимаю вопросами одновременно образовывая и объясняя , что я хочу. Он мне объясняет сколько это стоит. Думаем оба , созваниваемся , переписываемся. Оплачивать 100% я не стал поскольку жуликов в интернете больше чем блох на шелудивой скотине - договорились об авансовом платеже части 1\3 - поскольку готового изделия нет и срок пообещали 2 недели. Чем раньше сделают - тем раньше заработают.... Пришлют фото моего заказа в почту , я осмотрю , может ещё чего вспомню , что надо дозаказать. Значительную часть информации подчерпнул в этой теме и полистав Ю Туб. Знаю , что делают такие лодки не многие GRAND. SANURN> ELLING. BOATHOME .Грандмарин , Братан , Ротан, Таймтриал, а теперь ещё нашёлся КАМКУР. У последнего цена в половину от иномарок. 3 последних клепают крупный размер , который мне не нужен для моих целей. Это байдарка для сплава , гребная на озерце лесном и моторка на реке без крупных порогов -ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ болотистая равнина. Редко по горным уральским рекам. Поэтому вес и размер КРИТИЧЕН в одного. Что мне толку в лодке , которая у меня есть , а я её один не могу ворочать перемещать ? Дожидаться компании , которая согласится поплавать на халяву ? Я ищу или создаю - как угодно комплект ИНДИВИДУАЛА , на котором можно пригласить - напарника или напарницу - соответственно спина это должна позволять такие грузы. МОТОР - max 27 кг Ветерок, канистра бензина 20 кг , лодка , палатка , рюкзак , но всё по частям. Любимую на руках...
Познакомился с такой душегубкой рано - в 30 лет. Тонул на ней , нарял за ружьём в октябре. Тем не менее остались хорошие впечатления. Хорошая , ходкая гребная лодка , а теперь ещё и не потопляемая (отсек то не
один) да ещё мотор без перебора - КЛАСС.
Заказал сейчас , чтобы сделали без спешки (готовь сани летом) да и наш деревянный рубль , что то быстро худеет. На фото ценник моего региона за ГРАРД АРГУС , Сатурн - 100 % предоплата - на деревню дедушке - не готов. По моим доходам - дорого.

Цены Екатеринбурга
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5